Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Suzuki GS500 E дергается на 1-й передаче при оборотах до 2000.

Всем привет! Собираюсь приобрести Suzuki GS500E 1990 г, задушен 34л.с, все бы ничего, но при оборотах до 2000 начинает дергаться. В чем тут может быть проблема, может карбы или свечи, или как мне сказали- слабые кисти рук, т.е неправильно отпускаю сцепление!?
  • JennieJennie
  • Женя
  • 14 октября 2013 в 3:44
  • оценка: +1
0
del34
  • del34
  • 14 октября 2013 в 7:07
Если это тебе сказал продавец, то лучше не покупай у него этот мот. Слабые кисти для сцепления только у худеньких девочек или 14-ти летних парней и то не всегда.
По факту о проблеме я ничего не скажу, извиняюсь, но зачем тебе задушенный аппарат?
Я в своё время очень пожалел, что купил старую кокашку, на которую не было запчастей, лучше бы взял китайца 200-кубового нового.
+1
TheShell
А в какой момент и как именно начинает дергаться? Дергается всегда или бывает нормально? Сцепление в серой зоне или отпущено? Газ ровный или при наборе/сбрасывании оборотов? Тормоз задний зажат или отпущен? Как оно по ощущениям — двигатель троит, или в механической части проблема?

Проблемными, кроме карбов и свеч, могут быть цепь, звезды, корзина, трос сцепления, тупо пробивает высоковольтные провода/колпачки, плохо выставлено зажигание.
Jennie
Дергаться начинает примерно через пол минуты сцепление отпущено, не прибавляю газ дергается, прибавлю до 3000 потом сбрасываю и он опять дергать начинает, тормоз не зажат, по звуку двигатель работает нормально, не стучит ничего, заводится сразу же. Парень знакомый на нем уже неделю ездит пока его мот в ремонте, ему очень нравится, при мне завел его и ехал на холостых минуты 2, потом дергать начал, он сказал что это потому что он 2-х котловый, бред! Напрягло сильно…
TheShell
У меня у самого V-twin 650 кубов — тоже на холостых (~1200 оборотов) и при маневрировании на малых скоростях с помощью заднего тормоза особо ехать не хочет и дергается, пытаясь заглохнуть. Даю больше газа и помогаю сцеплением — не ёбр, все=таки :) Но просто по прямой тянет и на холостых, вроде (давно так не ездил). И уж тем более никаких 2-х минут — либо скорость слишком маленькая и дергается, либо едет нормально.
+1
Tensuga
Скорее всего диски сцепления под замену. Продавец явно что-то умалчивает.
0
RideBike
сливай этот вариант. покупаешь и уже он с проблемами(((
+1
gazzmenn
В топку такой мот «тёмная лошадка» однозначно.
Jennie
Все, брать его однозначно не буду, смотрела сегодня сибишку 400 кубиков, поездила, все попробовала, сузуки рядом не стоял))Кпп отличная и рычаг сцепления не такой тугой как на сузе, она легче и мягче едет, до сих на эмоциях, сибиха просто космос!!)) Договорились, в среду покупаю!))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна