Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Опять ПТС пункт 17

Приветствую всех! В субботу пытался поставить на учет в Москве на Сигнальном мотоцикл 2003 года, свежепривезенный из Японии. Получил отказ по причине отсутствия сертификата соответствия. Отказ пока устный, но сказали, что могу подъехать взять официальный отказ. У меня в ПТС в пункте 17 стоит запись «не сертифицируется». Братья, отзовитесь, кто в этом или прошлом месяце ставил в Москве или МО на учет б\у мото ввезенное юр. лицом, где вы первый владелец. Где? Какое МРЭО? Какие были препоны? Ценен любой опыт.
Заранее спасибо.

PS: Сообщаю. Сегодня 26.03 Зарегистрировал мот в подмосковных Мытищах.
  • PapaJoPapaJo
  • Евгений
  • 25 марта 2014 в 12:28
  • 9
  • оценка: +3
здесь был ататат

Leg0
В комментах пишут, что это в Москве такие проблемы. Как вариант — область или соседний регион, может там не будут хренью маяться.
darkvolk
В одном комменте есть инфа со слов гаишника, что до области информация тоже доведена… Но может и лукавит.
darkvolk
Кстати — а когда регистрируешься не в своём регионе — как выдают номера?
Они же должны твоему региону соответствовать.
Leg0
Выдают номера региона, где ставишь на учёт.
PapaJo
Это не работает.
Leg0
Что именно не работает?
0
darkvolk
Подпишусь. Сам записан в четверг на Сигнальный.
Чую что смысла ехать уже нет на сей момент…
darkvolk
з.ы. задал вопрос через gibdd.ru. Вопрос только когда ответят.
darkvolk
На мотофоруме чел написал, что сегодня на Лобненской спокойно поставили.
darkvolk
Ещё пишет чел, что на Перерве зарегистрировали — хотя за несколько дней до этого другого оттуда же послали.
0
sir_EAA
у меня тоже пометка не сертифицируется, но я с Волгограда, планирую на учет недельки через 2 только ехать.
PapaJo
ставь быстрее пока до вас эта заразе не добралась
0
Cooclos
Надо же… а как же мне скутер через пару недель в области ставить на учет?
0
organism
Укажите название ссылки...
Укажите название ссылки...

2012 год, и такие же траблы как у тебя… читай коменты как люди выходили из положения
это я просто в гугле забил «ПТС пункт 17»
organism
вот еще нашел… сегодня ставили на учет
Адрес 141407, г.о. Химки, ул. Лавочкина, д. 12-а
0
Barker
Я в прошлом году на сигнальном ставил два мота на учет, естественно оба ПТСа были без 17-го пункта. Все прошло без заминок. Но в беседе с одним из сотрудников выяснилась банальная ситуация — гибдд не могут договориться с таможней по поводу этого 17-го пункта, а страдают простые граждане, причем в большинстве случаев все зависит от настроения инспектора…
В принципе, б/у техника вся будет без сертификации и к тому же ввоз штучный, а не массовый.
0
smeh
  • smeh
  • 26 марта 2014 в 10:05
Нижний Новгород. Мот из Японии, в графе 17 «не сертифицируется». В субботу 22.03.2014 поставил на учет без проблем, слова никто не сказал.
darkvolk
А проблема как обычно только в Москве…
0
Pilot_Panda
Еще одно ГБДД в копилку.
МОГТОРЭР №5 ГИБДД
г.Москва, ул. Академика Глушко, д. 13
Вчера получил официальный отказ.
В ПТС первый юр лицо, потом я.
В теории, могу ездить без номеров, пока государство внутри себя не договорится.
А вот планы на майские похоже обломались :-(
Pilot_Panda
Подозреваю что проблема вот в чем:
Приказ МВД России №496 на который ссылались в прошлом году:
60.9. Строка 17 заполняется в соответствии с пунктом 41 настоящего Положения.
Допускается отсутствие сведений о наличии ОТТС или Свидетельства в случаях оформления паспортов на принадлежащие физическим лицам транспортные средства, ранее зарегистрированные в органах внутренних дел, находящихся за пределами Российской Федерации, а также транспортные средства, ввезенные в Российскую Федерацию физическими лицами для личного пользования (в том числе являющиеся товарами Таможенного союза).
В указанных случаях в строке 17 паспорта транспортного средства делается запись «отсутствует», а в раздел «Особые отметки» вносятся сведения, подтверждающие данные обстоятельства.

Т.к первый собственник юр. лицо, то этот приказ только для физ. лиц. Печально :(
0
seefrau
Москва, МОГТОРЭР №1, ул. Красносельская Верхн., 15а — ставила на учёт без проблем с отсутствующим сертификатом в ПТС. Вообще, люди хорошие в этом отделении, но очень уж капуши они там. =)
darkvolk
Ставила сейчас или давно?
В этом году пишут что проблема началась с 19-го марта…
Leg0
Судя по отзывам людей, которым отказали в постановке, критичным был не только 17й пункт ПТС, но и юр. лицо в качестве первого собственника.
seefrau
Ставила давно уже, в 12-м году осенью. До этого на БП читала про этот пресловутый 17-й пункт и волновалась тогда, помню. Собственника не было, я была первой, мот из США, были таможенные документы.
Сейчас у меня новый мот, на руках ПТС с тем же «не сертифицируется» в 17-м пункте, первый собственник юр. лицо. Если что-то пойдёт не так, напрягу салон, пусть разруливают, если, конечно, такое возможно. Ставить поеду либо на Красносельскую, либо в Сетунь (там тоже адекватные инспекторы сидят). Отпишусь по результатам.
seefrau
Вспомнила, супруг прошлой весной свой мот ставил на Сетуни, там тоже не обратили внимание на этот 17-й пункт. Он был вторым владельцем, первый на учёт не ставил, но в ПТС себя вписал, т.к. думал, что будет ставить…
darkvolk
Судя по тому что есть в инете — и в 12 и в 13 году в какой-то период были проблемы, потом решились. Сейчас же проблемы начались по новой и более жёстко судя по отзывам…
seefrau
Отписываюсь о динамике ситуации: сегодня звонила в МОГТОРЭР № 3 на Проспекте Мира, добрый инспектор сказал, что все отделения Москвы работают по одному приказу, на учёт не ставят. Также он заметил, что это уже не первый год такая ситуация, начинается в апреле, заканчивается обычно к маю месяцу. Он порекомендовал немного подождать либо ехать в область — Москва для регистрации нам, не сертифицированным, закрыта пока что. Думаю поставить на учёт в области, в эту субботу, т.к. хочу попасть на открытие 19-го, а там вроде как без номеров нельзя…
0
turboforik
Ставил на учет в Челябинске в начале февраля. п. 17 — «Одобрение типа ТС — ОТСУТСТВУЕТ» Никто и вопроса не задал, поставили без проблем. До меня в ПТС тоже были вписаны собственники, но на учет не ставили ни разу.
darkvolk
Когда покупаешь у физического лица — проблем нет.
Проблема если у юр. (или ип).
И опять — же — окромя Москвы — никто об этом не слышал…
0
grfas
Кто то в москве явно против мотоциклистов))
lechaga
Сам столкнулся с этой проблемой вчера. и по отзывам пока что как прокатит когото вчера поставили а меня завернули. Звонил в подмосковные а точнее в химки и долгопрудные РЕО и там по телефону мне ответили что будет отказ. Поехать попытать счастье не решился. не охото получить писменный отказ.
0
monahoff
товарищи, кто из Питера… в Северной столице такие же проблемы?
Tors
Только что позвонил в 2 мрэо в СПБ (первое на Дальневосточном, второе на Маршала Блюхера, в первом мне категорически инспектор сказал что нельзя. Во втором спросил и рассказал про категорический отказ в первом, и инспектор вообще не понял в чем может быть проблема сказал, что подъезжайте нужно смотреть документы. По телефону он толком общаться не захотел). По его скудным ответам, вроде как есть какая-то разница как ввозился мот.
0
Vicheslaw
Весной 2013 года у меня была такая же проблема. Нет циферок в графе 17. Подавал документы в отдел ГИБДД на Волков пер — отказ. По информации от знакомых и из интернета отказывают в строгино и на перерве. В итоге поставил на учёт на ул. Люсиновская, 12а.
0
Shinobi73
Major City Новая Рига. Москва, Новорижское ш., 9 км от МКАД ПОСТАВИЛ на Учет без проблем. 1500 рублев!
Lionisk
Уже прикрыли лавочку.
п.17 — Отсутствует, мотоцикл ввезен на юридическое лицо.
Отказ в регистрации.
0
Maxbro
Shinobi73, несколько вопросов по твоему моту:
1.ввозило мот юр. лицо ООО или ИП?
2.В ПТС ты первый владелец?
3.Мот до тебя не стоял на учёте и ввезён в каком году?
0
medvedev
В Химках(лавочкина) не ставят сегодня там был (
Что делать не знаю (
0
cubensis
Я — владелец мотосалона, вожу мотоциклы не первый год и далеко не по одному десятку штук. В том году был лишь один такой случай, клиент поехал в другое гаи и поставил без проблем. В этом году что-то сильно стали залупаца эти клоуны в погонах, видимо месячные… Фирмы-мотосалоны здесь АБСОЛЮТНО не виноваты и спрашивать с них нечего, это долбаное государство в котором правая рука не может с левой договориться — таможня спихивает на гайцов а гайцы на таможню! Либо тупо коррупционная составлящая и кто-то решил заработать денег обязав всех получить за деньги (!) очередные туфтовые справки без которых ничего не получается!!! Думаю пройдёт некоторое время и будут ставить — никуда не денуться, т.к. по послендим данный около 10 тысяч (!) мотоциклистов начиная с конца марта месяца не могут поставить своих коней на учёт. Мы как продавцы — чисты перед законом, честно оплатили все таможенные пошлины и платежи, а то что там кто-то внезапно придумал никого не предупредив и не поставив заранее в известность это вопрос не к нам. Всем удачи, ни гвоздя ни жезла!
0
petru4o
Парни, это проблема по всемй Москве МО и окружающим их регионам. Примерно с 20 марта пошла волна отказов. На мотофоруме эту проблему довольно широко обсуждают, можно уже даже не пытаться куда-либо ехать. Везде откажут. Таких людей много, проблема у всех одна и та же.
seefrau
Можно пытаться. Сегодня поставила на учёт в ближайшем Подмосковье.
Мой мот: растаможка юрлицо, ПТС 2014, 17 строка — Не сертифицируется, отсутствует.
0
Bbird
  • Bbird
  • 14 апреля 2014 в 17:01
FYI. По информации от тех, кто пытался поставить на учет: в субботу (12 апреля 2014) начали отказывать в регистрации в Ельне, порядка 40 мотоциклов развернули. Тоже самое и в Балашихе.
0
Alexey-2
Всем привет! Ставился в субботу 12.04.14 параллельно с товарищем на сетуньском. У него в пункте 17 «отсутствует» и первый владелец — автосалон, то есть юридическое лицо. У меня пункт 17 то же «отсутствует», но первый владелец — физическое лицо. При первичной подаче документов ничего не сказали, выдали заявления и квитанции, даже штраф за просрочку регистрации на месяц не выписали. Успешно оплатили и прошли осмотр номеров агрегатов. При основной подаче документов первым пошел я, у меня все приняли и я уже уверен был, что и товарищ успешно сдаст, но ему дали письменный отказ. Его можно в течении 10 дней обжаловать. Предложили на таможню позвонить…
Решения конкретного не сказали(( так что вот.
Alexey-2
Да, мне номер в итоге дали.
+1
yellow400
Регистрировался сегодня 15.04.2014 по адресу Хорошевское ш. 40, в итоге на учет поставили, но из-за отсутствующего пункта 17 мозг попарили. Мотоцикл 2005 года из США, Kawasaki Z1000
Хорошо что салон, в котором я брал байк (я в России первый владелец, но изначально мот оформляли на юр.лицо), приложил мне супербумажку — СВИДЕТЕЛЬСТВО О БЕЗОПАСНОСТИ КОНСТРУКЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА. С ней пропустили, а до этого хотели отказать в регистрации. Вот так.
seefrau
Хороший салон. =) Бесплатно положили бумажку-то?
yellow400
Совершенно бесплатно)
0
ragmaton
Московская Область, Лобня. Сегодня отказали, начальник кричал на всё Гибдд что эти салоны везут с мусорки мотоциклы и собирают по частям! Что мы на учёт вам ничего не поставим! Незнаю как быть… купил мот в салоне 2000 года…
ragmaton
продавец сказал что поможет, правда не сказал за сколько денег…
0
bi4a
  • bi4a
  • 22 апреля 2014 в 22:13
Товарищи мотоводы, могу помоч с проблемным 17 пунктом, а именно сделаю сертификат, поставите без проблем!!!
[email protected]
цена сказочная!!! пишите!!!
seefrau
В реестр вносите?
Leg0
По поводу покупок сертификатов неоднократно звучат предупреждения, например:

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТО БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)

Гласит следующее:
«выпуск в обращение» — оформление документа, разрешающего свободное обращение конкретного транспортного средства (шасси) или конкретной партии компонентов на территории Российской Федерации;

«выпускаемые в обращение транспортные средства (шасси)» — не находившиеся ранее в эксплуатации на территории Российской Федерации, изготовленные в Российской Федерации в условиях серийного производства и (или) в единичных экземплярах или ввозимые на срок более чем 6 месяцев на территорию Российской Федерации транспортные средства (шасси) независимо от объема ввозимой партии и даты выпуска, которой является дата оформления паспорта транспортного средства (паспорта шасси транспортного средства);

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_139906..
Таким образом, на МОТО с ПТС по техническому регламенту СБКТС сделать ЗАКОННО нельзя, в самом регламенте даже нету процедуры оценки соответствия ТС после того как ПТС. Если вы покупаете его — вы покупаете его на свой страх и риск, и вам может грозить уголовная ответственность и снятие регистрации ТС.
Leg0
Ну и до кучи процитирую ответ НАМИ на вопрос:
Возможно ли провести оценку безопасности единичного транспортного средства и получить по ее итогам свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС), в отношении транспортного средства, выпущенного в обращение, имеющего ПТС?
Итак сам ответ:
Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, на транспортное средство, имеющее документ, разрешающий свободное обращение транспортного средства (ПТС), выдать не представляется возможным.

Таким образом, ваше предложение выглядит достаточно сомнительным.
bi4a
Писать почту была не лучшая идея,8925 2545073 Илья, все расскажет!!!
вчера один в Зеленограде второй в Москве, в каком именно не знаю гаи, получили номера!
bi4a
По поводу реестра, час назад звонили в гаи, уточнили, сказали что им нужен только БКТС!!!
bi4a
Для тех кто думает что я афертст, позвоните в гаи на вагоноремонтную ул в Москве или гаи г.Зеленограда, требуют только БКТС!!! сегодня еще 3 получили номера!
0
leopoldleo
вчера поставил мот на учет. 17 пункт (отсутствует). перед этим сделал СБКТС. ПРОБЛЕМ НЕБЫЛО-НА ХОРОШЕВКЕ.правда в красногорске завернули!!! сказали% за«бали вы москвичи со своими бумажками, разберайтесь у себя.кому нужен СБКТС тел 84959846339 доб 0761 7000 р два дня.если кому поможет буду рад
Leg0
На рекламу похоже :)
+1
WarriorVL
bi4a, ГАИ то требует при постановке, а потом что? Не повторится история как с Ленд крузерами 70ой серии, когда их везли официально, под пошлину, делали эко сертификаты за деньги, ставили без проблем на учет, а потом бах, проверка и владельцам полетели письма счастья, о том, что их машины теперь вне закона и просьба сдать ПТС и номера в ближайшее МРЭО ГИБДД.
0
may
  • may
  • 28 апреля 2014 в 11:51
Ставят уже на учет без всяких там сертификатов! удачи восемь!
Drian
Где ставили? Напишите пожалуйста.
Заранее благодарен.
0
bassist
Закончились праздники и я на свеже купленом мотике погнал в ГАИ получать номера. Про проблему пункта 17 знал, но никак не думал, что и в Твери с этим могут возникнуть проблемы- отказали во всех отделениях ГИБДД… что делать, я в печали?((( Попробую может в область смотаться
0
tsar
Сегодня ставил скутер 17 — отсутствует.
Поставить поставили, но сказали что будет запрос в таможню, по результатам пришлют письмо и выставят ТС в розыск как недопущенный к дорогам общего пользования.
0
Marusya2208
в 17 пункте стоит «отсутствует», ввезен вроде и не на юрлицо, а на ИП, ставили в Москве 19 мая на Бауманской — вопросов не возникло, все быстро. Вообще очень хорошее ГАИ оказалось — на Перерве очередь и талоны даже на ночь, а тут записались по госуслугам на удобное время. Так получилось что приехали на час раньше и по живой очереди за 1.5 часа все сделали.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна