Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Дуги vs Слайдеры

Собственно, хотел купить защитные дуги на сибиху, но как-то в рекламе попались слайдеры(бочки) и, мягко говоря, удивился их цене. Дуги можно купить за 1.5к рублей, а какие-то сладеры стоят от 1.8к. Спрашивается в чем их преимущество? За что такие деньги требуют? За 2 полимерных бочонка с креплением?
  • avvadonavvadon
  • 25 марта 2014 в 20:01
  • оценка: +1
0
bad_hare
Ну фиг знает.
Когда выбирал хорнет видел пару вариантов, которые роняли со слайдерами, в результате оторванное ухо двигателя (не исключаю, что хреновые китайские слайдеры стояли), но решил не экспериментировать. На мотике стоят сумасшедшие железки
bad_hare
Слайдеры актуальны для спортов, где все в пластике и тупо некуда поставить дуги
+2
vadopo
Да будет холивар! )))
Это выбор каждого. Есть примеры минимального краша и на слайдерах, и на дугах. Некоторые ставят дуги, а потом на них крепят слайдеры. Говорить, что слайдер это просто две какие-то бочки, также, как дуги — это два обрезка трубы по бокам. По мне, так дуги хороши на маленьких скоростях, слайдеры на бОльших скоростях в поворотах гасят удар лучше. Но ни один вариант не спасет на 100% от дополнительных потерях при падении.
0
KeR
  • KeR
  • 25 марта 2014 в 20:50
И видел и читал много негатива о слайдерах.
Ставить буду клетку.
0
CAHbOK
вот думаю что будет если слайдер попадет в какую то яму, которых у нас на дорогах предостаточно. Раму разворотит это как пить дать, а дуга должна выскочить из ямки без особых последствий.
0
Anakin
Ну правильные слайдеры не могут стоить 2000р. А вообще клетка лучше защищает, но и больше весит а также внешний вид не всегда приемлем. Например дуги на спорте смотрятся убого(если конечно это не стан байк).
здесь был ататат

0
ellzar
лучший вариант это дуги со слайдерами, просто дуги при краше скользят и не гасят скорость, слайдеры имеют свойство отрывать крепления к которому они прикреплены.
0
NorthenBear
Слайдер на скорости вырывает вместе с креплением двигателя, а дуги спасают + при падении у дуг площадь контакта больше, по идее остановиться скользячка должна быстрее.
0
sir_EAA
Дуги — железо, при скользяке мот пролетит подалее, при боковом ударе закрываемая площадь двигла однозначно больше чем у слайдера.
Слайдеры — полиуретан, при скользяке за счет пластика оттормозят быстрее, но из за специфики крепления как правило наносят больший ущерб чем дуги.
+3
Timyr4ik
Слайдеры на колеса, дуги (клетку) на тушку!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна