Проект продается, 60 000 USD [email protected]

дтп виновник скрылся

я попала в дтп. авто нарушило правило выехало без поворотника с прилегающей территории, на главную по которой я двигалась, я была вынуждена предпринять экстренное торможение, но на скользкой дороге мое авто занесло и потащило юзом на встречное авто которое стояло. Итог таков, моя машина и машина пострадавших разбита, люди не пострадали испытали только шок, а виновница дтп скрылось, мы запомнили смутно номера и цвет, показания свидетелей- запомни цвет и марку авто, сотрудники дпс во всем обвиняют меня и не хотят искать виновницу, у нас есть видео со здания которое все и зафексировало, но и тут гаи нашло кучу отговорок что бы не выполнять свои обязанности, Подскажите как быть, что делать?
  • sobinaannasobinaanna
  • 27 февраля 2014 в 8:45
  • оценка: -7
+3
uglytp
со знаками препинаний было бы читабельней
+9
bigf00t
я все понимаю, что Вы можете писать, не являясь резидентом России и не находясь на ее территории… но все же лучше поставить Word — там есть бесплатные запятые и хоть какая-то проверка орфографии. совсем невозможно читать
а теперь по сабжу — в большинстве случаев, если авто не участвовало в столкновении(не имеет повреждений в результате аварии 2-х и больше авто), то приписать его виновным будет сложно. знаю несколько похожих историй. экстренное торможение не предусматривает шарахание по всей проезжей части и выезд на встречную полосу даже в случае плохого покрытия — вина тормозящего. несоблюдение скоростного режима, неправильное торможение, неправильное «руление» — первое что в голову приходит почему вынесло на встречку. увы, но либо Вы находите доказательства, явно указывающие номера выезжающего с прилегающей территории, и тогда есть шанс сделать его виновным. Иначе, виноваты Вы и никто не будет искать машину по размытым приметам.
SpeedSG77
К сожалению вынужден присоединится к этому комментарию — если не задержали виновника ДТП сразу и он не дал признательных показаний — он как бы не виноват с точки зрения закона. Смиритесь :-(
+2
vadkuvaev
Девушка у вас по русскому в школе 2 балла или вы из другой страны?
sobinaanna
прошу прощения за орфографические ошибки, писала быстро, если честно даже не обратила внимание. Извините еще раз.
+3
Mandju
Людям кроме проверки ошибок делать нечего что ли? Все нормально читается.
Может еще обратить внимание на то что это мотофорум, а не авто ?)
Mandju
необходимо явно доказать, что причиной экстренного торможения был другой водитель. Только изза его действий пришлось тормозить следствием чего был занос- следтвием этого вынос на встречку и повреждения.
Но это все фантастика. Хотя в правилах вроде есть какой то пункт, действия повлекшие к дтп.(действия без контакта)
А вообще странная логика у ТС, регистрация сегодня утром и вопрос про автомобиль, мало профильных форумов?
Leg0
Конечно обратим внимание, ведь
«Q&A» (Questions and Answers) — Вопросы и Ответы. Это отдельный раздел на сайте, созданный для взаимопомощи рещения различных вопросов связанных с мотоциклами и мотоциклетной тематикой.
;)
+1
Igoron
Даже если и кто-то из свидетелей вспомнит номер машины и ее найдут, то привлечь к ответственности практически нереально, если у вас не было видеорегистратора, а с той камеры никакого номера я так понимаю не видно. Тот водитель просто скажет, что ничего не видел и никуда не скрывался, а ехал своей дорогой. А вы просто не соблюдали скоростной режим и все.
Поэтому выход только один… решать вопросы со страховыми и владельцем второй припаркованной машины.
По факты и как вы описали юридически виноваты только вы, т.к. не было контакта с машиной, которая выезжала.
На будущее совет такой. если не успеваете остановиться и скорость не велика, то надо бить выезжающую машину в бок.
+1
guest
  • guest
  • 27 февраля 2014 в 10:42
Могу ошибаться, т.к. не большой спец по поиску виновных, но.
Скорее всего признают виновной вас. Контакта не было, значит вы просто не справились с управлением.
Есть ещё нюанс. Вы меняли траекторию движения, а (по правилам) должны были применить торможение не меняя траектории и не выезжая на полосу встречного движения.
+1
Art_tom
Не привлекут, так как доказать практически не возможно. Тоже так попал, когда начинал ездить.
Потому для себя принял, что если такая спорная ситуация, то буду долбить того кто выехал, потому как, иначе Ваш случай, остались виноваты.
Даже если бы немного задели, то уехать та машина уже не могла бы. Так что решайте для себя в следующий раз.
Igoron
я тоже один раз уже так бил машину, иначе выруливать пришлось бы на встречку.
Тут тоже есть момент, что если удар будет именно в зад, то тоже останешься виноват.
ТОлько в бочину.
Art_tom
Но согласитесь, что лучше в зад :) чем на встречку.
По хорошему может регистратор помочь, есть статья за создание аварийной ситуации. Но надо будет решать чтобы приняли во внимание или в суд обращаться.
+1
Leg0
  • Leg0
  • 27 февраля 2014 в 11:47
Шансов мало. Если бы вы въехали в автор, которое нарушило ПДД, то ситуация была бы простая и ясная. Ваша же ситуация выглядит как будто вы не справились с управлением и выехали за пределы своей полосы. Неудивительно, что для ГАИ легче обойтись более простым для них вариантом. Вам лучше искать юриста, если уверены в своей правоте, и уже с ним консультироваться относительно своих действий и шансов на благополучный исход, а не до сдавать подобные вопросы на МОТОсайте.
Leg0
Позволю себе немного домыслить в отношении логики ГАИ:
Ситуация 1. Авто выехало с прилегающей территории (подразумевая, что должно было уступить дорогу), вы въехали в него. Виновник — не вы, т.к. не ваши действия привели к аварии.
Ситуация 2. Описано в вопросе. Дорога скользкая, при торможении вынесло на встречку — вероятность несоответствия скоростного режима погодным условиям. Вы предприняли действия, закончившиеся выездом из своей полосы — не справились с управлением. Вина в аварии на встречной полосе на вас.
Если совсем коротко — надо было бить выезжающего.
0
IceRider
моя машина и машина пострадавших
Человек специально сегодня с утра зарегился, чтобы спросить об авто на моторесурсе. What the hell?
+2
stan1slav
никаких вариантов, «Виновник ДТП» — вы
+2
papets
Виновник ДТП вы. К сожалению, человек который уехал не является виновником, поскольку у вас с ним не было столкновения.
Ответственности за создание аварийной ситуации у нас не предусмотренно.
+2
zilot
  • zilot
  • 27 февраля 2014 в 13:27
Небыло касания — он не участник ДТП… А вы банально не справились с управлением. Увы…
В нашей стране нет практики привлечения за создание аварийных ситуаций.
Mandju
а если бы она, догнала бы его ))) и назад отъехала ?)
zilot
Тогда следы удара есть… Да и на видео, я так понимаю, видно что удара не было…
papets
тогда бы она покинула места совершения ДТП.
0
Barin
  • Barin
  • 27 февраля 2014 в 16:10
Не было контакта — не было ДТП. В России нет понятия «бесконтактное дтп».
Так что ситуацию можно описывать так — двигалась по дороге, пережала педаль тормоза, машину занесло, я не справилась с управлением и выехала на полосу встречного дижения, где совершила столкновения с другим ТС.
Все. Кто при этом был вокруг и был ли, юридически никому не интересно.
0
Nimb
  • Nimb
  • 27 февраля 2014 в 20:46
никак не быть. Вы выновник дтп, в гаи все правильно вам говорят.
Правила таковы, что в данном случае пока не произошел контакт, вина за дтп лежит на Вас. Нет контакта с выезжающей машиной — все списывается на то, что вы не справились с управлением. Вот вам парочка кор из дтп, похожих на ваш случай:
кора о пдд: мой друг едет прямо по ттк, перед его носом перестраивается резко машина, друг резко тормозит, нео не успевает и въезжает в ее левую фару. Все очевидно, осталось только оформить и в страховую за выплатой. Приезжают гайцы и делают его виновным. Причина проста, хоть друг и не виноват, но машина успела перестроиться и всеми 4мя колесами оказалась на полосе а это уже расценивается как несоблюдение дистанции. Гайцы ему так и сказали «на тормоз не нажимал бы, был б пострадавшим».
Еще одна кора о пдд: выезжает мужик из двора. его морду сносит пьяный в щи бомбила на такси, который перестраивался в крайний правый ряд прямо в его машину. Признают виновным мужика, т.к. он якобы не уступил дорогу упитому бомбиле.
Еще одна кора (прямо как про Вас): едет женщина на какой то машине (не помню модель), у которой довольно большая масса. из двора выкатывает дедок на тазе. на встречке тоже едет машина. Она понимает что если она не вывернет руль на встречку, то она просто сомнет дверь и раздавит дедка. выруливает на встречку, ей в правый бок влетает машина. Дедок никуда не свалил. Тем не менее на месте признали виновной женщину, т.к. она типа не справилась с управлением. Она спрашивает гайца «но я же убила бы его, что мне делать надо было?», на что ей гаец отвечает «надо было ехать прямо в него».
0
hanataro
Если совсем коротко — надо было бить выезжающего.
Leg0 вчера в 12:15
Всё правильно написал. Уворачиваясь, зацепил другого — виноват. По нашим ПДД только торможение или подвиг Талалихина(таран).
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна