Проект продается, 60 000 USD [email protected]

регистрация мотоцикла

Купил suzuki GSR 600., необходимо поставить на учет, в связи с чем есть вопрос.
При регистрации в органах ГИБДД необходимо предоставить полис ОСАГО. На дворе ноябрь, есть желание оформить страховку на период с 15 апреля 2014 г. по 15 октября 2014 т.е. на 6 месяцев. В страховой компании говорят, что для постановки на учет, полис должен быть выписан с текущего месяца т.е. ноябрем 2013 г. и действием на 1 год., якобы это требование ГИБДД, хотя практически оформить на период с 15.04.2014 по 15.10.2014 г. они могут, но такой документ при регистрации не примут. На сколько это требование ГИБДД законно?
  • RuslandRusland
  • Руслан
  • 15 ноября 2013 в 11:33
  • оценка: +1
+3
Michael13
Не уверен законно ли, но я бы поступил проще: поставил бы на учет весной. И лишние пол года налога платить не придется и геморроя меньше.
Rusland
По новому закону, с даты покупки до постановки на учет дается 10 дней, или я ошибаюсь?
Demius
по старому тоже самое было.
какой смысл ставить сейчас?
лишние траты только на налог, эвакуатор до площадки гибдд, осаго и т.п.
+1
pahomius
Бред. Развод страховой компании. Процентов 90 мотоциклистов делают ОСАГО именно на полгода.
0
Demius
в июле этого года ставил на регистрацию свой мотоцикл в Москве.
ОСАГО была оформлена с апреля по октябрь, зарегистрировали без проблем.
Rusland
Спасибо за ответ, буду пробовать. А что касается новых правил то с 14.11.2013г. штраф за нарушение сроков постановки на учет составляет от 1500 до 2000 рублей.
Rusland
У нас город не большой, до площадки ГИБДД дотащу на прицепе, он у меня оборудован под перевозку 2-х мотов. Единственный нюанс это налог и чтобы страховку с 15.04.2014 г.
Demius
ну я не знаю как у вас в городе, но в Москве, когда меня летом пару тормозили без номеров, мне удалось обойтись без проблем. я оба раза говорил, что записался через госуслуги и скоро поеду ставить его на учет, собственно так и оно было…
я конечно не знаю как часто у вас тормозят мотоциклистов, но я сильно сомневаюсь, что они будут тормозить и сильно придираться к тебе.
0
stan1slav
Бред. Иди в другую страховую.
Делают на любой срок, от месяца, и любым числом.
+3
mitri4
если ты захочешь поставить сейчас на учет, без страховки этого не сделать. об этом тебе вероятно и сказали. оформить с апреля по ноябрь можно, но и поставить на учет сможешь не раньше апреля.
0
Podorognik
Привет. Это развод с обеих сторон, т.к. в ГАИ действительно могут потребовать страховой период на год. Бывает и такое. Если потребуют в ГАИ, то тут либо принцип, либо потратиться на продление.

Договор страхования заключается сроком на 1 год, а страховой период по этому договору может быть практически любым, какой минимальный не помню.
Ты всё делаешь правильно, бери на 7 месяцев по 15 ноября ))).

Не знаю как у вас, у нас в Мск ГАИ работает и по воскресениям. Я бы аккуратно, медленно и печально доехал до ГАИ (термос с горячим чаем тебе в помощь), погода у вас днём 0/+1 пока ещё это позволяет, если льда не будет.

Плюс по правилам инспектор на осмотр ТС должен придти хоть к тебе домой (в реальности только за вознаграждение =), а с актом осмотра ты можешь поставить ТС на учёт хоть в Хантыбобруйске за 100500 км от места осмотра.

Удачи :)
+1
Andsah
В плане ОСАГО для постановки на учёт полис должен быть действующим и оплаченным на тот момент когда она происходит.То есть заключаешь договор на год, оплачиваешь первые три месяца(меньше нельзя) и регистрируешь, после регистрации идёшь в страховую и пишешь заявление о приостановке действия полиса в связи с неиспользованием ТС(если не лень из за нескольких сотен.Весной возобновляешь или оплачиваешь.
А можешь просто поставить на учёт весной.
Podorognik
Да, кстати, упустил.
0
Cheslav
У меня была похожая ситуация, оплачивать бессмысленную страховку или штраф за несвоевременную регистрацию транспорта. Из двух зол выбрал меньшее: 100 руб штрафа. ))
Rusland
Вам повезло, с сегодня штраф составляет от 1500 до 2000 руб.
0
nemox
  • nemox
  • 15 ноября 2013 в 20:46
С вас никто не станет брать штраф при постановке на учет, особенно если вы привезете на постановку байк весной и на прицепе. Если вас на нем остановят — тогда да, могут оштрафовать.
kot-pilot
А как же ст. 19.22 КоАП РФ?!
С 14.11.13, т.е. со вчерашнего дня штраф 1500-2000 руб…
Пруф...
Demius
раньше тоже был штраф, хоть и меньший.
но на практике у меня никого из знакомых не штрафовали в гибдд при постановке на учет.
kot-pilot
из-за 100 рублей штрафа ни кто просто не хотел лишний раз шевелиться, а за 1500-2000 думаю с радостью протокольчик накидают…
время покажет короче)
nemox
Не факт, что станут штрафовать при постановке. Они-же регистрационное подразделение, да и сроки ты нарушаешь по объективным причинам.
nemox
К слову — никто не мешает сделать 2 договора купли-продажи разными датами и не вписывать ни одной даты в птс. Если кто-то прицепиться к ПТС до весны — тут-же вписать.
kot-pilot
У нас и по 100 рублей выписывают при постановке, так что зависит от конкретного мрэо…
А кружева с договором, ну их нафиг я считаю.
0
afineon
Купил мот 3 ноября, и планировал ставиться на учёт весной, а эта канитель с новыми штрафами вступила в силу с 15 числа, и узнал о ней поздно, поэтому 10 дней уже прошли, теперь вот думаю если всё же впаяют штраф при регистрации, то его нужно будет оплатить до регистрации, или это независимые процедуры и оплатить штраф можно будет и после регистрации? Кто проходил такую процедуру?
crazy_nik
вот почти такая же история. чо делать хз.
мот пригнан в 2011 в РФ, не ставился на учет ни разу.
весной хочу поставить и думаю дадут ли штраф?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна