Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Подкрасить потертую после падения Cordura

На днях немного упал, потер защиту. В частности свои новенькие мотобрюки из кардуры — BMW Denim City 2 (спасибо небу за идею их купить!). Может кто-то знает как закрасить потертость? Кто-то подкрашивал одежду после падения, краситили какие специальные?

После падения кардура выглядит примерно так:
  • SelmarilSelmaril
  • Валерий
  • 6 июня 2014 в 15:17
  • оценка: +1
+1
XT660X
  • XT660X
  • 8 июня 2014 в 5:52
  • решение
Джинсы BMW City Denim 2, если не ошибаюсь — это «комбинация Cordura® и хлопка» — крась обычной джинсовой краской.
Selmaril
65% хлопок, 35% нейлон. Вы правы. Купил какой-то краситель, буду пробовать. Есть шанс что не всякий подойдет, т.к. обычно они до 20% синтетики максимум могут деражть, как правило (блин, нахренма не это знать О.о). Но есть такие, что и до 40%. Спасибо, кажется это самый близкий ответ!
+3
jenka
да ладно стильно смотрится, жду пока мои сити станут состояния светлой джинсы))
Selmaril
Для стильности нехватает потертости с другой стороны. А я чо-то больше не хочу падать :) Кардура белая оказывается, глаза режет на темно-синем фоне… может вымазать маслом и норм будет :)
+3
Bumblebeer
Ты когда покупал обратил внимание на наклейку прямо на штанине, что их только отдельно от всего стирать надо, так как синьки слишком много сходит. Попробуй постирать — думаю само закрасится.
Selmaril
Это уже после стирки. Их стирать при 30 градусах нужно. Хмм, можно попробовать ещё пару раз стиануть, или при 60 постирать. Но мне кажется оно само не уйдет, и не затонируется.
Bumblebeer
может тогда краситель какой попробовать?
Selmaril
Вот думаю чем красить кордуру. Это же типа нейлон, синтетика. Значит краситель должен быть для синтетики. Как попробую что-то — отпишусь.
Bumblebeer
Давай. Будет любопытно. У самого такие же.
+1
Gorynych
Я бы так и оставил, зачетные джинсы, потертость им идет. У меня после падения в них на треке ни одной потертости, только 2 маленькие дырки, тоже выглядят стильно + обдув :)

Такой цвет после стирки стал или просто фото неестественный отображает?
Selmaril
Фото чуть бледновато. Так то оно насыщенного темносинего цвета. А потертости белые. Там ещё на колене неплохо так вытерло. Но дырок почти нет.

Сейчас у меня стильно потертые брюки, бинт на руке и запекшаяся кровушка на мотоботе. Прямо сама брутальность :)
+1
korpr
я б забил. через какоето время запылится/затрется такого контраста не будет
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна