Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Боль в правом плече над лопаткой, что не так?

Заметил что когда езжу 50-60 км\ч на протяжении 30-40 минут начинает затекать что ли право плечо со стороны спины над лопаткой.

Мышечная боль, как когда прихватит. Больно голову поворачивать направо, налево — норм. С левым все нормально вообще ни разу не было. Правое стабильно через 30-40 минут езды болеть начинает. Было у кого? Как справлялись?
  • KagiKagi
  • Sergey
  • 11 августа 2013 в 10:29
  • оценка: -1
+1
mio-ra
Или следствие от травмы, или сидишь «криво»
+3
del34
  • del34
  • 11 августа 2013 в 11:14
Посмотреть на то, в чём ездишь. Может продувать.
Тренировать трапеции.
Сходить к доктору.
Kagi
тоже подумал может продувает. Езжу на табуретке. Значит нужно что нить типа водолазки, верно?
del34
термобелье лучше.у меня поясница только им закрыта, за месяц ни разу не продуло. а обычная майка никак не спасает, на ветру раздувается, едешь будто без нее. термобелье сидит в облипку.
Kagi
ну а че тогда лечо плечо не ноет… если застужать то разве не оба? одет то я одинаково
Kagi
левое*
+1
likyrg
Весьма похоже, что «застуживаешь»
+1
AlexeyMit
Вполне может быть от перенапряжения руки ко орой ручку крутишь. Попробуй сэмитировать поворот ручки только напряженно и попробуй почувствовать, напрягатся ли больная часть спины. Если что то чувствуешь скорее всего ты просто оч напрягваешь руку когда ездишь, мышца забивается и появляется боль.
А ваще в любом случае лучше сходить ко врачу и подкачать спину…
Kagi
да спиной займусь, я трапецию как раз никогда не качал. Спина не болит. Затекает от езды, но не болит, ето считаю нормальным. Боль отдает только вот в пучок мышц трапеции, и поворот головы направо вызывает боль именно етом пучке. Я вот думаю может я действительно просто ручку газа сжимаю сильно (замечал много раз что зажимаю ее сильно), по-етому болит. Или все же продувает… но тогда почему левую не продувает, одет то я семитрично…
Kagi
Попробовал вроде напряжение есть ...
Может решит проблема штука которую я себе хотел:

Помогает открывать гашетку не сжатием кисти, а давлением ладони.
likyrg
Эта штука для дальнобоя, в городе польза от применения сомнительно
Kagi
Дело в том что езжу я на мопеде у меня почти 80% времени одно положение ручки газа.
+1
Svechnikov
Продувает. Разминай, закачивай, защищай.
0
molotok87
у меня было дело болело под лопаткой. после тонны всяких кремов пошёл к неврологу. и тот обрадовал защемлением нерва в позвонке. вообщем током били и массаж делали. сходи к врачу.
Kagi
Под лопаткой уже другая мышка — точно защемление. А у меня сверху и в обыденной жизни не беспокоит, только при езде. Если встать размяться — проходит.
0
wizy
  • wizy
  • 11 августа 2013 в 20:34
Такая же штука только с левой стороны. Мучаюсь уже долго, обострение начинается в основном когда прохладная погода. После длительных поездок овер 12 часов как робот хожу повернутся не могу)
Kagi
борешься как-то?
Kagi
тобишь стоит сетовать что простужаю? Но в теплую погоду под пальто и балахоном тоже болит (
zhivotnoe
Тоже этим страдаю эпизодически. Рекомендую возить с собой пару таблеток диклофинака. Если капитально прострелит, за пару часов легче станет. Будет шанс доплестись до крыши над головой.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна