Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Honda cb500 или yamaha xjr 400r

Выбор второго мотоцикла на третий сезон.С целью использования по городу, иногда для дальняков.Нужен простой в обслуживании и удобный мотоцикл для ежедневного использования.
  • dmitriylddmitriyld
  • Дмитрий
  • 13 сентября 2013 в 10:11
  • оценка: 0
+1
Luckystrike
xjr400r, имхо красивее, агрессивнее, запов много.
0
Chveps
  • Chveps
  • 13 сентября 2013 в 11:52
Каких годов? А вообще — к чему душа тянется)) Я вот хотел чоппер\крузер, а сел на XJR и понял — моё!
Сравнивать можно ттх, доступность заппов, но последнее решение всё равно примется в пользу того, что больше доставляет))
dmitriyld
Хонда после 1997г, так как уже идет задний дисковый тормоз.На счет ямы не знаю.Бюджет от 100 до 130!
dmitriyld
Просто 4 цилиндра дороже и сложнее в обслуживании
Chveps
Зависит от состояния конкретного экземпляра. Можно взять 4ц, что к движку будешь только с маслом раз на 5000 км подходить… А можно и 2ц ушатанные до невозможности. Справедливо и наоборот. ЧОК — 4 карба. Синхронят без проблем. Немного напрягает добыча возд. фильтра(заказ из-за бугра решает), и ямаховская коробка передач(по ёбру должно быть знакомо), а так — всё как у всех. По хонде не подскажу, сорри.
dmitriyld
Ну понял.В принципе хыжер привлекает меня больше и для дальняков посадка удобнее.Одно, что привлекает в сибихе 2 цилиндра, хорошая тяга и возможность вилли с ручки газа.Но это же не главная черта мотоцикла, а так, изредко, для удовольствия.
Chveps
Ну с вилли -да) Чок неподъёмный, что мне и нравится. Рулится отлично и прощает много. Низковат. По бордюрам не поскачешь. Стоковые амморты мягковаты. Выбор задней резины если 150\70 17 — тоже не особо шикарен, но достать не проблема.
Чо еще рассказать-то?
+1
Plamza
  • Plamza
  • 13 сентября 2013 в 13:24
на авто.ру: cб500 13 предложений, xjr 400 43. Это я к чему? тебе мот не только катать но и обслуживать и чинить и возможно менять. Беря что то редкое ты конечно получаешь экслюзивность, но во первых 500 от 400 особо не отличишь, а во вторых все равно большинству по.ер на чем ты )))
Популярные же модели: легче найти расходники в продаже. Есть куча доноров на разборках. Легче продать т.к. народ их любит.
Не устраивай себе гемороя и бери яму (если выбор только этими двумя ограничиваешь).
Chveps
У нас xjr 400 редкий, ну если сравнивать с СВ 400)))
На самом деле, как сказал выше, во что влюбится, то и возьмет))))
Plamza
ну с сб400 вобще ничего не сравниться, но ТС говрит о 500…
dmitriyld
Сб 400 не хочу именно потому, что их прото море, а по отзывам лучше мотоцикла не найти.Если брать во внимание другие 400 сотки, то меня привлекает фазер, но что-то по отзывам не сильно обрадовал.На данный момент понял, что хыжер пока для меня самый оптималтный вариант.Спасибо всем за нужные советы!
0
Krusty
  • Krusty
  • 13 сентября 2013 в 19:26
пишу как владелец Xjr 400: только xjr 400! ))
Chveps
Сказал, как отрезал!))))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна