Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Чем лучше закрасить царапины на крышке двигателя?

Здарова!

На днях случилась со мной неприятная оказия. Как следсвие пострадал мой железный друг.
Мужики, пожалуйста пореккомендуйте как лучше всего заделать царапки на крышке двигателя?

Царапки
  • HighlanderHighlander
  • Александр
  • 20 июня 2014 в 17:55
  • оценка: +1
0
symon
я бы сначала прошелся бы шпаклевкой ( что бы выровнять поверхность), а потом подбор краски по цвету и вперед)

PS. я свои крышки красил обычной краской с баллона. Думал сгорит краска так и будет. Но она на месте (правда краска черная)
stan1slav
шпатлевка держаться не будет
symon
Да, об этом я думал. Есть смеси эпоксидные. Встречал на рынке, сейчас не вспомню их название
0
Diseluga
Шпатлёвка на основе стекловолокна и баллон автоэмали. В любом автомагазине навалом и цена вопроса 300-400 рублей. Делал тоже самое ни один раз- ничего не горит и не отлетает!
+4
ellzar
лучше не трогай, краской из баллона ты не покрасишь как было с завода. на заводе эти крышки покрашены порошковой краской, если красить будешь из баллона, во первых красиво не покрасишь, во вторых очень быстро она у тебя осыпется, был негативный опыт использования подобной краски из баллона, ногтем краска отдирается без усилий, достаточно поводить туда обратно.

к тому же материалы нужные тебе для покраски обойдутся в 500 руб, а крышка эта новая стоит тысячи 2, если б/у искать можно найти и дешевле.
NnD
Я с Вами полностью согласен, не надо колхозить. Конечно если бюджет позволяет, бери новую. Заказал новую крышку, пока придет, кинешь в гараж. Зимой будет что поковырять=) А на время, если уж так сильно досаждают царапки, подкрась чем есть под рукой!
ЗЫ Друже купил себе коня с рук, там прошлый владелец приложил мальца аппарат, чутка поцарапал крышку. Ну так вот с его слов он просто покрасил ее из балона с краской. И я Вам скажу друзья ничего у него не отлетает и не отшелушивается.
+4
b1smark
Я бы маркером чёрным подкрашивал бы и всех делов!
Abihto
согласен. как временный вариант до нормальной шлифовки-покраски или покупки другой крышки.
один знакомый так скутер пару лет по ходу подновлял. тооненьким маркером — оно так аккуратно получалось. только впритык было заметно что что-то не то.

преимушества: дёшево, аккуратно и всегда под рукой. советую обратить внимание на то, что даже чёрные маркеры имеют разные оттенки: часть синие, часть — красные.
0
N13
  • N13
  • 21 июня 2014 в 13:52
Краску лучше все же заказать. Сейчас многие фирмы, подбирающие краску, согласны намешать 50гр за небольшие деньги. Но для этого им нужен образец с такой краской (открути что-нибудь) Таким образом попадешь точно в цвет. Подкрась сам тонкой кисточкой. Я так ретушировал царапины на машинах. В глаза твоя крышка перестанет бросаться, и ты про нее быстро забудешь.
Вариант дешевле- подобрать красящий маркер в автомагазине. Но у них плохое качество и трудно попасть в цвет (будешь расстроен)
Вариант самый дорогостоящий — снять всю крышку и отдать в ремонт. Её зашпаклюют и покрасят целиком. Но я бы лично выбрал вариант с подкраской. Это поначалу кажется ох-ах, через неделю забываешь.
+2
Abihto
короч: там царапки маленькие? маленькие. меньше монеты. так что только маркер.
как вариант — фигурно, под трафарет, стереть краску. возле болта — весь ободок, на крышке — или плоскость крышки вытереть от краски полностью, или лепестки через один.
Abihto
скажу больше: при желании пожно под тот же трафарет термостойкой краски другого цвета налить.
здесь был ататат

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна