Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Введение в мотобратство, помощь в обучении.

Хотел бы узнать, есть ли люди вблизи города Химки, кто может дать дельные советы и дать пару уроков езды за определённую сумму.
Идти в мотошколу не вижу смысла, т.к. хорошей рядом нет, а далеко ездить нет возможности(Работаю почти каждый день). Собственно есть ли люди, которые за определённую сумму помогут советами/учением с экзаменационными заданиями(для сдачи на права) и наставлениями на будущее. Техника появится только в мае( как раз планирую получить А катег, ибо сдача у нас с мая :( )
У меня есть апрель на самоподготовку(В категория имеется) До этого ездил только на 150 куб. скутерах, да на велосипеде. Лет 5-6 назад катался на юпитере и восходе, но наверстать нужно) Правила знаю и почти всегда соблюдаю, голова на плечах имеется, адекватный :)
  • HeavenGiftHeavenGift
  • Вадим
  • 10 апреля 2013 в 1:31
  • оценка: 0
+2
Yeti
  • Yeti
  • 10 апреля 2013 в 5:02
Вадим, улыбнул!
(Работаю почти каждый день).
0
SlidE
  • SlidE
  • 10 апреля 2013 в 9:11
1, купи экзаменационные билеты с комментариями.
2, есть ли у тебя то на чём учиться будешь?(если есть то всё отлично если нет то много хуже)
обычно для сдачи экзамена в на категорию тебе потребуется мото(постановленное на учёт со страховкой и техосмотром) и в момент экзамена на площадке материализуются люди как рас с такой техникой(готовые за определённую плату тебе её предоставить) вот к ним можно обратиться за помощью (не безвозмездной) в подготовке к практическому экзамену(а теорию по билетам выучишь).
HeavenGift
Коня ещё нет, по этому и задал этот вопрос :) так бы всё вспомнил у себя в гараже :) Теорию я до сих пор помню, правда с учётом поправок, повторить придётся. Мне просто нужны нюансы экзаменационных этапов и пара часов катания для того чтобы вспомнить все органы управления :) Видимо придётся обращаться к мотошколе, чтобы с худо бедным инструктором прокатиться :)
+2
Sintez
Ответами на вопросы помочь-поможем! Причем абсолютно бесплатно!
А вот покататься по площадке на своей технике врятли кто то даст. Большой шанс завалить.
Если техники своей нет то только к инструктору за деньги
Sintez
Вдруг поможет, нашел записи о том, как получал права

После подготовки сдал теорию на Лобненской и через 3 дня сдал вождение на Яблочкова. Сдача экзаменов идет круглый год, зимой сдавать сложнее, но меньше народа.
Документы для подачи на Лобненскую д20:
Справка. Делается в частных клиниках(мне обошлась 1000р+ с собой надо взять фотографию 3х4 цеветную или ч/б) 5 печатей ставится в ней и две в диспансерах( наркологический и психоневрологический)
Паспорт гражданина РФ, если иногородний то нужна действующая регистрация с запасом вроде месяца на 3, но лучше уточнить(будут проверять)
Права(если есть)
Копии всего перечисленного
Внимание! Могут посадить писать теорию сразу после подачи документов!
После сдачи теории едите на Яблочкова дом 5(автокомбинат)
Если экзамен защитан то сотрудник ГИБДД скажет когда приходить обменивать права. Будут фотографировать! Возьмите расческу(если патлаты :) )!
Дадут квитанцию на оплату за изготовление прав (800р) нужно оплатить.

Информация на 2012 год, февраль
0
Romas
  • Romas
  • 10 апреля 2013 в 11:12
да не боись, не завалишь, хоть какой-то опыт, но есть(был). И потом никто тебя на кроссовую трассу сразу не попрёт.
0
stuntman
Вот помню как я сдавал… Вроде у меня была моя хонда и я на ней возле гаража учился ездить, к весу привыкал, к разгону, углу поворота и т.д.
А вот когда пошел сдавать площадку то мне подсунули убитый жизнью ЗИД раздолбаный и еле заводящийся! Вроде к своему привык, а тут на другом сдавать надо, если честно еле сдал и таких из группы несколько человек было.
Igor-CBF
Похожая ситуация. Я сдавал экзамент на категорию «А» сразу после получения вод. удостоверения категории «В». Т.е, теорию хорошо помнил, но последний раз ездил на мотоцикле года 3 назад. При этом сдавал на стареньком Минске, у которого рычаг сцепления приходилось не только зажимать, но и отжимать пальцами с обратной стороны рычага. Фигуры ни разу до этого не проезжал, узнавал что надо делать непосредственно перед экзаменом. Так что если есть большое желание — все в твоих руках.
+1
Velikan
В Фирсановке(Зеленограде) есть картодром, там проводят обучение практике вождения. Помимо площадки есть еще трек по нему тоже можно будет поездить. Я там учился в прошлом году, пока катаюсь без эксцессов (на категории А 5000км накатал). Телефон не помню на карте maps.yandex.ru/?rtext=55.970390%2C37.257890&sll=37.265658%2C55.971767&sspn=0.080681%2C0.034607&rtm=atm&source=route&ll=37.265658%2C55.971767&spn=0.080681%2C0.034607&z=14&l=sat%2Cskl
Инструктора зовут Юрий.
p.s. стаж по категории ВС более 10 лет поэтому теория была не нужна.
HeavenGift
Вот, адресок уже не так далеко :) Но чувствую я там появлюсь уже после получения :)
Спасибо.
+2
st_an
  • st_an
  • 10 апреля 2013 в 15:23
Ты извини, но вот «голова на плечах имеется, адекватный» не вяжется с «идти в мотошколу не вижу смысла»
HeavenGift
Почему нет?.. В мотошколе меня путному не научат, как вести себя в опасной ситуации — тоже. У нас автошколы такие. Там учат только для того чтобы сдать в гаи. (Вспоминаю получение категории Б, три года назад.)
0
Korvus
по поводу «наставлений на будущее» — на майских вроде бы планируется мероприятие «День чайника» от одного мотофорума, если есть интерес — стукани в личку, тут кажись ссылки на сторонние ресурсы запрещены.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна