Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Товарищи, подскажите из личного опыта — джинсы Дайнез — «за» и «против», плюсы/минусы

Вопрос конечно банален, но вот присмотрела джинсы, ветрозащитная ткань, с кевларовыми вставками и т.д. Хотелось бы узнать Ваши мнения — какие достоинства и недостатки. Заранее спасибо)
  • ViksViks
  • Viks
  • 21 февраля 2014 в 12:09
  • оценка: +3
0
mitri4
Если ветрозащитная функция воспрепятствует тому, чтобы тело дышало, я бы выбрал джинсы без нее. Функцию ветро и водозащиты у меня выполняет легкий дождевой костюм, который я одеваю поверх куртки и джинс.
Viks
Ок, спасибо))
0
Luckystrike
плюсы: продуваются, узкие — в обтяг, не парусят, залазят в мотоботы, влазят вставки forcefield и укутывают пол ноги, кевлар, не так сильно жарко.
минусы: не кожа
Viks
А что с ними интересно бывает при встрече с асфальтом? На истирание они как реагируют и есть ли хоть какое-то отличие от обычных джинс?
0
razzil
Минус — джинсы.
Плюс — внешний вид(очень существенный параметр при выборе экипа, да?))
Viks
Ну не только джинсы хорошо выглядеть могут, да и если бы меня волновал только внешний вид а не функционал, то я бы спокойно ездила в чулочках в сеточку)))
0
Yeti
  • Yeti
  • 24 февраля 2014 в 6:27
Джинсы как мотоодежда — я в принципе против! Замучаешься стирать… и сушить…
Viks
Ммм… ну в принципе это наверно касается любой одежды. Даже если кожа — за ней тоже уход нужен) Но спасибо, учту))
0
iguana
Из личного опыта: мотоджинсы Bering Lady Elroy.
Опыта ношения кожаных штанов нет, так что сказать насколько в джинсах комфортнее я не могу. Но продуваются хорошо, это точно.
Насколько сильно и быстро пачкаются? Зависит от погоды. Но мыслей «замучилась стирать» я не припомню, даже при том, что джинсы у меня светлые. Сохнут после стирки немногим дольше самых обычных джинс. А вот после дождя…ммм… Слышали выражение «подмочить репутацию»? Так вот, это как раз про эти джинсы – минут 5 езды под нормальным дождём на мотоцикле и тёмное пятно подмоченной репутации вам обеспечено…как спереди, так и сзади)))
Лайтовый тест: мотоджинсы vs. асфальт.
ДТП в октябре – падаю с мотоцикла и чиркаю коленом об асфальт. Сама джинса (плотный деним) немного подрана, кевларовой подкладке (типа шорт ниже колена) – ничего.
Из любопытства взяла железную пилочку для ногтей и … ну вы поняли – провела локальный тест ))) первые пять секунд подкладка держит, просто самую малость пушится, дальше нити постепенно рвутся. Осталось понять, какие 5 секунд для этих штанов страшнее — по крупному наждаку асфальта, но с большой поверхностью соприкосновения (размером с попу)) или мелким наждаком железной пилочки, но ооочень локально.
Личное впечатление – для повседневной езды по городу без фанатичного откручивания ручки подходят идеально, При возможности возьму себе ещё одни, но на этот раз чёрные;)
Изнанка спереди…
Viks
Огромное спасибо за подробный ответ! У меня на самом деле опыта с кожаными штанами тоже нет. Я до этого ездила в простых джинсах. Собсно их также как любые другие вещи надо стирать, не вижу в этом проблемы)
Что могу сказать — выбор определен, попробую я эти джинсы испытать!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна