Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Кошка и мотоцикл в доме, что делать?

Народ, только не смейтесь, я у мамы собираюсь забрать кошку, она дикая проказница, один раз мама оставила на кухне пакеты с гречкой и сахаром, так она взяла и распорола эти самые пакеты и кувыркалась в этом месиве… А у меня дома байк стоит… там торчат проводки разные… как думаете, мне стоит беспокоится? она сможет их продырявить или разорвать?

Спасибо!
  • SegunSegun
  • 9 декабря 2013 в 2:11
  • 1
  • оценка: +3
+1
Dobrii
  • Dobrii
  • 9 декабря 2013 в 16:22
  • решение
Извините админы за ссыль, но она без ценников и вообще без всего!
Это средство от кошек, пользовался такими, но не именно этим! Продаются в ветеринарке(стоят рублей 200), и проблема решена!!! Иногда заводите его (мотоцикл) — для профилактики кота и соседей !!!)))http://www.api-san.ru/test/index.php?option=com_mtree&task=viewlink&link_id=192&Itemid=17
+3
NiceDayToDie
Ну максимум пожуёт и всё, да стоит…
+1
DrRos
  • DrRos
  • 9 декабря 2013 в 2:18
Думаю, стОит за седло беспокоиться. У меня дома стулья с чехлами из кожзама, так кошка все изодрала, пока топталась по ним. Как-нибудь обезопась от неё.
+1
Default
Пока есть кошка можешь взять пару коробок картонных, разобрать и закрыть как минимум седло. А за проводки волноваться не стоит, они не вкусные :)
DrRos
Вкус у проводков на любителя, некоторые кошки их очень любят. Всё зависит от пристрастий именно этой кошки :)
pixel
у меня кот постоянно после гуляния на улице ест провода, с большим удовольствием.
+1
Andsah
Я бы мотоцикл замотал так чтобы кошка пролезть не могла и нашкодить, вдруг она когти поточить захочет или на зуб чего попробовать.
+1
laudanum16
а нет возможности мотоцикл поставить в отдельную комнату с дверью и кошку не пускать туда просто? или накрыть чем плотным а сверху чехол и по низу стянуть
+3
Diseluga
Не думаю, что кошка сильно может навредить — хотя, смотря, какой кот… Собачки вот у меня SV650 разобрали по- кусочкам.
lsw
  • lsw
  • 10 декабря 2013 в 19:23
О, а подробнее можно?)))
Diseluga
А что тут подробней,… приехал домой пластик в крошки, выхлоп яшимура- пополам, задняя резина-тряпка, провода в радиусе пяти метров, пол в масле и тосоле, даже силикон со слайдеров исчез… жаль фото не сохранилось в подтверждение моих слов т.к. телефон впоследствии тоже исчез… в зубах.
здесь был ататат

wasserfall
Проблема актуальная.)) Мне кот однажды на сиденье нассал. Хотя кот ещё фигня, коза летом у меня чехол съела.
здесь был ататат

Andsah
Когда меня припёрла житуха с кошками я решил вопрос кардинально.Обе кошки ночевали в туалете и возможности портить имущество и гадить по комнатам у них не было.А днём они на кухне тусовались.Через две недели они сбежали из дома и больше не появлялись.
Segun
на своем опыте что ли надо испытывать все? тем более животных я люблю, и превращать их жизнь в ад я не собираюсь. поиски в гугле это на долго, и не факт, что найду, ибо проблема типа «детская» и я мужик, сам все сделаю, а кошка все равно умудрилась погрызть тормозной провод, отключить абс с приборкой, обделать цепь с вилкой, в клочья порвать сидушку, ибо когти захотела поточить, или по какой еще причине. и на кой фиг мне все это самому испытывать? проще спросить, у кого есть опыт. а что касается «жизнь припрет», то она приперает по разному, и практически к каждой ситуации есть готовые решения, их просто надо найти. и все. зачем устраивать себе самому геморрой?
wasserfall
Если кошка тайно отключила АБС, то её стоит заподозрить в нелюбви к хозяину.
здесь был ататат

Segun
раньше не было гугла, были клубы по интересам, друзья, товарищи, ну и конечно же первооткрыватели, за ними последователи, поэтому колесо лишний раз изобретать не хочется, я вот к примеру вообще не знал, что есть даже спец средства для этого.
+1
Tensuga
Намазать мот валерьянкой, отполирует заодно ))
Я бы накрыл сиденье чем-то твердым, если одеялом — может все равно порвать и когтями достать до сидушки, а провода примотать скотчем чтобы не болтались к раме или чему-то еще. Думаю интерес будет только к болтающимся на «ветру» проводкам. Зафиксированные детали трогать не будет ))
+4
Bazooka
Не люблю кошек и люблю мотоциклы. Кошку на балкон, мотоцикл протереть фланелевой тряпочкой)))
+2
del34
  • del34
  • 9 декабря 2013 в 9:47
Самое лучшее — ограничить доступ кошке к комнате, где стоит байк.
Сиденье можно вообще снять. Провода примотать скотчем и прочее… Самое лучшее это купить плёнку полиэтиленовую в магазе и обмотать ею байк, зафиксировав скотчем.
+3
korpr
  • korpr
  • 9 декабря 2013 в 10:27
картонные коробки + скотч + побрызгать все ето дело чем нить невкуснум — вобичкой с перчиком, например

ну и тапок. без тапка никуда.
+3
ttamatt
Глянь какие-нать отпугиватели котанов. К примеру где-то встречал, что некоторые кошаки кожуру апельсинов не очень жалуют — посмотри, как на нее отреагирует твой котан. Может, поставиь какую-нить резкую игрушку с датчиком движения, чтоб когда котан подходил к мотоциклу — игрушка издавала какие-нить громкие звуки, а кошка пугалась. Дрисню кошачью только вытереть пару раз с пола и стенки и все пучком.
А по факту котан может пожевать всякие шланги да и обоссать знатно мот. Ну я б а его месте так и сделал
Tensuga
У меня кошак от мандариновых корок просто улетает в другой конец дома )))
Можно, кстати, духами моцак брызгаь, тот же резкий запах отпугнет негодяя, и плюсом мотаку понравится такое внимание :D
+1
Mr_Pink_
Сигналку включи, уедет котейка на твоем железном коне. Вцепиться в седло, дернет за газульку рванет из окна. А если серьезно, то почему проводки торчат? Седушку точно поцарапает и в клочья подерет, было уже такое в деревне с ИЖом)) Кошку больше не видели)))
+1
KB_Art_Digit
У меня пожувала провода, правда не от мота))) но пожувала))
+8
frag1ru
У меня два кота масло из вилки вылезали, потом пытались вскрыть шланг с Dot 5.1, в итоге попал на перебор вилки + на армированном шланге явно торчат два клыка, думаю тоже под замену.
Когда увидел это, думал что котов придется к ветеринару вести, но нет… так же активно бегают от летающих тапков по всей квартире…
Серьезно начал задумываться вливать в котов motul10w40 7100, оно им тоже понравилось судя по отсутствию подтеков на пробитой крышке двигателя.

Из этого понял что на зимовку мот лучше заносить в квартиру, а кота оставлять в гараже.
korpr
а точно у тебя коты? может ето мелкие терминаторы? илии транформеры-зооформеры?
+3
SpeedSG77
Извините… но вы сами тему подняли :-))))







И решение…

+5
nick75
старый бабушкин способ- тряпка пропитанная уксусом, отпугивает своим резким запахом и кошек и собак…
di_high
и людей = )
0
pifagor
покупаю дезодорант ахе, у меня кошаки шарахаются от резкого запаха.так и сдесь чем нить побрызгай.ну и конечно накрой и замотай его пленкой.
0
Yamahin
Кусачки — и вперёд, маникюр! После них — пусть дерёт всё что угодно)
DrRos
И зубы напильником :)
+1
Rianon
Если кошка жует провода, так дайте их ей, купите и повесьте рядом с её «домиком» (иногда даже можно подключить ток, ну конечно не 220, думаю батарейки хватит крона хватит, иногда они любят жевать именно провода под током), точит когти, сделайте или купить об что их точить.

Остальное дрессировка, ни какого насилия, они его не понимают
0
Ruslan_7000
Кошку на шаурму
+2
EvgenyE
Возможно этот пост будет полезен

p.s. Не принимай всерьез ;)
0
DiNik
  • DiNik
  • 11 декабря 2013 в 0:18
Когти состричь. Моц в стрейч(дополнительная консервация?), седло снять, обработать кремом для кожи и убрать. В идеале и правда доступ к кошке, байку закрыть) Картон вовсе не выход. Моя к примеру его оч любит, при возможности поддирает. Да и сами вы видели в интернете фото, как кошки любят картонные коробки. Так же можно опрыскать антикошкином каким ни будь, но будет ли у Вас желание, оттирать его перед сезоном?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна