Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Постантвка на учет.

Вопрос такой. Есть мотцикл с номерами от предыдущего хозяина. Возможно ли поставить его на учет не меняя номеров? И если да то что для этого нужно?
  • WinnishpushWinnishpush
  • Дима
  • 9 апреля 2014 в 10:34
  • 2
  • оценка: -1
+3
kot-pilot
Надо явиться в регистрационное подразделение, написать заявление на внесение нового собственника в ПТС (перерегистрацию), оплатить пошлину 500 руб и сдать доки в окошко…
+1
Shadow2091
При условии, что номера целые, без лишних отверстий, и нормально читающиеся. Иначе — только замена.
Barin
ну, грз поменять не проблема сейчас без ГАИ.
0
oditynet
вопрос. я купил мот не имея прав. поствил на стенд и каждый день стирал с него пылинки. как имущество я так сделать смогу, но вот потом захочу на нем поездить. с какого это перепуга я должен платить штраф, что не поставил его на учет в первые 10 дней? это мое имущество, что хочу с ним делать то и делаю. почему я должен платить что то?
del_x6
потому что по закону есть имущество, подлежащее обязательной регистрации. Транспортные средства входят в такое имущество. Ружьё же тоже надо регистрировать, даже если ты его из сейфа в квартире годами не убираешь. И членские взносы за охотбилет платить, если даже не охотишься.
RoLLik
можешь не ставить в эти 10 дней. жди когда продет срок давности за административное нарушение.
тут эту тему обсосали очень хорошо.
там есть ссылки и на судебные решения по этому поводу.
RoLLik
вот решение суда

распечатываем и идем в ГАИ думаю они знают об этом)) если пытаются выписать штраф пусть выписывают их право) показываем им распечатку решения суда. пишем в протоколе не согласен и обжалуем в суде.
oditynet
Сильно. истечение срока давности 2 месяца))) значит 2 смесяца не рыпаться и потом если не пришлют сами, то идем ставить)))
0
Barin
  • Barin
  • 9 апреля 2014 в 15:16
только срок давности начинается с момента обнаружения нарушения. Т.е. с того момента, как пришел мот на учет ставить. А не с момента покупки.
oditynet
Да тогда менты знают сроки. у них наверняка система слежения за сроками есть. просрать они могут маловероятно!!!
RoLLik
читаем решение суда. ссылка выше
RoLLik
это уже прецедент в судебной практике на который можно ссылаться:
______________________________________________
Р Е Ш И Л:

Протест прокурора Локтевского района удовлетворить.

Постановление государственного инспектора ОРЭР ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский» от 24.09.2013 года о назначении административного наказания в отношении Бырина Бориса Александровича по ч.1 ст. 19.22 КоАП РФ — отменить, производство по делу прекратить за истечением сроков давности привлечения Бырина Бориса Александровича к административной ответственности.

Решение может быть обжаловано в Алтайский краевой суд через Локтевский районный суд в течение 10 дней со дня вручения (получения) его копии.

Судья Н.А.Сиверина

Судья Н.А.Сиверина
Leg0
У нас не прецедентная судебная система вообще-то.
0
RoLLik
В первых числах мая еду свой мот на учет ставить. просрочка больше полугода. посмотрим как ГАЙци отреагируют)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна