Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Экип или мот

У многих новичков встаёт вопрос: «Купить мот, а за тем экип к нему или обеспечить себя защитой и после этого заниматься выбором коня?».
Защита ведь может быть синей, а мот чёрный и т.д. конечно можно взять всё черное и подойдёт ко всему, но летом жарковато будет; можно белое, но будет пачкаться…
так как, всё таки, поступить правильнее?
  • Razor_bladeRazor_blade
  • Александр
  • 27 ноября 2012 в 20:01
  • оценка: +2
+6
Andsah
  • Andsah
  • 27 ноября 2012 в 21:56
  • решение
Без экипировки лучше не ездить, а сама она без мотоцикла не нужна…
Собери воли в кулак, распредели бюджет и покупай спокойно до весны то что нужно.
Но даже не думай без минимума-шлем, боты, наколенники, куртка, перчатки выезжать.
Пусть оно всё будет не именитое, можно и бюджетные варианты.
gazzmenn
100% согласен ведь при наезде на голову грузовика шлем что за 10 что за 30 тыс.деревянных не спасёт а вот от мелких неприятностей уж точно избавит и т.д.
+4
ewil
  • ewil
  • 27 ноября 2012 в 20:16
не стоит покупать экип к мотоциклу… мотоциклы как правило меняются чаще чем хороший экип… я бы все же посоветовал купить хороший набор экипа, а позже мото… правда хотя бы определись для начала будет ли мот эндуро или все же дорожником… экип все же достаточно сильно различен…
Razor_blade
думаю экип для спорта: боты, панцирь на лето, на весну и осень камбез раздельный, шлем от шарка (от этого тащусь) и перчатки от альпины. во сколько это выльется?
+2
Flashback
Это тема вечного холивара. Устоявшееся мнение на этом ресурсе что сначала надо покупать экип :)
Я сделал ровно наоборот потому что денег и на то и на другое одновременно не хватало, но кататься до весны все равно не планировал. При этом под конец сезона можно мот купить очень выгодно, кататься, а цены на экип при заказе из-за бугра от времени года зависят слабо.

В общем ИМХО, не важно в какой последовательности — главное что-б:
а) к моменту первой поездки на мотоцикле у тебя был фулл эквип
б) не получилось так что ты вбухаешь все деньги в мотоцикл а на на нормальную экипировку денег не хватит :)
Razor_blade
мот купить можно, но сейчас хороший мот не по средствам, и, к тому же, нет хороших предложений
Magesti
Почему ты вечно пишешь «эквип» если правильно: экип, от слова «экипировка».
Flashback
Потому что equip. А воспринимать «экипировка» слово как русское я не готов.
В русском языке есть например такие слова как «оснащение», «защита», и «одежда»

ЗЫ: строго imho
0
Norne
  • Norne
  • 27 ноября 2012 в 20:59
бери черно-белый или черно-серебристый экип — подойдет ко всему.
Razor_blade
Решено! Экип на первом месте.
Спасибо ребята!
+2
iamxray
Сначала эквип, если 100% будете брать мот, так как только появится мот, сразу начнете кататься, без экипировки(я купил вначале мот, с твердой уверенностью, что пока не будет экипировки, не буду ездить… Ага «щас», как только он приехал, я сразу же сел и поехал… Потом купил шлем и простую куртку, в них уже упал на 60 км\ч, ушиб всю левую сторону, особенно досталось ноге, на которой мотоцикл успешно ехал метров 6-8, а были бы норм штаны\наколенники и мото обувь, было бы все нормально.
+2
Anders-vrn
несмотря на поджатый бюджет в свое время, сначала купил шлем, куртку и боты. стоял вопрос брать ли «подштаники» подсознательное желание съэкономить не оставляло.
Но вопрос разрешился очень быстро. В первый же день покупки я аккуратно неудержав положил мот себе на ногу, именно аккуратно положил-итог синяк и хромающая нога на неделю и естественно хорошие штаны с защитой. Мне запомнилось выражение моего знакомого- Мотоциклы-удовольствие не дешевое, я бы даже сказал дорогое. Нет денег сиди дома. Экономить на защите или ей пренебрегать -невероятная глупость.
Kach
Все очень просто. Ботинки-перчи-брюки черные покупаешь сращу. На шлем и куртку откладываешь деньги, нужно найти только те, что сидят хорошо. У шлемов одного типа всегда много вариантов цвета, у курток тоже. Покупаешь мот, пока едешь за страховкой берешь шлем и куртку. Вот и все.
+2
Crymix950
Я бы для начала купил мотоцикл, а у же после все остальное. Мне спокойнее осознавать что мотоцикл ждет меня в гараже, чем сидеть и пялиться на экипировку зная что мотоцикла до сих пор нет :)
Razor_blade
так однозначно лучше, но купив мот нельзя удержаться, чтобы не прокатиться на нем
Flashback
Купил мот в конце сентября. Как то удерживаюсь :)
0
Masyanych
покупаю сейчас экип, т.к. сезон закончился и магазам необходимо продать остатки перед новыми моделями 13 года. После НГ надо смотреть мот 12 года, выбивать с дилеров скидку за прошлогоднюю модель. как-то так
0
Anny
  • Anny
  • 28 ноября 2012 в 11:08
Вот цветом точно заморачиваться не стоит. Потому что купил зеленую куртку к зеленому мотоциклу, а через сезон поменял мотоцикл на желтый — и усе.

Сейчас зима, все равно кататься не будешь, поэтому не важно в какой последовательности покупать, главное, чтобы к началу сезона у тебя было и то, и другое. Да, кстати, имей в виду, если будешь заказывать экипировку из-за бугра, что оно может не скоро прийти — почта и таможня бывают непредсказуемы. Плюс если что-то не подошло, чтобы было время поменять.
Razor_blade
по нету постараюсь не брать. лучше прийти в магазин и померять, и посмотреть как сидит до того как отдать деньги. в нете, единственное, можно найти подешевле и на любой вкус.
0
avt0gen
А почему все так любят черепаху на лето ?
Она же вообще не отрабатывает скользячку а при ударе обо что-то один черт не спасет.
Лучше летнюю текстильную куртку купить, не?
Andsah
В черепахе вид райдера становится более брутальным:-)
Ну и спину и грудь она лучше куртки защищает.
0
Mutab0r
Дружище. Если у тебя есть друзья, которые могут с тобой поделиться экипом на первое время, то имеет смысл рассматривать байк.
Если таких нет, то тогда лучше прикупить экип, правильно выше было написано, что сейчас распродают остатки, плюс всегда можно посмотреть в разделе «б\у экип» там бывают «нулевые вещи». И есть еще 2 нюанса:
— на покупке мотоцикла можно сэкономить (купить меньшей кубатуры или без допов, а потом докупить самому)на экипе такое лучше не делать;
— купить мот в кредит или рассрочку — долги конечно плохо, но! покупая в межсезонье в кредит скорее всего выгадаешь, так как процентная ставка ниже чем сезонный спад стоимости мотоциклов, но при условии, что выплатишь в течении года.
0
Boroda-Brava
Для меня однозначно с начала покупка экипа. Время до весны как раз есть и сейчас сезонные скидки.А вот когда весной настанет время покупки байка, я уже буду в полном обмундировании)))
+2
Korvus
да пох, какая разница, что первым, главное, чтобы на улицы человек выкатывался и умея ездить, и в экипе
0
YaniKamikaze
Мне в этом плане, наверное, повезло. Начинала со статуса нажопницы и экипировалась как мне нравится (у любимого был тогда Yamaha FZX750, поэтому экип автоматом был классический). Потом появился мой Юби и доэкип стал уже исходить из моего статуса водителя (т.е. чтобы было удобно). А в плане цвета я согласна со многими и считаю, что не стоит отталкиваться от цвета мото при выборе экипа (ибо, как уже было озвучено — мот меняется). Мой любимый цвет оранжевый, поэтому и экипировка основная у меня получилась оранжевая )))
ПыСы: простите что так много букв настрочила и поздно уже, наверное..)
Razor_blade
Спасибо за ответ. Я, кстати, уже все приобрёл. ;)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна