Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Выбор модуляра/многоцелевого шлема.

Друзья-товарищи, прошу не ругать, а помощи, выбираю шлем, есть три (+1+1) кандидата, уже все вычитал, просмотрел, но не определился, прошу Ваших комментов, и так, имею XV 1700 Warrior, хочу все и сразу (интеграл/открытый)выбираю из:

Nolan N43 Air Classic
Scorpion EXO-300 AIR
HJC IS-MULTI FLAT

CABERG HYPERX
Airoh J-106

Что бы выбрали Вы?
  • xUSSRxUSSR
  • Игорь
  • 24 февраля 2014 в 11:27
  • 1
  • оценка: 0
0
sir_EAA
  • sir_EAA
  • 24 февраля 2014 в 12:29
  • решение
Я бы наверное HJC взял, по мне он более многофунуционален.
Себе приобрел нолан 71-й
+1
Art_tom
Из данных на выбор наверное я склонился бы в сторону Nolan N43 Air Classic
Но скорее всего это сказать не Интеграл/открытый, так как защиты челюсти там скорее нет чем есть.
Но это выбор каждого.
margul
У SHARK Evoline II неплохая защита челюсти, они проходят по спецификации как интеграл
+1
SpeedSG77
А почему не AGV Longway II — отличный модуляр на мой взгляд…
shoggoth
На мой взгляд, AGV Longway II — это жесть и ахтунг за те деньги, что за него хотят. Защиты челюсти там нет, ибо челюсть прикрывается пластмасской (в отличие от других шлемов, где есть дуга). Сама скорлупа тоже выглядит и ощущается как пластмасска, хоть и написано, что композит. Солнцезащитная нашлепка — забавная :) Но самое прекрасное то, что я в процессе сборки после чистки ухитрился сломать «металлический» болт крепления челюсти. Вентиляция не радует. Аэродинамика — тоже, после 140 головой крутить нереально. Брал этот шлем как пассажирский. В итоге, если еду с пассажиром, одеваю его сам, от греха подальше :)
xUSSR
В перечисленных мною шлемах есть две вещи которые особо меня радуют, это встроенное солнцезащитное стекло (прячется внутрь) и совсем убирающаяся челюсть (не поднимающаяся), это совсем для меееедленнной езды.
SpeedSG77
Ну солнцезащитное стекло в нем есть — только оно очень оригинально расположено — снаружи, поверх визора. А вот челюсть — да не убирается… Только вверх.

А по поводу первого комментария — вспоминается один анекдот — "… один потерял, а другой сломал..."
Катал в шлеме сезон — до 140 конечно не разгонялся, но шлем меня как курильщика/очкарика очень порадовал.
shoggoth
SpeedSG77, сам долго ржал и вспоминал этот анекдот, но факт того, что «металлический» болт сломался в пластиковом крепленнии под напором руки (без усилия), наводит на мысль. Теперь опасаюсь, как бы болты не сломало, не вырвало, и вообще каких проблем с ними не было.
Справедливости ради. Само название LongWay какбе намекае, что шлем не для гонщиков. Его стихия длительные поездки. В этом он себя оправдывает: на небольших скоростях удобный, не потеет (антифог), обзор хороший, вентиляция удовлетворительная, место в ушах под наушники/гарнитуру. Выбирая между этим шлемом и 3/4 — я бы выбрал его из-за удобства (с одной стороны защита однозначно лучше, с другой — возможность выпить/покурить/поболтать). Но после его использования модуляр больше не хочу, даже для пассажира. Пусть мучается :)
SpeedSG77
Есть подозрение, что болтик был не железный, а силуминовый… Это конечно металл, но это «китайский» металл. А в остальном да — шлем чисто туринговый. И кстати — он все же потеет — при околонулевых температурах. Я буду ставить антифог…
+2
nemox
  • nemox
  • 24 февраля 2014 в 17:14
А по какой причине Shark Evoline 3 не попал в список? Защита челюсти там весьма внушительная, да и в общем он понравился.
blue_parrot
себе именно его и взял. Время покажет, стоит ли он своих денег=)
nemox
Я надеюсь не придется проверять)
xUSSR
Все бы ничего, но у него ценник уж больно не гуманный для меня
blue_parrot
Тоже надеюсь обойтись без краш-тэста, но лучше быть готовым ко всему. Ценник да, великоват, но он не от фонаря взят. 5 звезд в Sharp, проверялся и как модуляр и как интеграл, со слов производителя, санвизор, откидная на затылок челюсть, которая не будет парусить в открытом виде и сравнительно легкий, по отношению к другим модулярам. Единственное что чисто визуально напрягает, так это его габариты, он широкий.
SpeedSG77
Еще он шумный… Кто-то писал об этом на БП…
0
magrohman
Скажу по поводу Каберга модуляра. Отличный визор, очень стойкий к царапинам и т.д. Наличие солнцезащитных очков очень удобно, теперь без них шлем не представляю. А в остальном не советую: очень шумный и тяжелый.
+1
AkunaMatata
А я вот взял себе Airoh J 106. Ещё не катал, но уже очень сильно нравится. И дизайном, от которого в полном восторге, и качеством, которое на высоте. Про защиту знаю, можете не повторяться, но я всё взвесил и решил что при моей манере езды это будет достаточный минимум.
xUSSR
Спасибо, по отзывам и фото, довольно хороший вариант, пожалуй поеду посмотрю и его тоже.
stan1slav
у него на ходу раскручиваются крепления визора.
Раскручиваются — и теряются, а купить их отдельно сложновато. Я вот так попал, и ехал почти 1100 км с визором приклеенным скотчем
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна