Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Красный выпускной патрубок

Добрый день друзья!
Сегодня заметил, что если по крутить мотор стоя на месте, то патрубок аж красным становиться… Толи раньше не замечал этого, толи не было. Подумал что с настройками карба что-то случилось… Почистил его, покрутил — беднее, богаче… Но как-то не поменялось нечего, если покрутить мотор стоя на месте (причем не сказал бы что долго) греется аж до красна… Это нормально? А да, выпуск полный яшимура, мот drz 400
  • Ivan711Ivan711
  • Ванечка
  • 4 ноября 2013 в 19:39
  • оценка: +2
+1
Turbo_KITT
Несгоревший бензин зажигается в выхлопной системе?
Ivan711
Может быть, но тогда бы хлопки были?
Turbo_KITT
Просто так ничего красным не становится. Собственно: или инжектор переливает бензину, проблемы с выпускным клапаном (прогорел и т.д.), проблемы с ГРМ.
Zonda93Rus
нет. наоборот бедная смесь. под выхлоп тем более полный нужно перенастраивать карбюратор, так как меняется газодинамика. резонансы и т.д.
0
Allergen
Ivan711
Да, именно так…
Allergen
думаю это нормально, тем более учитывая что выхлоп тюненый
kvas
вам не показалось, что эта ямашка уж больно долго стартером крутит для заводки?
jker
по стартеру, мне тоже показалось, что долго!
+1
ellzar
метал который используется в трубе имеет меньшую температуру плавления, что при нагреве он начинает светиться в видимом диапазоне. современные моторы работают на обедненных смесях, а они горят с бОльшим тепловыделением.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна