Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Проблемы с документами, нужен совет юриста

Итак, нашел достойный мот, и по состоянию, и по цене, но ка всегда — есть «НО», проблема в том, что у мота сбит номер рамы, мот крали, потом нашли, на него есть ПТС, СТС, и заключение экспертизы, он стоит на учете, но, как понимаете, снять его с учета и переоформить нет возможности, вопрос к юристам, или тем, кто сталкивался — что делать? и можно ли вообще что либо сделать? потому как покупать мот по генеральной доверенности ну очень уж не хочется
  • DjagaDjaga
  • Роман
  • 5 мая 2014 в 16:15
  • оценка: 0
0
AVOlshansky
Пожалуйста, подробнее напиши, ты свалил всё в кучу, ни один нормальный юрист не сможет помочь при такой постановке вопроса.
Djaga
Итак, есть мотоцикл. Мотоцикл на учете, есть ПТС, СТС. Мот крали, потом нашли, но, с уже сбитыми номерами на раме. есть заключение экспертизы. но нет заключения криминалистов, или чего там нужно… Вопрос в том, что переоформить его (снять с учета, и поставить на меня) пока нет возможности. Вопрос — Что с этим можно сделать? есть-ли вариант узаконить эту раму, для возможности переоформления?
+17
CB1000Big1
я не юрист. но могу сказать — не покупай себе геморой!
+2
turboforik
Если не ошибаюсь, это называется вечный учет. Для тебя тоже самое, что и ворованый байк. Продать (легально) не сможешь. По документам он не твой. Могут загрузить в газель и продать еще раз наивному любителю халявы. Увы, но лучше поискать другой вариант.
turboforik
Кстати, вариант узаконить должен быть, но если хозяин этого не сделал ДО продажи тебе, то ПОСЛЕ тем более не сделает.
+1
RavenMad
Должна быть экспертиза, желательно и криминалистическая. После этого в ПТС ставятся спец отметки и модно снимать с учета и перепродавать, переоформлять. Единственное, что каждый раз будут на экспертизу отправлять. (Недавно знакомый ДПС ник примерно такую же историю про машину рассказывал, ток на этой восьмерке на заводе с вином накосячили — ошиблись с цифрой, «зачеркнули» ее и сверху набили правильную)
0
Barker
Видимо не сколько хорош мот, как хороша его цена.
Варианта два, купить как есть и платить владельцу деньги за дорожный налог или просто поискать другой мот и не забивать себе голову такими тухлыми вариантами.
0
Abihto
смешно получается: по факту бездок с документами.

Автор, ни в коем случае не бери. такой случай выгоден только для тех, кто сумеет этим фактом воспользоваться.
+2
N13
  • N13
  • 6 мая 2014 в 8:55
Если бы хозяин мог сделать крим.экспертизу и внести поправки в птс, мотоцикл можно было бы свободно снимать с учета и переоформлять. Раз он этого не сделал, значит этого сделать нельзя. И такой мотоцикл тебе не нужен.
Остынь, и подумай о своем светлом будущем.
Djaga
Ладно, всем спасибо)
0
Alex_L
Лучше отказывайтесь. Как сказал друг один — техника с косячными документами — это недвижимость. Можно исправить все, кроме этого. А вариант еще лучше найдете, и легальный :)
0
ivansha
Конечно не брать! Знаю по чужому опыту, какой это геморрой!!!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна