Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Покраска двигателя.

Движок основатель потрепался за пару сезонов, да и разборка его тоже не силно украсила. вот думаю надо красить. расскажите, его в сборе можно пескаструить и красить? если делать напыление, то потом в печи все резиночки и сальники не потеряют свои свойства?
  • RusVolkRusVolk
  • Юрий
  • 14 мая 2014 в 22:42
  • 1
  • оценка: +1
+6
xkisax
Не разбирая можно только красить обычной краской. Пескоструить в сборе нельзя — песчаная пыль забъётся в любые щели. Двигатель с песком так себе работает. Так что разбирать, пескоструить, промывать.
Дальше есть выбор, чем красить:
1) порошковая краска. Требуется достать все сальники/резинки, так как температура полимеризации порошковой краски в печи обычно больше 200 по цельсию, что всяко выше рабочей температуры, на которую рассчитаны резинки в моторе.
2) термостойкая краска. Обычно бывает в баллонах. Поверхность очищается, красится, сохнет, греется феном — готово.
Естественно порошковая краска гораздо лучше держится.
Abihto
добавлю: порошковая краска и выглядит намного лучше. обычная — это просто матовая, а порошковая ну как бы слегка поблёскивает, глаже ложится, вобщем. зато, термокраску чуть что легко подновать можно, а «порошок» — нет.
RusVolk
всё ясно =( будем ждать следующей разборки или может следующей зимы (что скорее всего)
0
stan1slav
много раз красили двигатели порошком. Всё ок.

но придется разбирать
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна