Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Слайдеры алюминий или пластик?

Заморочился тут я сладеры поменять, т.к. один из них приказал долго жить, купил новые Pro-Tek. При разборе выяснилось что у меня стоит Vortex, я бы поменял не задумываясь, но Vortex захотелось оставить по причини того, что у них схема монтажа слайдера мне показалась надежнее и практичнее, по причине того что у них не просто пластиковый слайдер от рамы идет, который крепится болтом, а слайдер как бы состоит из двух частей, т.е. у рамы крепится аллюминевый кронштейн для крпления уже самого пластивого скользящего элемента и менять в случае скользячки нужно не все, а только расходную пластмассовую часть. Вторая мысль которая была присранении этих сладйеров то что за счет того что Pro-Tek целиком пластиковый он может при удра об асфальт пойти на изгиб и вырвать крепление или как минимум сломать пластик, а Vortex за счет того что рабочая пластиковая часть короче на изгиб не пойдет. Так вот, начал я искать эти расходные части Vortex в продаже и обнаружил не только пластиковые но и аллюминивые расходники, по цене они мало чем отличаются. Вот я и подумал стоит ли покупать аллюминивые слайдеры и чем они лучше или хуже? И прав ли я на счет большей надежности двухсоставных сладйеров Vortex или это моя паранойя и надо забить и поставить что есть?
Примеры картинок вышеописанного:
Pro-tek

Vortex
  • del12del12
  • 19 ноября 2012 в 14:11
  • 1
  • оценка: 0
0
Magesti
Как по мне то двухкомпонентный слайдер будет менее надежен ибо состоит из двух частей, а больше частей = сложнее конструкция = меньшая надежность. Тем более что пластиковые наконечники купить не дешевле чем полностью пластиковый слайдер… ИМХО
del12
А вот у меня в голове почему то другая картина :-) и всему виной алюминиевое основание которое более жесткое и крепится на железном болте, а к нему в свою очередь на алюминиевом болте крепится расходник, которой если что вырвется из крепления, а не из рамы за счет разницы крепости алюминий железо… ИМХО. Да и двухкомпонентные проверены при падении на скорости 80км\ч, при учете того что пластик мотоцикла под них рассверлен в притык, результат: на половину сточенный слайдер, ничего не погнуто и не сломано.
Magesti
Слайдер должен поглощать удар и стираться. Если слайдер будет слишком жестким то намного большая нагрузка пойдёт на место крепления слайдера. Я предпочитаю сточенный слайдер и в крайнем случае битый пластик, чем вырваный с мясом слайдер с рамы/двигателя (у кого к чему крепится). А по поводу алюминиевого основания — оно в теории должно быть ниже уровня пластика, следовательно при падении само не стирается и особой роли не сыграет. А если оно выше уровня пластика — см. пункт 1 (это я о возможности наживо выдрать срайдер с места крепления).
здесь был ататат

0
Shake777
эти оба слайдера в любом случае не очень хорошие. Ищи те, что не вкручиваются, а на доп платформе.
типа вот
и вот
и вот

Дело в том, что при таком креплении не погнется рама и не вырвется ушко крепления в движке или в самой раме.
del12
искал я в свое время что-то подобное или даже дуги, но к сожалению поиски мало чего дали.
Shake777
плохо искал видать)
вот
вот

и вообще просто набери на ebay слово slaider и всё увидишь сам.
del12
спасибо конечно, но первый вариант это на РР второй вообще на ямаху, на F4i нифига нету подобного, а если есть то боснословных денег стоит. Ebay я облазил сотню раз и не раз))
Shake777
я для примера привел виды. Это на разные модели есть.
ну мне не жалко будет отдать полторы-две штуки рублей, чтобы потом не платить 15...
вот на твою
и кстати на 600рр так-то подходят они…
del12
На счет подходят первый раз слышу, но спасибо на будущий мот учту, прост если покупать эти то наверняка сверлить пластик опять, а от старых дырки не заделаешь))))
0
Aleksey
Я лично слайдеры от любил в этом сезоне. После столкновения слайдер отлетел, мот лег на бочину и понеслось радиатор пластик крышка двигла… теперь только дуги.
del12
хммм… а лучше и то и другое в симбиозе…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна