Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор шлема

Было уже пару подобных вопросов, но как-то народ не активно отвечал. Вдруг мне повезет.

Кто на что ориентируется, выбирая шлем? Как и почему вы выбрали свой шлем? Хотели бы поменять на другой?

А так же посоветуйте шлем под мои критерии:
— интеграл
— для города и дальняков
— тихий (бывает ездим на скоростях до 200)

Бюджет, в принципе, не ограничен, но какой-нить Arai за 50 тысяч покупать не хотелось бы.

З.Ы. Сейчас склоняюсь к Shoei RF-1100 и 1200 (известные так же как XR-1100 и NXR) и Schuberth S2.
З.З.Ы. Видел сегодня в магазине Arai за 150 000. Какой-то уникальный карбон эдишен. Это ж пипец…
  • Michael13Michael13
  • Михаил
  • 6 апреля 2014 в 22:32
  • оценка: +1
+1
Alex_L
  • Alex_L
  • 6 апреля 2014 в 23:44
  • решение
Если тихий — то шуберт. Плюс у него внутренник мне гораздо больше нравится, чем у шоев, сами немцы говорят, что он лучше в части гипоаллергенности, чем у конкурентов, ну и просто на ощупь приятнее. И куча всяких отражаек для 'пассивной безопасности', простая и эффективная вентиляшка.

XR-1200 не бывает :) есть NXR, обновленная модель. Но к S2 концептуально ближе Gt-Air — у него толще верхняя часть визора, в которую убираются очки, и соответственно обзор чуть меньше, какое-то время привыкнуть надо. Вентиляция хитрая, фиг знает, как она работать будет, хотя многие знакомые в нем ездят и хвалят.
Michael13
С Шубертами еще, как я понял, есть одна проблема — их сложно достать. В Москве официально Быкленде продают только, но у них очень малые поставки: найти подходящую модель подходящего размера и расцветки практически не реально.

С запчастями та же проблема.

А заказывать не очень хочется — ждать придется и вдруг не подойдет.
Alex_L
из достоверных источников есть инфа, что в ближайшие 2-3 недели как раз будет поставка ) S2 будет черный, черный матовый, белый и Lines черный. Внутренник, посадка на голове — абсолютно соответствуют С3 Pro (только ремешок немного ближе к горлу у S2), так что я советовала бы попримеряться к прошке, а потом и S2 приедет :)
Michael13
В общем ясно, в ближайшее время еду в Байкленд и смотрю и меряю шойки и шуберты. Там и определяюсь, что больше нравится. Пока склоняюсь к NXR…
+5
vadopo
Выбирал я долго, нудно и ничего не понимая в шлемах )))
В итоге получилось, что выбрал по критериям — удобство и цена. Получил в руки Shoei XR-1100. Уже вот 4-ый сезон буду в нем и доволен, как слон.
Причины моего удовольствия:
1. удобен для моей головы
2. много з/ч для него продается (вкл. все внутренности)
3. есть все нужные места д/гарнитуры
4. отличный показатель цена/качество, особенно если брать одноцветный.
+2
Monos
  • Monos
  • 6 апреля 2014 в 22:41
На Shoei XR-1100, 1200 я бы и остановился.
+1
Turbo_KITT
Я выбирал шлем по критериям: интеграл, максимальная защита, максимально низкая цена, солнцезащитные очки. На SHARP выбрал максимально дешевый пятизвездочный шлем с очками и вот, он у меня )
Но, тихим его не назовешь. Как выбрать тихий шлем я не знаю, это надо читать отзывы.
0
Ned_Kelly
Посмотри Arai Corsair V на известном американском аукционе, аналог европейского RX7 GP(но без пинлока «в базе» и на 100гр легче), но цена зато от 24 до 30 в зависимости от раскраски. Только большинство топовых шлемов шумные, ибо спорт и все такое.
Я мерил так же шои, но они моей голове по форме хуже подходят, да и скорлупа большая как у астронавта (не понравилось).
0
igor88
я взял bell star, почитав обзор тут.не хватает разве что солнце защиты, ну да и хрен с ним, зато тихий и легкий, отличная вентиляция
+1
Mutt
  • Mutt
  • 7 апреля 2014 в 8:05
Ездил сезон в Marushin 778, хороший шлем, в меру шумный, удобство нормальное. Купил Shoei 1100, качество на лицо, на моей голове сидит комфортнее, по шумности приемлемый, но более развитая вентиляция и в комплекте пинлок, но скорлупа чуть больше. Если финансы не смущают, то брать NXR(RF1200) скорлупа меньше, шумность меньше.
+1
sharkwithgun
А GT-Air рассматривали? Интеграл, шумоизоляция отличная, сан-визор весьма неплохой.
Michael13
Тут собственно вопрос, у кого шумоизоляция лучше: GT-Air или NXR? Судя по наличию кучи выступающих частей и большей вентиляции у GT-Air, шуметь на высоких скоростях он будет ой-ей!

Да и в сан-визорах я что-то разочаровался: потеют, царапаются, лишний вес, не полностью затеняют обзор. Хочу попробовать со сменными визорами: днем в черном или зеркальном, ночью в обычном.
sharkwithgun
bikepost.ru/blog/34186/Nebolshoj-obzor-Shoei-GT-Air.html

Тут был обзор GT-Air'а, автор написал, что гораздо тише того же XR-1100
0
Mosyan
Посоветую лишь одно — бери самый легкий, который сможешь и захочешь купить. Сменил топовый суоми на карбоновый некс — небо и земля, пусть где-то недоклеено, где-то ниточка торчать будет — все правится за 10 минут, а ощущения не подделать. Нексу уже второй сезон будет — никаких проблем с визорами, креплением и т.д. — очень нравится и внутренняя отделка (настраиваемая причем), и вентиляция, и быстрая смена визора, наличие пинлока, а главное вес. Рекомендую.
+1
Dee
  • Dee
  • 8 апреля 2014 в 2:35
Купил AGV Т-2 потому что в нем Валентино Росси гоняет. В итоге оказался офигенным шлемом. До 200 не шумит почти, легкий и красивый
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна