Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Старый японец или новый китаец?

Возник такой необычный выбор.С одной стороны Honda cb 750 99г. без пробега по рф 150 тыс.
С другой копия «ерша» CF Moto 650 NK абсолютно новый с гарантией 2 года. 200 тыс.
Во втором варианте смущает только одно-потеря значительной суммы после примерно двух лет эксплуатации как и для любой новой техники.В первом наличие косметических дефектов(ржавчина, небольшие царапинки)Это ясно, что мотоцикл эксплуатировался.
  • dmitriylddmitriyld
  • Дмитрий
  • 12 апреля 2014 в 20:05
  • оценка: +3
+11
zx10100
купите то что лично вам нравится и чувствуйте радость от правильного выбора и от катания на технике которая вам по душе. деньги в любом случае вещь скорее философская)))
здесь был ататат

dmitriyld
Читал этот пост про сб 400, поэтому и задумался о новом мотоцикле
+2
seefrau
За 200 тыс. есть вполне приличный выбор мотоциклов, и не таких старых, как сибиша, о которой Вы пишете. Я порекомендую Вам поискать б/у японца.
dmitriyld
Здесь просто такая неординарная ситуация.Я рассматривал мотоциклы в районе 130 тыс.На днях съездили с отцом в мотосалон.Он увидел этого китайца и из-за того, что он новый согласился добавить.Если бы у меня был бюджет в 200тыс. я бы такой даже не рассматривал.Наверное взял бы Fz6 и всё
0
wasserfall
А более выбора в регионе нет?
dmitriyld
к сожалению одни сб400(((
здесь был ататат

+4
sharkwithgun
Я вот купил 20-летнюю сибиху у друга, он отъездил 3 года и бед не знал.

В деньгах разницы не будет, я думаю. Та сумма, которая уйдет на ремонт старого японца примерно будет равна стоимости, которую потеряет новый китаец при продаже.

Поэтому выбирать то, что нравится. Я лично выбрал старый классик, потому что внешне мне ну очень нравится. Хотя конечно определенная магия в новой технике несомненно есть
dmitriyld
Ну я уже остановился на сибишке 750.Дорого очень конечно для такого мотоцикла 150 штук с учётом доставки, но уже надоело выбирать
+5
del34
  • del34
  • 13 апреля 2014 в 1:51
Лучше японца, меньше потеряете денег. Китайца продать сложнее.
+1
Mafusail
Старый японец, даже если не обманут(пусть неосознанно) сразу потребует немалой суммы на ремонт, можно убедиться прочитав почти любой пост про покупку.Новый китаец быстро потеряет в цене. Однако маловероятно что возникнут какие-то проблемы с продажей, если не убить его в хламину, и будет история здесь или еще на каком форуме-сайте.
0
Kreigen
Бери китайца. В случае с CF проблем будет на много меньше чем с древней япошкой.
dmitriyld
Даже если проблемы и будут, здесь есть гарантия.Этим и хорошо
vadkuvaev
Гарантия вещь полезная, но у меня при гарантийной замене перьев вилки на ёбрике, мотоцикл 6 недель стоял у дилера. 3 недели ответ от Ямахи гарантия это или нет и 3 недели ожидание запчасти. 6 недель я не ездил.
Kreigen
Сам я только взял CF — ничего по гарантии сказать не могу. По отзывам с гарантией все отлично.
В данном случае, как по мне, выбор очевиден в пользу китайца. Японцу 15 лет, а этот новый.
dmitriyld
мдаа… полтора месяца без транспорта это сильно
0
RoLLik
я повелся на гарантию 2-х лет на движок и купил новый Китай. Сейчас смотрю на аукционы Японии но тут уже и сумма в три раза больше рассматривается на покупку.
dmitriyld
согласен при такой сумме глупо брать китай
0
lemetriss
Про CFmoto хорошие отзывы пишут в основном. Самая главная проблема новой техники — сложность продажи по требуемой цене. Японца чере пару лет можно продать по цене покупки, нового китайца по цене покупки никак не продать.
dmitriyld
если японца взять удачно, то можно и дороже продать, но не в моём случае.150тыс за сибишку я думаю это много, хотя зависит от состояния.130 ей хорошая цена
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна