Проект продается, 60 000 USD [email protected]

IDI зажигание, прошу помощи!

Мотоцикл Forsage 450 enduro (Honda CRF 450X 2008), установлено IDI зажигание, с кика заводится легко, со стартера не заводится, стартер крутит, двигатель молчит, прошу помощи
  • SHAMANkingSHAMANking
  • Aaron Owens
  • 26 ноября 2013 в 18:08
  • оценка: -1
+1
mio-ra
  • mio-ra
  • 28 ноября 2013 в 7:58
  • решение
Напряжение в момент прокрутки посмотри тестером, может статься так что масса или плюс от мозгов откисли где то, вот при прокрутке и не хватает на искру
mio-ra
Просадка напряжения на стелс 500K при включении фар или вентилятора вследствии чего перебои в работе. Решение — подключение катушки напрямую к АКБ, устранение причин просадки напряжения бортовой сети. (как правило окисляются контакты на основном предохранителе, который стоит на реле стартера)
То, что у тебя стоит — ни что иное, как чей то самопал весьма посредственного качества, судя по всему еще и умирающий при напряжении питания ниже 9-10 вольт, что собсно говоря свойственно такому типу зажигания, бо стартер просаживает напряжение, запасенной при этом энергии в катушке зажигания не хватает, искра похожа на призрак. Лечение — или установка штатной сидиайки, или тюнинг, в виде установки в цепь питания этого чудомозга диода и конденсатора микрофарад тысяч на 10-15
куда чего тыкать объясню в личке
0
Andsah
Что такое IDI зажигание? Может CDI?
В любом случае если с кика заводится, а с электростартера нет то оно ни при чём.
Возможно стартёр не позволяет мотору раскрутиться до нужных оборотов.Или компрессии нет.То есть топливо-воздушная смесь должным образом не сжимается в камере сгорания при кручении стартёром, а резкий пинок киком позволяет это сделать.
Компрессию измерял? Если нет-измерь.
Anarhist
поддержу с компрессией. часто такие симптомы на компрессию указывают, если есть возможность замени аккумулятор на заведомо исправный, для теста.
del34
Может логичнее написать тому, чьи контакты на этом сайте? Может он знает в чём может быть дело.
Andsah
Видимо я немного отстал от жизни, никогда блок с такой аббревиатурой не видел.
Andsah
tyomalm-это ты о чём и кому?
SHAMANking
я писал парню с сайта, он несёт полную ерунду, походу просто торгует и всё
Andsah
Ты бы всё таки для начала компрессию измерил.
0
8x8
  • 8x8
  • 12 декабря 2013 в 19:08
массу проверь, долгое время занимаюсь автомобильной электроникой, неоднократно были похожие случаи. При прокрутки стартером, на дпкв появляюся помехи. проверяется просто -проверь дпкв осцилографом. Решение — попробуй протянуть массовый провод с акумулятора до стартера, должно помочь.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна