Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как снять датчик подножки?

Скажу сразу: мотоцикл — Yamaha YBR 125. Вчера задел выступ проводом датчика подножки и, видимо, его перебило. Таким образом теперь при включении передачи мотоцикл всегда вырубается (не даёт поехать с «опущенной» подножкой, которую я поднял).

Есть ли где-то инструкция как снять этот злополучный датчик? Ибо подножку итак убираю всегда, а вот встать где-то далеко от дома совсем не хочется.

Сам датчик:



Провод:

  • amberizeamberize
  • Валерий Пестерников
  • 16 апреля 2014 в 7:24
  • оценка: +1
+1
tpaktop23

Такая цилиндрическая штука с поршнем и 2 болтами.

Один нюанс, перебить провод — это маловероятно, скорее всего у тебя провернуло накладку на подножке и она зажала поршень у датчика.
Если так — открути датчик и попробуй переключение когда он висит, если все ок. Открути основной болт подножки, выровняй накладку в тисках или молотком и поставь на место.
amberize
Добавил картинки. Датчик вроде стоит на месте. А вот провод доверия не внушает.
0
homka
  • homka
  • 16 апреля 2014 в 17:23
проблема в самом контакте штекера датчика подножки который находится под бензобаком. нужно посильнее в сунуть папу в маму!
amberize
То есть выступ мог потянуть за провод и оттянуть его из контактов?
homka
да
0
Michael13
У меня на китайце 150 кубовом, чтобы отключить датчик, хватило просто вынуть штекер, который на конце провода от датчика. Где-то в районе бака должен быть.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна