Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Встроенная защита коленей — на какой высоте?

Вот такой вопрос — в мотоджинсах на коленках карманы для встроенной защиты. Три уровня. На самом верхнем, если стоять, то защита чуть закрывает колено, но в основном вся ниже. Но когда садишься на байк, защита «подскакивает» и получается выше колена. Как правильно ее разместить? Что бы закрывала колено в согнутом или выпрямленном состоянии?
  • molokomoloko
  • Олег
  • 21 мая 2013 в 15:33
  • оценка: 0
+4
Spectralz
В согнутом, конечно, трудно упасть на колено при прямых ногах, да и будет такой хлыстообразный удар, что ни одна защита не поможет.
При ходьбе она должна болтаться ниже колен.
+2
del34
Защита настолько мала, что так резко скачет? Защитные щитки должны быть такого размера, чтобы полностью закрывать колени как стоя, так и сидя. Если эти условия не соблюдаются, то ищи другую защиту, потому что эта ни от чего почти не защитит. Ты можешь упасть как на выпрямленную ногу, так и на согнутую.

Чаще конечно страдает согнутая, поэтому, если не хочешь ничего другого мудрить, сядь на мот и отрегулируй щитки для защиты в сидячем положении.
+2
KentPiter
Выкинь встроенную защиту, купи нормальные колени под джинсы.=)
likyrg
Выкидывать не надо. Отдельные, конечно, лучше, но бывают разные ситуации и применение
moloko
Колени под джинсы есть :) THOR FORCE KNEE GUARD — все в них хорошо… но жарко шо пипец. По пробкам лазать в них устал, пусть лежат для тренировок, прохладной погоды или загородных прохватов. Встроенная защита сантиметров 20 высотой, не такая и маленькая, но все равно на разное положение не хватает. Спасибо всем за ответы, сам склонялся к тому, что бы в согнутом положении лучше защищали, но хотелось больше уверенности.
0
SfNeo
У меня текстильные штаны IXS. Защита тоже чуть ниже колена, когда стоишь или идешь. Как сел на байк, всё становится на свои места…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна