Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Защита спины

Посоветуйте запутавшемуся в тоннах информации новичку, что лучше в плане защиты: всякие вариаты с NP протекторами или классические дайнезовские пластины?! Наиболее интересны варианты с защитой груди. Спасибо.
  • MaxitchussMaxitchuss
  • 29 июля 2013 в 22:57
  • оценка: 0
+2
amsoleg
Мой совет DAiNESE. На мой взгляд очень удобные и практичные. Сам долго мучался с выбором, но выбирал между ALPINESTARS и DAiNESE. Выбор пал в пользу Черепашки DAiNESE Jacket Wave Pro, она имеет больше частей защиты и спина намного крепче и длиннее чем у ALPINESTARS.
Maxitchuss
Ну, у меня выбор сложнее получается))) я выбираю между двумя разными подходами, и логика мне подсказывает, что падать на пену приятнее, чем на стальные пластины, которые, конечно, хорошо защищают от переломов, но всю энергию передают на тело, с которым они соприкасаются.
Flashback
какие металлические пластины? 0_o
У меня у самого жилет dainese. Металл там только в спине, причем это металлические соты — грубо говоря как в радиаторе. Они гасят удар за счет того что сминаются. Другое дело что из-за этого спина одноразовая…
здесь был ататат

здесь был ататат

+1
Flashback
тебе для города?
Если да, то я бы брал куртку со вставками. Это удобнее одевать, удобнее снимать, и удобнее носить чем черепаху. И не так жарко потому что между телом и защитой будет ток воздуха.
А в качестве вставок покупал бы SAS, D3O, NP, и прочие «затвердевающие от удара» мягкие щитки…

Единственное исключение спина. И возможно грудь — вот их я купил жесткие. Правда я купил жилет и думаю что зря. В следующий раз их тоже в куртку буду встраивать… Но Жесткие :)
Flashback
Да, с точки зрения именно защиты — один хрен как мне кажется. И эта точка зрения подтверждается результатами испытаний…
Вот бездорожье, это другое дело. Там важнее защита от проникающего удара.

ЗЫ: сейчас вылезут люди и начнут говорить что в городе нужна защита от всего и вся. И будут правы. По своему. Но выбор экипа это всегда компромис.
здесь был ататат

-2
Clark
  • Clark
  • 7 августа 2013 в 13:23
А зачем тебе защита груди?
В городе защита груди бессмысленна и только больше стесняет движение.
Защита груди вообще-то для кросового трека, где в случае падения ты можешь упасть на камешки грудью, в крайнем случае на брёвнышко. ФСЁ! В городе всё из металла, бетона, железобетона, и поэтому перелом получишь в любом случае. Защита не поможет.
Если честно, не понимаю людей, которые экипируются по полной в городе. При лобовухе не поможет даже комбез за 200 килорублей, а мешает это всё будь здоров. Я наверно открою тебе тайну, если скажу, что черепашка вообще-то защита кросового байкера и в городе щитки разлетятся при первом же контакте с асфальтом, камазом, отбойником...
Мой выбор: шапка-невридимка; куртка кожаная со встроенными локтями, плечами, спиной из поглощающего материала; перчатки; шарнирные колени; берцы (в будущем мотоботы)
Maxitchuss
Про черепаху в курсе, поэтому ее и не рассматриваю, а выбираю куртку с мягкими протекторами, но с твердой спиной и грудью под нее. Пока еще не слыхал, чтобы нормальный протектор кому-то мешал. От всего не защититься, но наличие защиты чего бы там ни было всяко безопаснее, чем ее отсутствие, думаю, это сомнениям не подлежит.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна