Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Категория А

Всем привет. Тема обсуждалась конечно же, но с введением новых правил решил поинтересоваться. Мото куплен, экип в процессе. Начинаю разжевывать инфу про открытие категории А. Нашел несколько школ, работающих зимой, но сдавать в ГИБДД, как я понял, можно только весной(???), хотя говорили и другое. Конкретно про Москву зимой работает школа на Волгоградке и ул Яблочкова, что на Тимирязевской. Тема про «проще купить» уже по ходу не проще и не дешево в связи с отменой экстерна.
П.С. Всегда думал что если есть В категория то там формально пришел, откатал и все поставили, но...)
Кто знает что будет и когда лучше идти?
  • crazy_nikcrazy_nik
  • Никита
  • 12 декабря 2013 в 11:01
  • 1
  • оценка: +1
0
maxys146
Позвони на Яблочкова. Учат круглый год, по сдаче не уверен, у меня обучение как раз весной закончилось.
0
mitri4
учат, сдают и принимают круглый год
papets
Это где этопринимают экзамены круглый год?
Мне в ГИБДД на нижних полях сказали приходить не раньше апреля.

Выработал план — сдать теорию в феврале марте — он действителен в течении трех месяцев. В апреле как пойдет сдача площадки — сдавать площадку.
mitri4
на яблочкова
Figgyfox
В прошлом году на яблочкова нельзя было сдавать «с улицы». Только свои РОСТО или ДОСААФ сдавали.
0
Alex_L
В школе на волгоградке Вам точно скажут, что экзамен в мрэо — не раньше весны (сдача на нижних полях как раз).
EvgenyE
На Нижних Полях сдача теории, практику проходят на ул. Заречье.
0
akorn
  • akorn
  • 12 декабря 2013 в 21:25
Привет. На часть вопроса ответил в посте про инспектора-экстрасенса :)

Теперь по остальному что знаю:
Из площадок, на которых можно сдавать круглый год в Москве есть только две — Лобненская и на Волгоградке, причем на Лобненской не введена в строй (со слов инспектора, который у меня на прошлой неделе принимал экзамен).
На Волгоградке (в мото-образе, не реклама) прием экзаменов начался 5-го числа, сам попал на открытие «сезона» сдачи. Сдавать будут до весны на этой крытой площадке (сегодня был еще один заход у другой группы и у не сдавших 5-го).

Купить уже не «проще», спрашивал чисто из спортивного интереса у знакомого капитана в ЮЗАО, сказал что документы любые поправить/восстановить, а вот с открытием категории, даже в доп. к «В»…

Про «что будет» еще раз повторюсь — до весны вроде как по-старому, а дальше в зависимости от принятых регламентов методики обучения/приема экзаменов…

Исходя из последнего, ответ на вопрос «когда лучше» напрямую связан с тем, когда введут регламент на А1 :)
crazy_nik
Толково) спасибо) Учился в мото-образе?
akorn
crazy_nik, путь был не прост :) Сначала откатал у Отарыча в Крылатском, потом пошел в ДОСААФ рядом с домом, чтобы организованно сдать. Когда подошло время экзамена — нам выдали комплект документов и сказали: «У нас терки с ГАИ, принимать не будут, сдавайте сами ...». К этому времени на Лобненскую было не попасть. В итоге нашел мото-образ, где чуток добавили «жизненных» навыков к приобретенным ранее и организовали экзамен :)
0
minilewii
сейчас сам учусь на яблочкова. 26 декабря экзамен в гаи, теория на лобненской, вождение на территории школы. стоимость 12.000р включена теория, 12 уроков вождения.
crazy_nik
А на теорию обязательно ходить(контролируют) и ваще платить за нее? 12000 это с бензином и т.д? И в какое время ходить можно?
minilewii
отмечать отмечают, но можно и не ходить. сам хожу, хотя уже 8 лет ежедневно за рулем авто. 12 тысяч все полностью, никаких доплат. вторник, четверг, суббота, пятница. вт, чт с 18-20 теория, вождение как запишешься, с 10 до 18. суббота утром теория.
0
Rosenbergoff
в мотообразе отдали с друганом 9,200: 6 часов лекции про Что такое мотоцикл, а по сути пересказывание отдельных абзацев Кейта Кода, и всего 3 занятия на площадке :(
Сдача сказали будет через 5 недель после оформления в мотошколе. Мол столько готовят доки для гаевни. Теорию как я понял сдаем в верхних полях, площадку в крытом ангаре на волгоградке, где сопсно и располагается школа.
Планируем в январе уже быть с категорией, ну а там как вкатимся на площадке)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна