Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Малокубатурники, помогите!

Всем доброго времени суток) Я начинающий мотоциклист, которому нужна помощь...
Сдаю на права. Теория сдана, а практику не сдать по одной простой причине — не на чем. У меня уже куплен мотоцикл, но не могу сдавать на нём по одной простой причине — чтобы сдавать он должен быть застрахован и с номерами. Чтобы застраховать (как вы знаете) нужны права. В общем, какой-то замкнутый круг получается.
Так как я только стал мотоциклистом, то знакомых-байкеров у меня ещё нет, поэтому прошу помощи у Вас, ибо у МРЭО нет ТС, для сдачи на кат. «А», впрочем, как и мотошколы нет ни одной на весь район (сдаю по самоподготовке)

Сдаю в г. Волхов (Ленинградская область — 47rus). Если можете помочь — напиши, буду очень признателен)
  • FordalakFordalak
  • Юрий
  • 4 июля 2013 в 22:44
  • оценка: -1
+2
AlexVD
Чтобы застраховать мот и поставить на учет не нужна категория. Сам поставил на учет 27 апреля, а сдал на категорию 13 июня.
Так и скажите, что лень заниматься…
Fordalak
Поделитесь, как Вы застраховали мот без категории «А»
+3
SunDog
Делаете страховку без ограничения на количество водителей, соответственно никакой категории вам не нужно.
Michael13
Как мне сказали в страховой, мотоциклы нельзя страховать без ограничения, он считается личным транспортом. И якобы некоторые хоть и страхуют, но эти страховки не действительны. Не знаю на сколько правда, за что купил за то и продал.
SunDog
Жутчайшим образом вводят в заблуждение, мотоцикл такое же транспортное средство как и автомобиль (он кстати тоже личное транспортное средство :) т.к. принадлежит лично человеку, а не организации), страховая обязана заключить с вами договор ОСАГО, при обращении к ним. Естественно цена страховки без ограничений, выше чем на одного водителя.
MotoEzh
именно так! открытая страховка делается без прав… просто в случае ДТП она не поможет. а для ГАИ должна прокатить!
guest
просто в случае ДТП она не поможет
Мариночка, вы ошибаетесь.
Страховка без ограничения допущенных к управлению лиц имеет такую же силу, как и страховка с ограничением.
+2
RavenMad
Ох так и хочется матом… А если цивильно — врут они тебе, тв можешь застраховать ТС не имея прав. Но страховка либо без ограничений либо тебя в ней не будет. Просто кто то либо работать не хочет, либо не знает свои функциональные обязанности. Иди к другому страховщику.
Fordalak
Спасибо всем за ответы, попробую сделать страховку)
0
STAR-osta
присоединяюсь к выше написанному — страховку без ограничений должны без лишних вопросов оформить. единственное, цена такой страховки раза в 1,5 — 2 дороже
0
Bazooka
Даже если у тебя будут права страховка будет стоить столько же сколько открытая из-за отсутствия стажа. Открытая страховка делается на любой мотоцикл, это всё глупости. На учет ставить права нафиг ненужны.
Удачи!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна