Проект продается, 60 000 USD [email protected]

«мотоджинсы» из обычных — возможно ли?

Суть в чём: взять штаны на пару дюймов шире и поплотнее, а изнутри на заднице и ниже а также на коленях нашить (прикрепить на молнии/липучки) второй слой материи/кожи.
Поможет, нет? кевлар не предлагать — его в наших колхозах не найти, а штаны/кожу при желании довольно легко можно найти за копейки в мультибрендовых магазинах типа «секонд».
  • AbihtoAbihto
  • Абыхто
  • 16 июня 2014 в 8:10
  • оценка: -1
+6
Sova-Sova
Скажи, зачем тебе вообще сдались эти джинсы? Отдельно покупать кожу, заморачиваться пришивать это, еще неизвеснто не будет ли натирать, насколько удобно, насколько хорошо сошьешь. Закажи в немецких магазина себе нормальные мотоштаны! Даже если это будет несколько подороже, поверь, оно того стоит.
И да — джинса при контакте с асфальтом протирается на ура! Неважно какой она толщины. И если ты хочешь сэкономить, то в тех же секондах поискать кожаные штаны. Имидж ничто — целая и невредимая жопа — все.

Когда я начинала свой первый сезон, мне в инете попалась статья. Очень хорошо вправила мне мозги! Вот коротенький отрывок из нее:

свое авторитетное мнение о том, в какой степени средства защиты могут снизить степень сложности травм в авариях, высказал читателям «Мото» Владимир Анатольевич СОКОЛОВ, профессор, руководитель отделения сочетанной и множественной травмы Московского института им. Склифософского.Именно в его отделении хирурги «принимают» со всей Москвы жертв ДТП и буквально по частям «собирают» людей заново.

Грубую толстую кожу или прочную синтетику, из которых шьются куртки, штаны и комбинезоны, непросто стереть, а значит, пока вас тащит по шершавой мостовой, вы не получите многочисленные раны и кожный покров вместе с клетчаткой (подкожным слоем) не снимет, как это бывает, «чулком». Восстановить его трудно… Джинсы не защитят – говорю со стопроцентной уверенностью! Однажды к нам после полугодового лечения по месту жительства поступил пациент. Он ехал на мотоцикле в шлеме и в джинсах (хорошо, не в шортах!). От удара о препятствие его отбросило от машины на 30 метров, а потом еще несколько метров парень «скользил» по асфальту на спине и ягодицах. Так у него по всей задней поверхности туловища содралась кожа, оторвались ягодичные мышцы!.. Мы с трудом смогли ему помочь восстановить функции организма.

Кому интересно, найдите почитайте полный текст статьи.
Batu
Извините за офф, но для убедительности лучше полазить на форумах и почитать реальные свидетельства и фото пострадавших, а не статью проффэсора про «отрыв ягодичных мышц».
korpr
интересно, а профессор пришивал попомышци сферическому байкеру? мне что-то так не кажется
-5
symon
Читал статью как-то о том что нету большого смысла тратить денежку на спец. мото джинсы. Самый лучший вариант это обычные джинсы и просто наколенники.
Fiprok
ободранная задница, будет даже при наличии наколенников, а заживает она долго…
Rianon
Тогда ещё брони трусы
0
korpr
я б не стал тратить время и деньги. лучше купить китае бронеджинсы.

если нарастить внутри кожу — думаю будет натирать. плюс прошивать нужно еще и бронениткой. так так если обычная протреться, то толку от броне прокладки вообщемто не будет.

+ обычные джинсы в большинстве своем сшиты сейчас из непонятной ткани, которая и джинсой толком то не назовешь. у бронеджинс ткань сама по себе в разы плотнее(сравнивал свои «гражданские» и мото джинсы)
здесь был ататат

0
de_laerra
изнутри — я бы не рискнула. кмк, если уж что-то (плотную кожу? кордуру?) нашивать, то снаружи. нитки взять шелковые потолще, а потом проклеить и нитки, и края пришитого.
по геморройности проще будет мотоштанов с луиса дождаться, там есть дешевые приличные модели
0
Batu
  • Batu
  • 16 июня 2014 в 15:10
Вот отличные американские штаны за 100$
www.joerocket.com/catalog/index.cfm/237/496/Pants/Rocket_Denim_3.0_Jeans
andrewraid
А как без примерки? На меня например и обычные то сложно найти.
Batu
Можно посмотреть на сайте размерную линейку. Также можно посмотреть в американских-инет магазинах обсуждение продукта. Что мне нравится в их оценках, что пользователи обязательно указывают не только общие впечатления, а и соответствие размеров. Если у Вас с англ. Ок, то проблем нет. Мне нравятся обзоры на этом сайте:
www.revzilla.com/motorcycle/joe-rocket-rocket-denim-30-jeans
Цены в США практически одинаковы во всех магазинах. Такой вот прикол.
0
XoxoTyH56
Здесь на байкпосте проскальзывала статья о том, как сделать мотоджинсы. Найти, к сожалению не могу, но смысл там был в том что, вместо кевлара использовалась кордура, плюс поверх нее, в некоторых местах, х.б. ткань (что бы кордурой колени и ягодицы не натереть).
0
Brdelndelver
А почему «вместо»? Кто мешает кевлар нашить?
Brdelndelver
сорри, промахнулся кнопкой, отвечал на комментарий Хохотуна56
Sova-Sova
Да да, был тут где-то пост. Какая-то фирма делает кевларовые джинсы и у них в том числе есть такая услуга — присылаешь им свои любимые портки, а они вшивают внутрь кевлар.
XoxoTyH56
Видимо, кордуру купить проще =)
0
Ned_Kelly
Кевлара полно в свободной продаже, но цена около 1500р. за квадрат.Если плюсануть сюда стоимость штанов и работы по шитью, то дешевле и качественнее выйдет купить хорошие мотоджинсы средне-топового сегмента.
0
Mutab0r
С кордурой еще проще. Зайдите в любой магазин цпецодежды и купите уцененную куртку или штанцы. За 500-600 рублей можно купить комплект из кордуры 600
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна