Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Вопрос по ценам на мото в сезон

Недавно решил задуматься над тем какой мотоцикл выбрать к новому сезону. Про муки выбора пока говорить не буду. Скажу только, что после пары чопперов, 2 голдвингов и CB1000 решил, что хочу попробовать cbr1100xx.
Проблема в том, что такой мот стоит достаточно дорого даже сейчас, не говоря уже о стоимости в сезон. Раньше я всегда находил выгодные предложения и в начале сезона(конец июня в обоих случаях), например desperado 400 1997-80тыс., honda CB1000 1998-120тыс. Но сейчас задумался над тем, что возможно стоит его выбрать и купить например зимой.
Но из-за того, что сам учусь за границей, в РФ приезжаю только на летние каникулы. И сейчас у меня есть выбор либо купить его в конце февраля так как на 2 недели буду дома или уже в середине-конце мая, когда вернусь уже на лето. Стоит ли игра свеч?

P.S.: Интересует cbr1100xx с инжектором в хорошем состоянии и не убитый.
  • pavell1995pavell1995
  • Павел
  • 6 января 2014 в 3:50
  • оценка: +3
0
Valera
  • Valera
  • 6 января 2014 в 13:16
  • решение
бери дрозда. лучше в феврале, так как в мае их не будет на рынке по нормально цене. это спорттуры — от них летом никто не откажется замаленькие деньги. В этом Снег на улице тебе хорошо поможет.
разница в цене может быть косарь зелени, ВВиду особенности мотоцикла.
pavell1995
Скорее всего ты прав.
Ладно, подожду Февраля, а там если увижу что-то стоящее, то может и возьму, а до мая мот может и в гараже постоять.
+2
del34
Цены ниже всего в период с сентября по ноябрь. Потом до весны цены поднимаются. И весной цены поднимаются ещё раз. Но второй подьём происходит не у всех, процентов у 70 продавцов.
Если бы я продавал сибиху весной, то запросил бы за неё 130 минимум. А осенью продал за 100. Но и БМВ я купил дешевле, тоже осенью.
0
zaki
  • zaki
  • 6 января 2014 в 18:08
Я взял в октябре в самый спад.
0
Yamahin
Лично я при продаже никак не учитываю время года, ибо оно на техсостояние никак не влияет. Если мот стоит денег — то он их стоит, независимо от погоды.
SfNeo
Всё равное сезонность сказывается. И я считаю в НЕсезон ценник нужно немного опускать. Сам продаю свой мот и если сейчас предложили на 300-500$ меньше, чем летом, то я бы продал.

Это как зимние шины продавать летом. Понятно, что от этого шины хуже не стали, но кому они нужны летом?
0
SfNeo
  • SfNeo
  • 6 января 2014 в 19:47
Я тоже думаю, что надо брать мото в феврале. К сезону цены поднимутся.

Сам ищу себе новый мот. Тут палка с двух концов, к лету ценник поднимется, это и так понятно. Но и будет больше выбор мотоциклов.
-1
Marky
  • Marky
  • 7 января 2014 в 13:34
Дрозд попадает под акциз за мощность что составляет около 2000$ сверху таможни, поэтому их вроде уже ни один салон не возит… просто очень много накладных расходов получается и цена на выходе не конкурентная в сравнении с аппапаратми привезёнными несколкьо лет назад до введения этого акциза. Поэтому скорее весго тебе придётся его и скать с пробегом по России где 9 из 10 уже ушатаны с несколкьо раз кручеными пробегами и после непонятно каких и скольки владельцев… в общем найти живого дрозда сложно. а в сезон вообще почти нереально.
Marky
а так в несезон техника обычно на 5-10% ниже к частников… а тот кто возит из-за границы в этом сезоне особо не скидывали т.к. рубль на те же проценты обесценился за последние полгода… тоесть себестоимость в рублях свежеввезённой техники возросла в сравнении с прошлым годом.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна