Проект продается, 60 000 USD [email protected]

объясните пожалуйста, как купить мото через аукцион?

В интернете полно фирм через которых можно купить мотоцикл, но меня интересует, могу-ли я сам купить с аукциона, без посредников?
  • jkerjker
  • Donor
  • 27 ноября 2013 в 17:48
  • 4
  • оценка: 0
+4
patja
  • patja
  • 27 ноября 2013 в 18:43
думаю что купить мот на аукционе в японии не сложнее, чем тебе же купить мот на ибее в англии. для этого нужно всего лишь иметь такую платежную систему, которую примет продавец, потом немного попереписываться с продавцом, который не говорит по русски, а ты не говоришь по японски/английски, организовать транспорт с аукциона до порта с нулевым знанием географии региона и никаким языком, потом погрузку на корабль, оформление документов с их таможней, не забываем про пошлины и прочие поборы, при этом не забудь разрулить с таможней российской, ну а когда мот будет уже в россии останется сущий пустяк: договориться по телефону что бы его кто-то как-то погрузил и перевез до твоего города из владивостока. реально фигня. :)
jker
Тогда у меня такой вопрос: «как определить надежность компании, занимающейся покупкой мотоцикла для клиента?»
patja
за японию не скажу, но с англии могу пригнать.
papets
Только отзывы реальных покупателей в интернете.
Я могу поручится например за Семпермото.
+3
papets
Не совсем так просто как кажется.
Чтобы иметь возможность покупать на японских аукционах технику ты должен быть «ацуционным дилером» — почитай например тут или например зарегистрироваться как участник аукциона, смотри тут.
Т.О. возможно ты можешь купить мотоцикл только на виртуальном аукционе, что значительно ограничивает выбор мотоцикла.
+3
nersesyan
Нет скорее всего не сможешь. Для покупки мото через аукцион нужно иметь ООО и иметь своего японца который будет играть там. Из всего количества фирм находящихся в интернете очень много мошенников так что будь осторожен. Были случаи когда отправляли деньги до80% от стоимости мото и продавец или присылал не то что обещал или еще хуже пропадал совсем.Могу порекомендовать одну очень хорошую компанию Азия Мото есть представительства в краснодарском крае Москве Питере Ставрополе. Этим ребятам можно доверять покупал через них сам лично два мотика.Процесс покупки делится на три этапа: 1Оплата депозита 15000т.р. эти деньги являются страховкой фирмы на случай если по каким либо причинам покупатель откажется от выигранного мотоцикла. И они уходят в качестве штрафа на аукцион. 2 вы занимаетесь под руководством представителя поиском мото. Что это значит. Вы регистрируетесь на сайте Азия Мото выбираете интересующий вас мот сообщаете какую сумму готовы выложить за него дома. Представитель просчитывает возможность купить мотоцикл с учетом таможенных пошлин транспортных расходови стоимости своих услуг. Пример при покупке Интрудера 2003 года я рассчитывал что она обойдется мне с доставкой домой 200т.р. а фактически он вышел 165т.р. 3 После того как выиграли мот приходит инвойс это стоимость мотоцикла в японии аукционный сбор и доставка до Владивостока. Инвойс оплачивается в течении двух дней. После оплаты ждем примерно месяц пока доставят во Владик и растаможат. Затем оплачиваем таможню. И ждем около месяца пока транспортная доставит груз до города где вы живете. По прибытии в вашу транспортную на месте оплачиваем доставку забираем мотик и едем домой. Стоимость услуг Азия Мото составляет 15000р. По сравнению с другими это не очень большие деньги.Если есть вопросы пиши отвечу.
kvas
хорошо вам по деньгам вышло
RoLLik
аукционная оценка что значит 1 хуже 10?
+1
Tensuga
Тоже покупал у известного Александра Соснина, аля Семпермото )) полностью доволен услугами, быстро, четко, по факту. По-моему единственный посредник, у которого нет отрицательных отзывов о работе.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна