Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Расчет маршрута дальняка для новичка

Ребята подскажите плиз. До Батуми 2300 км от Москвы. Опыт дальняков на авто большой, а вот на мотоцикле нет. Как бы вы спланировали маршрут (в смысле где остановки)?
500-600 км в день (4 дня подряд) — это сложно?
Мотоцикл R1200R. Крейсер держу 110-120 км/ч.
  • BumblebeerBumblebeer
  • Роман
  • 15 мая 2014 в 18:17
  • 1
  • оценка: 0
0
andrewtch
Я бы так не психовал :) да, первые дальняки я ездил по 700 в день 2 дня, но это больно и физически сложно. 400 норма для недельных прохватов.
0
Bazooka
500-600 — в самый раз для новичка, будут оставаться силы для разбивки лагеря или устройства в отель. А там смотри по дороге и возможностям своим — можно и больше проходить, но предел при разумной крейсерке — 800км и это при отличной дороге.
0
Valera
да на таком мотике будет абсолютно в кайф столько ехать)
советую подобрать маршрут так, что бы было интересно останавливаться)) но объезжай крупные города — заблудишься в них, потеряешь время(объездные только)
+1
seefrau
Ваш расчёт, на мой взгляд, оптимален. Я бы сделала такие остановки: Воронеж — Ростов-на-Дону — Минеральные Воды — Батуми. Примерно по 500-600 км. получается и четыре дня в пути. О вопросе сложности: думаю не сложно, если не торопиться, останавливаться отдохнуть и перекусить. Мотоцикл располагает, трасса М4 тоже.
+2
Sova-Sova
Тебе будет проще, если ты разобьешь свой путь не на несколько одинаковых отрезков, а так, чтобы в первый день перегон был большой, во второй меньше, в третий еще меньше и т.д. Это относится не только к мотоперегонам, так и походы планируют. Усталость все таки постепенно накапливается. В первый день сил хоть отбавляй, а самый тяжелый день, как показывает практика — третий. Ну а дальше уже притирается… :)
0
Hryundel
недавно ездил в первый раз на дальняк и еще с женой, в первый день проехал 700, во второй 880, потом отдыхал и назад 1000км проехал не особо напряжно, но ехал по хорошей дороге (М1), а если дорога оставляет желать лучшего, 500-600 в самый раз
здесь был ататат

0
Programer23
Дороги бывают разные. Есть дороги которые за 200км утанешь как собака, а есть и 700км сделаешь и еще столько же можно. По месту смотри, по самочувствию. Устал, чувствуешь что тупишь, остановить на 5-10 минут передохни. Не стоит порой делать забеги от заправки до заправки. Все это зависит от настроения, качества, загружености дороги, погоды, времени суток. Очень много факторов влияющих на время и усталость пилоста.
+1
Zemlanika
Привет!
Мы свой первый дальняк растянули на 10 дней: путь держали до Белоруссии. Вот ссылка на отчет:
bikepost.ru/blog/43462/Belorussija-geograficheskij-tsentr-Evropy-Ili-kak-proshlo-nashe-pervoe-motoputeshestvie.html

В день получилось 400-600 км. примерно. можно где короче, где длиннее сделать. Трасса отличная. В Белоруссии вообще шикарная дорога, да и везде отели есть дешевые, особенно если поедешь в будние дни и после ЧМ по хоккею
stan1slav
вы пешком шли что ли?
До Бреста одним днем езжу
Zemlanika
нет, не пешком. просто муж предпочитал вечерками пить, а я по музеям и достопримечательностям по пути бегала :)
0
LLIyMAXEP
Ну с такой крейсерской скоростью тяжелее будет больше в день сделать. Я в свой первый дальняк сделал в первый день (световой, буквально на полчаса-час в темень залез) 1300 км на четырёхсотке, и на следующий день, после хорошего сна, был готов ехать ещё вполне прилично (и ехал). На R1200R такой маршрут я бы максимум на 2-3 дня разбил, с учётом таможни и горных дорог. До поворота на Ставрополь долетишь по М4 — даже заметить не успеешь.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна