Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Проверить на угон

Коротко о ситуации:
Пытаюсь приобрести мот. Приезжаю на очередные смотрины и при осмотре понимаю, что мот чет прям ну очень мутный. На учете не стоит, хотя хозяин уверяет, что вот-вот собирается поставить, птс — дубликат, по семпермото не бьется (хотя должен учитывая все нюансы). Лезу к раме, и понимаю что последняя цифра как-то странно отличается по характеру написания от аналогичных — стоят последние ....99, но последняя 9 как-то странно смахивает на бывшую 1. Лезу на семпермото, вбиваю номер рамы с последней 1 вместо 9 и о чудо, он находит этот мот, того же цвета того же года. Можно разумно задать вопрос, что мол они из одной партии, но тут проблема, рамы я думаю варят отдельно от сборки мотоциклов, какой шанс что эта рама попадет именно на тот же цвет кузова (довольно редкий цвет притом).
Вопрос: если мот в угоне, с перебитым номером рамы, с возможно сделанным через знакомого гайца птс, можно ли его пробить по базам гибдд и взять за жопу гадов? (номер если что известен)
  • PastuhPastuh
  • Робот конечно же
  • 12 июня 2015 в 20:59
  • оценка: 0
+6
del34
  • del34
  • 13 июня 2015 в 0:04
  • решение
Ну кагбэ ВОТ
Но если номера перебиты и сделан красивый ПТС, то ничего не узнаешь, пока не всплывёт само по себе.

А вообще нафиг связываться с мутным мотом? Даже если мот идеальный, а хозяин гавнистым тип — не покупай. Всплывёт потом что-нибудь…
misa
Нафиг связываться? Автор темы может осчастливить отчаявшегося владельца у которого угнали мот если напишет заявление в ГИБДД:)
del34
Да конечно… Если уж номера перебиты и ПТС сделан правильный, то этих он не посадит. Там всё схвачено, увы.
Pastuh
Ну в общем вроде не бъется номер. А по поводу зачем связываться я когда все это увидел даже разговаривать дальше не стал, связываться с таким себе дороже. Но если реально нашелся бы угнанный мот, как сказал misa, я может осчастливил бы настоящего вадельца.
0
HotGuy
если нет среди знакомых доступа к этим самым базам гибдд, то остаётся разве что идти и заявление на общих основаниях писать.
Ещё можно поискать по интернету по номеру рамы который пробивается, может где и найдется упоминание об угоне, это проще всего.
Kovrigin
Да в гаевню зайди и попроси пробить на угон, машины так пробиваю и не отказывают.
0
Shrek
а если не секрет, что за мот смотрели?
угнали тут недавно бусинку у меня...vin на 98 заканчивается
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна