Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Что-то не так при езде…

В пятницу обнаружил какой-то то-ли скрип, то-ли скрежет на низкой скорости и преимущественно на поворотах, откуда-то сзади. На ощущениях от езды не сказывалось.
Сегодня при езде на медленной скорости по прямой почувствовал, ни то вибрацию ни то восьмёру, почувствовал на руле, но кажется что заднее колесо…
Внешне осмотрел — ничего не обнаружил. Тормозные колодки, если вообще это в тему — выглядят нормально.
Кто подскажет, что это может быть? Я понимаю, что напрашивается ответ «Да всё, что угодно», но может быть это известный синдром? Я пока не найду что это за хрень — не поеду, очень стрёмно…
  • PythonPython
  • Петр
  • 3 сентября 2012 в 14:32
  • оценка: 0
0
Hena21
  • Hena21
  • 3 сентября 2012 в 14:34
Как вариант, задний амморт, все соединения смазать. У меня было похожее, помогла отработка и шприц. Подшипники на заднем колесе не смотрел?
Python
А отработка значит перебрать и отладить?
Подшипники — нет, не смотрел.
Благодарю за совет))
0
ikildushov
Отработка — имеется ввиду отработанное масло.
Python
Ааа… ну понятно. Но если честно мне пока как-то не верится, что это из-за отсутствия смазки в суппорте заднем. Разве ж появится эффект восьмерки (ну вернее это выражается в покачивании руля) от этого?
+2
Yeti
  • Yeti
  • 3 сентября 2012 в 17:52
Сзади на маятнике есть винты натяжки колеса. Проверь! Они должны быть оба затянуты одинаково(колесо может играть). Колесо должно стоять строго по оси мотоцикла.
Python
Спасибо. Обязательно сегодня проверю.
Python
Болты затянуты очень хорошо с обеих сторон. Долго смотрел на заднее колесо и наклон — вроде бы строго по оси мота крутится. Проблема остается.
+1
Gri-Fon-Baron
Предлагаю проверить цепь и заднюю звезду, потом проверить ровно ли затянуто колесо, потом амморты, потом колодки.
Python
Вчера так и не добрался до мота, так что сегодня проверю наверное. Начну с цепи — она не чищена после покупки и не смазывалась (примерно 3000 км). Задняя звезда новая (3000 км). Все проверю, спасибо.
Python
Цепь сегодня почистил и смазал. Проверил как крутится заднее колесо — на вид ровно, строго по оси мотоцикла. Аморты, колодки не разбирал пока. Поехал — то же ощущение. Немного дергается влево вправо при езде на любой передаче, чувствую это на руле. Периодически (закономерность не понял, так как один раз случилось в повороте, другой раз-два — на прямой) появляется резкий скрежет, пугающий меня до мозга костей. Аморты все-таки или подшипники?
+1
ExcellenT
А мне кажется что подшибник сыпится загляни пока не поздно!
Python
И такое возможно, сначала осторожненько проверю вышенаписанное. спасибо.
Python
еще раз пощупали заднее колесо — действительно люфт => подшипники. да и откуда еще скрежету взяться? Спасибо за подсказку.
0
Sasch
  • Sasch
  • 11 сентября 2012 в 13:59
а давление в колесах в норме?
Python
да, проверял на заправке — накачаны как следует. подшипники 6303uu
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна