Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сжег сцепление. Где найти новое? Как это получилось

На sv400 сжег сцепление, сам не понял как это получилось… Возможно-ли сжечь сцепление если не правильно тросик сцепления отрегулировал? И можно ли на sv 400 поставить фрикционы от sv 650? Кто нибудь опишите как надо пользоваться сцеплением, может я его не правильно юзаю?
  • svshkasvshka
  • 18 июня 2013 в 20:06
  • 1
  • оценка: 0
+1
Bodya
да, скорей всего у тросика сцепления не было свободного хода, вот оно и подпалилось.
+1
Andsah
Или ты не научился пока находить «серую» зону, вот и спалил.
Kos
подскажи что за серая зона?
Andsah
При движении на пешеходных скоростях нужно слегка газовать, слегка тормозить задним тормозом и слегка выжимать сцепление до момента, когда мотоцикл только только начинает ехать.Выжать сцепление до конца при этом не возможно, т.к. мотоцикл сразу разгонится до 15-20 км/ч.Так вот-этот момент, когда мотоцикл чуть поехал и есть «серая» зона, отпустишь дальше, но не до конца-диски начинают интенсивно изнашиваться.Новички обычно сильнее газуют и дальше отпускают сцепление, следствие-износ дисков.
svshka
… Так вот-этот момент, когда мотоцикл чуть поехал и есть «серая» зона, отпустишь дальше, но не до конца-диски начинают интенсивно изнашиваться… у меня тяга на низах очень хорошая, перебор с газом маловероятен.А вот я не понял как работать рычагом… Вот 1-я передача включена, стартанул(сцепление еще не полность выжал, вот только только потянул\поехал)можно вот в этот момент опять рычаг сцепления нажать(прижать к ручке)… еду на инерции, надо добавить скорость, опять отжимаю сцепление до момента тяги, чуть ускорился, опять нажал сцепление(прижал к ручке)Так?
Andsah
Ну как то так.Или ехать не прижимая ручку и не отпуская далее.А скорость регулировать задним тормозом.
Можно комбинировать по всякому-это зависит от мотоцикла, дорожных условий и даже от перчаток.
Тут кто то хорошее видео про обучение американских гибунов выкладывал.Там всё очень понятно.
Sylar
а зачем вообще эта зона серая? я еду на пешеходных скоростях 5 — 6 км /ч не трогая сцепления, чуть подгазовывая когда начинает дёргаться, если надо совсем медленно то я скорее остановлюсь, воткну нейтраль и подожду =)
Andsah
Ну, например для маневрирования на парковке, для разворота с минимальным радиусом, для пролезания мёртвой пробки наискосок без перебирания ногами по асфальту.
Для лёгких мотоциклов это менее актуально, чем для мотоциклов весом за 300 кг, да ещё и с пассажиром.
0
Allergen
да просто до тебя может мотик помучили?
svshka
не, не мучили! Это точно!) Нашел одну статейку, как правильно регулировать сцепление… сделал все по пунктам, если сжать рычаг сцепл. до упора(до ручки), включить передачу и тронуться, то теперь начинает схватывать на середине отжатого сцепления. А до регулировки схватывал когда уже рычаг полностью выжал.Завтра попробую до работы прокатиться посмотрю, что да как получилось. И еще: дал прокатиться мотоциклисту в гараже, он сказал что все вроде нормально и хватает(сцепление) как надо.В обще расскажу завтра, что в итоге получилось)
svshka
Ну все ок!)Прокатил около 120 км перебрал все передачи и в низ и вверх… переключаются четко, без проскальзывания.Нейтраль легко найти. В общем, правильная настройка сцепления, многое решает.)Bodya был прав!
Allergen
так я не понял, ты диски не менял? с чего вообще взял что сжег сцепу? или просто предположил?
svshka
Нет, диски не менял.По поводу сжег сцепление: У меня на ГАЗели бла такая же хрень, сцепление хватало в самом конце, там было сожженное сцепление.Вот на этих основаниях и предположил, что на мото то-же сжег сцепление.А регулировал только тросик сцепления с двух концов(у рычага сцепления и внизу на двигателе).
+1
Gri-Fon-Baron
а ты диски уже снял? Или еще не снимал? Бывало масло машинное заливали (с эфектом замазывания микротрещин) и оно замазывало диски ко всем чертям, их потом только в масле вымачивать…
svshka
Нет, только тросик подтянул.Масло менял этой весной залил мотюль 7100 10w40.Когда сливал старое масло цвет, запах и на ощупь все идентично новому маслу.
Romas
а можно по подробнее, а то на Хадо езжу.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна