Проект продается, 60 000 USD [email protected]

CB 400 sfv-2 уводит вправо

Добрый день. Когда отпускаю руки на скорости, мот уверенно уводит вправо, при этом когда держу руки на руле, никакого увода не чувствую. Управляется нормально. Рама, вилка маятник визуально целы, резине 3 года, состояние нормальное. Следов переварки на раме не увидел. Однако, посмотрев историю по аукционам по номеру рамы, обратил внимание, что когда-то в далёкой юности в Японии мот был другого цвета. На самой раме наклейка «cb400sf3», при том что год производства 2003, когда выпускались только sfv-2, отсюда предположение, что с Японии пришёл «франкенштейн».
Вопросы:
1. каким доступным способом можно проверить геометрию рамы, вилки, маятника? Кто-нибудь знает эталонные размеры?
2. Может ли уводить по другим причинам?
3. В случае кривой рамы, какие негативные последствия могут быть и что можно предпринять?
Заранее благодарен.
  • INKognitoINKognito
  • Сергей
  • 29 июля 2013 в 13:38
  • оценка: 0
+1
RavenMad
Не факт что это рама, может переднее колесо немного криво стоит. попробуй его вывесить и покрутить внимательно наблюдая за вращением. Может подшипник изношен немного, может ось. А может резина немного с правой стороны, З года не маленький срок. Была бы рама кривая, вело бы всегда, даже когда руки на руле.
INKognito
Спасибо за ответы
+4
Boss1w
Развал-схождение проверь. :) Шутка.
А если серьезно, то если все ок, то причина — дорога. Если она на глаз ровная, то это не значит что она ровная на самом деле. Уклон всегда есть. И чаще всего — от центра к краю, чтоб водичка скатывалась. То есть вправо…
0
Jawa_638
Была такая штука. Каталси по треку каждый день. Большинство поворотов влево. Как итог-из за стертой резины мотик вело… Очень прилично. После замены коей ноу проблем ;)
0
grixa111
такая же проблема тоже все целое тоже нашел его в японской статистике не каких косяков не обнаружил, совет держись за руль и забей на это болт)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна