Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор резины. Metzeler Tourance или Pilot Road 3

всем привет. продолжаю подготавливать байк к далнякам запланированным на лето, а именно в Альпы.
выбор резины странный =) Metzeler Tourance или Pilot Road 3… прошлые 2 сезона откатал на Michelin Anakee и меня всё устраивало — держак на асфальте и гравии хороший. хочу попробовать что то другое, чтобы было с чем сравнивать.
и так, хочу уверенно себя чувствовать в не асфальта, но и на асфальте, тем более в дождь, тем более на горном серпантине хочу быть на 100% уверен в резине. вот и расскажите мен как себя Тоуранц держит на мокром асфальте. или на серпантине ну его нах и взять пилот?
Я люблю колесить везде, смело сьезжая с асфальта даже на грунт и траву не говоря уже и песке как в это раз, но и ехать 180 по автобану и заваливать в поворот по максиму я очень люблю… но и мот как и должно быть в дальняке будет загружен по максимуму… вот что выбрать…

  • RusVolkRusVolk
  • Юрий
  • 8 мая 2014 в 22:19
  • 2
  • оценка: +3
+3
Sagabona
Наверное есть мало людей пробовавших оба комплекта, но я не встречал ни одного недовольного мишкой, как правило на нем и останавливаются.
0
SfNeo
Плюсану вышесказанному. Хоть не ездил ни на той ни та той. Но взял бы Мишку. :)
0
a_r
  • a_r
  • 9 мая 2014 в 12:31
Стоял тот же вопрос месяц назад. Взял туранс некст. Обычный туранс — явно с замахом на внедорожье, а пилот — ну очень дорожный. Предпочел серединку.
RusVolk
ну ты расскажи о впечатлениях =)
0
Apxu
Поставил вчера мишку, после шинки — небо и земля…
RusVolk
posle kogo?
turboforik
shinko
Бренд такой
0
neo-hmd
Нету у обычного туранса замаха на внедорожье, только дороги (грунтовые и асфальтовые). Для дождя резина достойная, никаких сюрпризов ни разу не выдала, все предсказуемо.
+1
likyrg
Мне нравится как держит Pilot Road 2 (как и третий — двухкомпонентная резина): и в дождь, и по сухому. Хотя судя по протектору на гравийке может уступать метзеллеру.
До этого ездил на данлопе и шинке — мишка вне конкуренции.
crazy_alces
+1 мишка пилот роад на асфальте (любом) шикарна, про грунт ничего не скажу, не катал.
0
Dee
  • Dee
  • 12 мая 2014 в 8:18
Мишка 3 на дрозде. Щикарна на асфальте. Мокрый сухой, песок, грязь. Пох. Но про внедорожные свойства сомневаюсь :)
0
and000
Резины не пробовал. Могу высказать личное мнение, если интересно. Так сказать наблюдения. На звания гуру не претендую.

люблю колесить везде, смело сьезжая с асфальта даже на грунт и траву не говоря уже и песке
Для сухого грунта и неглубокого песка по сути все равно на какой резине ползти. Более того даже все равно на каком мотоцикле. Песок — после 30-40 км мот становится устойчив. А не закопаться при старте в песочнице — просто вопрос аккуратности и чуть чуть опыта. На грунтовке тоже не особо важно на какой резине ехать. Трава — когда сухо проблем ноль.

Проблемы, даже не проблемы а сложности, начинаются когда влажно или хочется выкрутить ручку газа чуть сильнее. Вот тут шашечки и длиноходные подвески аля эндурик, а также клиренс — рулят. Все остальное от лукавого.
Но я честно говоря не уверен что на классике захочется лезть в откровенную грязь или тем более лететь на 4й передаче, вгрызаясь в грунт, заваливая мот в повороте, выигрывая секунды гонки.

хочу уверенно себя чувствовать в не асфальта, но и на асфальте, тем более в дождь, тем более на горном серпантине хочу быть на 100% уверен в резине.
Я бы смотреть на резину, которая лучше себя ведет на асфальте(мокром/сухом/грязном). А на поведение на мокром грунте просто бы забил. Более того, у нас, не знаю насколько такое распространено в Европе, на подъемах дорог порой попадается брусчатка. Которая в дождь, а тем более холод, становится жутко скользкой. И чем более злая(грунтовая) будет резина тем хуже будет себя вести на брусчатке.

Я бы забил на грунт(хотя как я могу на него, родимого, забить? ) и брал бы чисто асфальтную резину.

Ну как-то так.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна