Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Что вырать авто или мотоцикл?

Здравствуйте, у меня вопрос на миллион долларов. Что выбрать, купить первую машину или первый мотоцикл?

Ну а теперь обрисую ситуацию я живу в Испании но не в самом теплом регионе то есть, здесь температура колеблется он зимой от +18 до -2 ну а летом как и в России.Но проблема в том что я обожаю мотоциклы но у меня не было даже заключенного скутера, мне уже 20 а я уже пахаю как Папа Карло, хочется свободы, вздохнуть спокойно и отдохнуть не телом а душой, и не думать о горе проблем которые у тебя за спиной.
Но есть еще и вторая часть дилеммы, машина как токовая у меня есть, но она родительская и брать её каждый день я не могу так что в практичности выигрывает машина. Только я ненавижу водить машину как за руль сажусь так поток говна и за рта льется то пешеход идиот завязывает шнурки прямо на пешеход но переходу, то какой то м… дак на светофоре заснул и пока все проедут тебе уже красный, поворотники ВООБЩЕ не существуют ну и так можно долго продолжать.

И теперь я не знаю выбрать практичность или спокойствие?

ПС: Спасибо за внимание
  • HanterHanter
  • Алексей
  • 19 декабря 2013 в 18:57
  • оценка: -1
+10
blue_parrot
Если бы проводили конкурс на «самый странный вопрос», то ты бы оказался в тройке призеров. Можешь его же задать на автофоруме и ответы будут диаметрально противоположные. Лично у меня и то и то, но живя в Испании я бы всерьез задумался о необходимости авто.
zhivotnoe
А кто те «другие» двое? Из лидеров.
Hanter
Да я сам вижу что задал тупой вопрос и вконце концов решать мне а не вам. Но просто у кого я нескем вообще обсудить эту тему а поскольку здесь я буваю чаще чем нигде во и спросил )))
blue_parrot
Тогда мой ответ, без шуток: если есть сомнения, то бери авто.
TR2N
«А кто те «другие» двое? Из лидеров.»

Ну один из них — точно вопрос про байкеров и мотоциклистов))
+2
GeorgKot
Пыво быры :)
GeorgKot
А если серьезно, поробуй мот сначала, может не твое это. И с граматикой бы надо поближе, это даже как-то не уважительно к нам…
Hanter
Уж за это и вправду извините я в испании с 11 лет так что с граматикой уменя и в правду плохо!
+7
bigf00t
спокойствия за мото не прибавится… помимо дебилов, которые вечно делают все неправильно, появятся те, которые будут пытаться тебя убить… «расслабиться» в городском трафике не получится
Hanter
Ну да, хрен редьки не слаще!
+4
ttamatt
зимой от +18 до -2 ну а летом как и в России
Т.е. сезон круглый год! Выбор очевиден, амиго ;)
поток говна и за рта льется то пешеход идиот завязывает шнурки прямо на пешеход но переходу, то какой то м… дак на светофоре заснул и пока все проедут тебе уже красный
На моте (мопеде, скутере) поток говна будет не меньше, не парься, это проходит :)
Hanter
Ну тогда и думать больше нечего )

Ну обрадовал хахх теперь прям как отлегло, говно он визде говно хаха
+17
del_x4
Бери машину, и не парься. Если бы тебе и правда хотелось — ты бы не стал никого ни о чем спрашивать.
Hanter
Да но смысл еще в то что если всетаки машина потом накопить на мото мне понадобиться еще год а то и два потому что надо будет покупать все защиту, сам мотоцикл потом заплотитть за все бумажную канитель плюс какаянибуть херня.
+17
Andsah
Бери велосипед.Механические ТС тебе пока лучше не водить, судя по вопросу.
Hanter
крути пидали пока не дали хах не я уже накотался, так накотался что аж чуть не разбился выступая на турнире по спуску с гор ( незнаю как правильно перевсти xD )
DrRos
У нас даунхилом зовётся. Без изысков «перевод» :)
Hanter
Спс )
del34
Скорее фрирайд. Для даунхила специально строится трасса, для фрирайда используется естественные препятствия и ландшафт.
+3
graff1996
Лучше мотоцикл. У вас в Европе бензин шибко дорогой, а у средних байков вроде CB400(с которого лучше и начинать) расход относительно небольшой(до 5 л/100км, если ошибаюсь-поправьте). И купишь дешевле, чем машину. И ездить можно круглый год. И ремонтировать самому, экономить. Ну и наконец, гонять, ибо на сколько я знаю в некоторых странах Европы радары не засекают байки.
Andsah
Ответ достойный вопроса.
Hanter
Спасибо, и добавлять ни чего не надо )))!
del34
CB400 жрёт много, непомерно много. Не втек не менее 6 литров, втек поменьше, литров 5.
Для сравнения, Хонда НС700 жрёт 3.5 литра, BMW F800ST — 4.5 литра максимум.
Shkoda Fabia 1.2 TFSI литров 6.
Дело не в бензине.
здесь был ататат

Yamahin
СВ400SF если не крутить больше 5000 жрёт не более 4х литров на 100.
0
Gluk
  • Gluk
  • 19 декабря 2013 в 19:51
возьми оба тс
Мот- по пробкам рассекать
авто- в непогоду возить и зимой
blue_parrot
Ага, в суровую испанскую зиму от +18 до -2. Если бы у нас была такая «суровая» зима, то я бы не мот, а авто «консервировал», но только на лето.
Hanter
ни разу ни есздил при -2 на мотике вот и сказанул ))))
blue_parrot
-2 сколько, неделю, две или пара ночей? На такси в эти дни никак?
bigf00t
вы не путайте русскую(допустим московскую) зиму и испанскую… у нас в околонулевую температуру зимой опасно даже пешком ходить… а там такой же снег раз в 100 лет выпадает…
Hanter
Не в это м дело, конечьно можно и на такси да и пишком можно не развалюсь, дело в том что я не знаю с кокой температуры лучьше даже не садится за мото а то сяду зделаю и себя субер героя и как нае… нусь в этот день.
blue_parrot
bigf00t да ну тебя, напомнил блин. Пошел я авто прогревать, а то до магаза 500 метров, а по этому гололеду боюсь не дойду)
Hanter
ахахах )))
+2
patja
  • patja
  • 19 декабря 2013 в 21:12
живу в англии, в этом году выбрал мот. в прошлом ездил на машине. зима у нас покруче, чем в испании — был снег, гололед, были заторы и паника. В этом пока еще езжу на двух колесах, хотя один раз разложился — переднее колесо скользнуло хз почему. в испании я бы выбрал мот, ибо ездить на машине там летом — это адъ. :D а зиму можно как-то перекантоваться на родительской.
+6
zilot
  • zilot
  • 19 декабря 2013 в 21:42
Сначала научиться спокойно и без нервов ездить на машине, потому уже мот…
На мотоцикле эти нервы когда-нибудь покалечат или убьют… Или тебя, или окружающих…
+6
del34
  • del34
  • 19 декабря 2013 в 21:58
Лучше авто. Ибо если такой вопрос в принципе возникает, то значит лучше взять авто. Когда захочешь мотоцикл, то такого вопроса не будет.
У меня не было никогда даже мысли продать мотоцикл и купить машину. Или купить сначала машину, а потом мотоцикл. Потому что это нельзя сравнивать.
+4
ViySway
С такими нервами… лучше чего-нибудь умиротворяющего, типа ретро… ЗАЗ-965 и Вятка FIAT-500 и Vespa…
+12
SfNeo
  • SfNeo
  • 19 декабря 2013 в 23:12
Когда у меня возник такой вопрос. Я без колебаний выбрал свой первый мото. И сейчас меняю мот на более дорогой, и всё равно буду без авто (хотя можно оставить недорогой мот и купить недорогое авто). Пох что зимой пешком / тралик / автобус, зато летом красота. И не минуты не жалею о своем выборе. Наверно я больной на голову человек. xD
+10
Turbo_KITT
Ну, сядешь ты за руль мотоцикла. Только "идиот со шнурками, спящий мудак, несуществующие поворотники" никуда не денутся. Все только обострится, ибо любое неверное движение в такой ситуации приведет не к царапине на кузове, а к ощутимому падению.
Обычно, люди не задают таких вопросов… Сходи в мотошколу, поезди, потом уже решай.
+2
wasserfall
Если нет кого-то, кого придётся регулярно возить, бери мотоцикл. Погодный условия великолепные, дороги тоже весьма хорошие, так что выбирать не из чего, мотоцикл лучше.
+6
Flashback
Раз вопрос вообще возник, мотоциклизмом ты не болен. Значит выбор будет рациональным. А рациональный выбор это макси-скутер с большим подседельным пространством :)
+2
akul
  • akul
  • 20 декабря 2013 в 1:34
При ващих ценах на авто/мото можно купить и то и другое, тем более ты вкалываеш как Папа Карло, при таком раскдаде еще и гидроцикл хватит.
Hanter
купить та можно проблема в содержании, для примера заплотить за дороги, страховку, т.о и еще что нибуть по мелочи влетит в 1000уе а то и больше и это только за машину или мот.
+2
KeR
  • KeR
  • 20 декабря 2013 в 3:54
При непрерывном сезоне у меня этот вопрос бы не вставал в принципе)
Машину можно так, для дел если иметь, движняк-работа-перевозка-бабушку в поликлинику.

Все остальное время — мото!

И присоединюсь к мнению, как уже было сказано — если этот вопрос у человека возникает — лучше брать машину.

У меня, при сезоне у нас лишь в 6 месяцев, а в остальное время — морозы в -30, не было мысли что брать первым. Я пошел и купил нравящийся мне мотоцикл)
+1
Muahaha
Не знаешь — брось монетку. Узнаешь ответ на свой вопрос, если потом захочется ее перебросить.
Жил бы я в Испании, даже не думал бы о покупке автомобиля (ну может только в качестве передвижного кондиционера). Тем более когда есть запасной вариант выпросить его на время у родственников в случае острой необходимости)
Muahaha
ну и это… по ндцать ошибок в каждом слове, блин. Я конечно пониманию, что ты практически иностранец, но пробивай свои тексты хотя бы через word, что ли, пожалуйста.
+2
Vmax666
Ну раз вопрос на миллион долларов — бери и то и то тут и думать нечего:)
0
Yeti
  • Yeti
  • 20 декабря 2013 в 11:45
время выбора неудачное! Острый вопрос был бы в конце мая… когда стоишь у дороги, и мото пронизывают пробки… Вот тада да!
здесь был ататат

+4
Programer23
Мдя… Как я тебя понимаю. Мототехника у меня относительно недавно 3 года. Машина и того меньше где то с пол годика. Для меня как на машине ехать так стрес и поток цензуры, все как ты описываешь. Езжу только по необходимости на машине. На моте плюсы: сидишь выше, обзора больше, пешеходров видишь издалека мечушихся по дороге, в пробках не стоишь, пробем с парковкой нет, тормоза, динамика на порядок лучше чем в авто. Минусы: много не загрузишь, девочку/жену/тещу/маму по дождю/холоду не подвезешь. Где на машине царапина, на моте падение. И то и другое хорошо. Пока мои перемещения 70% на моте, 15% на машине, 15% на общественном транспорте-пешком-велосипедом. Лично я на моте себя намного спокойнее чувствую чем в машине, возможно еще не привык к 4 колесам.
SfNeo
Поддержу, на мото чувствую себя намного увереннее. Габариты меньше, проще контролировать. Динамика на высоте. И как ты отметил посадка выше, что огромный плюс. :) Короче мото форева.
+2
denned
зимой от +18 до -2
Тоже зиму нашёл…
Ну а вообще я согласен с wau-kid возьми для начала какой-нибудь скутер, покатаешся и там видно будет либо мот либо авто.
+1
Yamahin
Лично я сделал так. Тоже не мог определиться. Столкнул лоб в лоб 2 мечты: Lincoln Town Car 1990 года и Yamaha MT-01. Посмотрел в живую и понял — Линк вообще не впечатлил по сравнению с МТ. Так и сделан выбор.
+3
tigra
  • tigra
  • 20 декабря 2013 в 23:03
Если тебя выбешивает вождение машины и теряешь над собой контроль, на мото такая реакци тебя убъет… бери машину целенаправленно будешь, а лет через 5-7 попробуешь мототему
Hanter
Если бы я терял контроль я бы за руль совсем бы не содлся, потому что и сам бы убился и других мог бы поколечить. смысл в том что мото меньше и маневреньее пробок фактически не существуют на мото и внимание я думаю будет выше чем на машине.
+1
Anny
  • Anny
  • 22 декабря 2013 в 22:11
Странно, а мне показалось, что как раз в Испании водить машину — одно удовольствие. Это ты у нас в Сибири не водил ))) Когда одновременно на дороге машины, пешеходы и снежная каша, в которой надо по возможности не забуксовать… а ответ проще некуда — попробовать и то, и другое. Взять напрокат, покататься неделю на одном, неделю на другом и потом честно сравнить результаты. Быть может, что и машина победит.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна