Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Зимовка в квартире

Собственно сабж. Что нужно проделать что бы не было всяких запахов в квартире от железного коня? Кто какие мероприятия проводит. Мотоцикл карбюраторный, одноцилиндровый.
  • AkvinasAkvinas
  • 23 сентября 2013 в 13:56
  • 2
  • оценка: +1
+1
Magesti
Мот в ванную и драить с шампунем пока не отмоешь всю грязь и не будет блестеть как новый. Но на все 100% избавится от запаха бензина не получится.
Akvinas
мот отдраен во все щели на мойке с мега шампунем
Magesti
Ну а дальше всё зависит от того, насколько хорошо(плохо) у тебя с нюхом (ну и у тех кто будет жить с тобой и мотоциклом в одной квартире).
+8
Mandju
  • Mandju
  • 23 сентября 2013 в 15:29
стоял всю зиму в спальне с полным баком, дискомфорта не испытывал никакого.
Иногда даже наоборот подлезал понюхать пахнет там бензом или маслом)
0
exiv
  • exiv
  • 23 сентября 2013 в 16:08
Самое вонючее, при должной помывке мота, это резина. Хуже того, она выделяет всякую дрянь, так что помещение должно хорошо вентилироваться.
+2
stuntman
Вот два года ставил мот у себя в небольшой комнате, один из них св400, а потом ктм 690… Хотя таскать на первый этаж было просто, но больше этого делать не хочу.
Как я их не отмывал, чехол не одевал, колеса не снимал, бензобаки в пакеты не запаковывал, как и выхлопные системы. Ну нафиг все равно запах идёт и ночью это очень раздражало.Хотя есть и плюсы можно заморочиться с ним.
Так что теперь я только тёплый гараж сниму и только там, домой больше не хочу))
0
BoySKAyt
Тоже собираюсь домой ставит на зиму.Хотя и так ставлю вместо улицы в комнату)Запах слабый и тот бензин так что можно жить дружно с байком)
0
pahomius
Тоже стоит в планах затащить домой. В этой комнате не сплю, о у меня как кабинет. Есть одна надумка — закатать байк в пищевую пленку, ну, или упаковочную. Вот думаю, будет ли парниковый эффект при комнатных температурах при таком хранении? Или ограничиться закутыванием бака и глушаков.
wasserfall
Не будет. Главное, чтобы у тебя там пары бензина не скапливались, это дело опасное. Так что лучше не морочиться.
+1
wasserfall
В коридоре стоял у меня. Пока не трясёшь — запаха почти нет, как велосипед примерно.
+3
Flashback
закрыть кран бензобака, слить бензин из карбов
заткнуть водушник и глушак.
сначала будет вонять. потом пахнуть. совсем избавиться от запаха на получится
pahomius
Вот точно! Про воздухан я и забыл.
+1
del34
  • del34
  • 24 сентября 2013 в 13:26


Заматывал трубу и всё. Стоял в отдельной комнате. Пахло не сильно, но ощутимо, если комната была закрыта. Если дверь была открыта, то не напрягало совсем.
+3
maxys146
Бензином перестало вонять как только бак прогрелся до комнатной. Воняла резина…
0
c_piper
как вы эти дуры домой заносите-то? =))) одно время возникала такая мысль, но два центнера по лестнице с поворотами на шестой этаж… не-е-е, это бред =)
frag1ru
грузовой лифт, по гарабитам джиксер туда тютя в тютю входит)
первый раз еще пластик снимал что бы «не поцарапать», потом плюнул)
c_piper
везунчик. у нас в «грузовой» лифт велосипеды даже по диагонали не входят. а в «маленький» только 4 человека и то если они не стеснительные, потому что жопами друг друга подпирают…

всего в нескольких домах в городе есть лифты, в которые и мотоцикл вошёл бы спокойно, я им завидую =(
Akvinas
в 3-4 человека со снятым пластиком и баком, вполне реально затащить в хату))
del34
Я на первом этаже когда жил, заводил, клал на лестницу доски и заезжал, не сидя на моте конечно.
Сейчас живу на втором, лифт маленький. Буду снимать всё что можно, сливать жидкости и потом с друзьями заносить.
На работе бесперебойники серверные 80кг весом таскал — норм )
0
Motocyclist
Заткнул выхлопную трубу тряпкой. Полный бак бензина — не пахнет, а вот резиной слегка попахивает…
pahomius
Может заюзать вот такие чехлы чтобы снизить вонь от колес?
Motocyclist
Не уверен что это сильно поможет, если такие чехлы полностью тряпочные запах скорее всего будет. Нужно попробовать. Еще на моте есть резиновые шланги и трубочки, которые тоже немного благоухают резиной))Если честно я свои колеса пищевой пленкой обмотал, когда заходишь со свежего воздуха немного пахнет (для меня не критично)а потом принюхаешься и…
0
SURVIVOR
Я вообще в пятиэтажке живу) у нас лифта как такового нет)
frag1ru
Значит через окно можно затащить) тут главное трос покрепче, и пару тройку лошадок для тяги)
Akvinas
видел как то на автовышке поднимали байк на 5 этаж))
SURVIVOR
не я по лестнице планирую.благо второй этаж) Также сниму все лишнее и приглашу друзей в гости… чая попить))))
0
Zonda93Rus
эх. а у меня и холл на этаже метров 50-60 квадратных и грузовой лифт нормальный, но вот строители (чтоб у них всё хорошо было) при входе в подъезд сделали такой порожек, что через него не перетянешь 200 кг.
Motocyclist
Доска не поможет?
Turbo_KITT
Ну, порожек-то не проблема, доски, помощь друга… Вот когда квартира не на первом этаже, лифта нет никакого, а лестница такой ширины, что пешком-то не развернуться…
+3
Turbo_KITT
Вас раздражает запах мотоцикла? Оо
Залить полный бак бензина, помыть, почистить от грязи, закупорить выхлопную трубу. Если не заводить каждый день, как я делал, то запаха никакого не будет )
mrEugenS
Дело не в раздражает или нет. Я к примеру весной себя торчком чувствовал с некоторой деградацией. Запах бензина в повседневной жизни не ощущается, но если уехать на пару дней и вернуться, то можно понять, что он есть. + редко мотаюсь в офис, тч получается основное время проводил с ним в 1 квартире и по большей части одной комнате. Сейчас ломаю голову, отдавать его на хранение в теплый бокс или тащить к себе, но в чехле и запаяв его в дофига целофана.
0
SoloVesna
У меня стоял дома, вымытый дочиста. Пахло дома примерно недели две, потом выветрилось. Ни резиной, ни бензином не пахло. Даже трубы не затыкала ни чем. Приходящие в гости товарищи тоже говорили, что мотоциклом дома не пахнет, так что тут не только дело привычки… Бак был полный при этом. И мой мот — инжекторный.
Главное — это воздержаться от искушения и дома его не заводить! За три-пять секунд работы вся квартира провоняет выхлопом и дышать будет нечем. ) И дышать будет нечем несколько дней. )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна