Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Как сдать на категория «А»? Экстерном или отучиться в автошколе?

Решил открыть кат. А, и вот сейчас думаю, идти в автошколу, или взять несколько практических занятий, и сдать экстерном в ГАИ?
Совсем не хочется переплачивать за теорию, которая мне не нужна (есть кат. «В»).
Спасибо!
  • sc_bistsc_bist
  • Андрей
  • 4 июня 2013 в 17:56
  • оценка: 0
+3
papets
Тебе площадку накатать надо.
Я пробовал на своем мотике проехать площадку гаишную иии… у меня не вышло.
Так что лучше всего просто договориться с инструктором и взять у него пару уроков по площадке. и сдать на его мотоцикле.
sc_bist
Спасибо!
+2
de_laerra
Конечно экстерном! Но есть один нюанс — моты, предоставляющиеся на экзамен — обычно ушатанное г-но. И чтобы к нему приноровиться, действительно нужно несколько часов откатать на площадке. А лучше найти друга с Ёбриком, покатать на этом Ёбрике площадку и сдать на нем=)
sc_bist
Спасибо)
+1
Amadeus
Если можно — конечно экстерном. Я сдавал на своем ебрике — без тренировки сдал с первого раза. Просто покатайся на мотоцикле полчасика, почувствуй его и все)))
sc_bist
Спасибо)
+1
marishka
Теорию ПДД сама учила и онлайн билеты на гаи.ру, а вот практику однозначно уроки с мотоинструктором.
+1
Velikan
Обязательно учиться!!! Только надо чтоб учили не только площадке но правильному управлению. Когда Я упал впервые(это не было упражнение из экзаменационной программы, инструктор заставил змейку на скорость пройти), стали понятны все ошибки. Базово такому не научат, а на дороге такая ошибка будет дорого стоить. Бери практические занятия и желательно там где еще и «экстремальное» вождение преподают. Я учился таким способом(категория ВС была)
sc_bist
А если у меня уже базовые навыки? Мне вот что не нравится, платить еще за теорию заставляют, я ее знаю и не хочу платить лишние деньги, я лучше шлем себе хороший куплю) А по отзывам, инструкторам главное, что бы экзамен сдали, а уж о скоростном вождении речи быть не может. Если только потом уже идти в спец. мотошколу-это да, но ведь там нужно приходить со своим мотом, что бы на нем оттачивать навыки, а не на юбре)
+1
mobster
Если сомневаешься, то лучше сначала в мотошколу :)
MihailVlasov
Про скоростное вождение не правда! У меня в автошколе контраварийная подготовка была, плюс ко всему после получения прав инструктор выезжает со мной в город уже на моём моте с рацией, плюс вкатка именно в мой байк… Автошколы разные, выбирайте, но учиться надо бы… обязательно надо…
+1
qasau
Где бы взять друга с ебриком =)
marishka
у меня ебрик — только он в Подмосковье живет.
de_laerra
дык на ёброфоруме зарегайтесь и тему создайте — мол, так и так, нужен мот для сдачи экзамена за разумное вознаграждение. а дальше все от ваших коммуникативных способностей зависит=)
+1
Axis
  • Axis
  • 5 июня 2013 в 12:38
Практику с мотоинструктором.
Теорию самостоятельно.

Это экстерном.
+2
MihailVlasov
Как человек недавно открывший категорию А и в течени 13 лет ежедневно эксплуатирующий автомобиль, хотел бы отметить, что в обучении в мотошколе есть несомненный плюс перекрывающий несчастные 10 тыс. рублей. В мотошколе на теории учат думать как мотоциклист, указывают на те особенности поведения надороге, которые помогут тебе выжить, учат быть видимым в потоке и т.д. Со своего небольшого опыта в 13 лет могу сказать, что для себя открыл столько нового в управлении как мотоциклом так и автомобилем, что с уверенностью могу сказать Вам это точно пригодится!
Занятия по медицине являются особым направлением обучения, дающим помимо навыков оказания первой медицинской помощи еще и понимание того, что будет если принебрегать защитой и правилами. Занятия носили практический характер, изучались важные как оказалось направления среди которых: формирование состава аптечки и навыки её применения; раньше и не думал что не смогу правильно наложить давящую повязку или жгут (в кабинете под присмотром преподавателя-врача скорой помощи это сделать правильно не удалось); а все ли из здесь присутствующих умеют правильно действовать в случае перелома конечностей? ожоге (например глушителем)? и так далее…
Мы забываем, что байкер — ниболее уязвимый участник дорожного движения!
Полагаю, что обучение в автошколе крайне необходимо в большинстве случаев (не во всех).
После покупки мотоцикла, я часами откатывал площадку на своем моте, однако как выяснилось, что я допускал массу ошибок, которые неопытному человеку были бы незаметны. Мне до автошколы все говорили, что я катаюсь замечательно, НО инструктор четко указал мне на все мои ошибки начиная от посадки на байк заканчивая тем как его правильно парковать.
Вообще каждый выбирает сам, я всего лишь выразил свое мнение.Я уважаю решение тех людей, которые решили все здать экстерном. По-моему главное это не открыть категорию А, а научиться правильно и безопасно управлять мотоциклом. Научиться можно только у профессионалов, либо путем проб и ошибок (но для мото этот способ мне кажется не подходит).
P.S.Видел как пытались сдать люди по самоподготовке зрелище было удручающим. Инспектор никого не валил, для сдачи претендентам был предоставлен почти новый ЮБР автошколы (я сдавал на нем, при этом сел на него впервые) не сдали практически все!!! Несдали из-за того, что элементарно не могли выполнить простейшие фигуры. :((( За парней я очень тогда расстроился…
Желаю всем удачи, прошу в мой адрес палками сильно не кидать.
de_laerra
Это сильно зависит от качества обучения в конкретной мотошколе. Я тоже через школу сдавала, а толку-то? Ни на теории ценных сведений не было, ни на практике=\
sc_bist
Спасибо!
+1
Figgyfox
Скоро наваяю пост о получении прав экстерном в Москве, нло пока расскажу вкратце.

Билеты наура учатся на планшетном компьютере или любом более-менее смышленом телефоне. Сдача площадки происходит обычно на территории какого-нибудь автоколледжа с применением местного инструктора, контактные данные которого вполне можно раздобыть. И можно у него брать уроки на том мотоцикле, непосредственно на котором ты будешь сдавать.

Так же меня при сдаче теории отфутболили на 2 недели по предлогом «чтобы поучил», хотя на тот момент я готов был сдавать теорию. Сдачу практики отставили аж на месяц, но тут виной график работы площадки, сильно подрезанный майскими праздниками (теорию сдал 7 мая, а практику буду сдавать через 3 часа).

я согласен с людьми, которые утверждают, что грамотная мотошкола даст многое в плане дорожной подготовки. Но я сдаю так, как сдаю. а практику первого вождения буду познавать на провинциальных дорогах и городках Тверской области.
Figgyfox
Сдал) Завтра получу заветную корочку! Ух!!!
sc_bist
Поздравляю! =)
0
Samhain
Начиная с 5 ноября 2013 года для получения водительского удостоверения любой категории придется пройти обучение в автошколе. Т.е. самостоятельная подготовка на категории A и B будет полностью отменена.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна