Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Защитные вставки в джинсы.

Заказал джинсы Dainese без защиты в колени (есть кармашки под нее).
Какие есть варианты вставок в колени? Родная дайнези ни о чем… резина какая то.
По сайтам проглядел, особо ничего не нашел.
  • SlavaTekSlavaTek
  • 30 октября 2013 в 13:52
  • оценка: 0
+2
Boss1w
  • Boss1w
  • 30 октября 2013 в 15:46
  • решение
Рекомендую забыть про ЛЮБЫЕ вставки в кармашки на мотоджинсах, ибо они работают ТОЛЬКО при прямом ударе, которых практически не бывает. А при ударе по диагонали, скользячке и т.п. эта псевдозащита съезжает на бок и вот они все прелести знакомства ноги с асфальтом.
Короче, только полноценные наколенники пододетые под штаны. Ну или если жесткие — то на штаны.
Diseluga
Всё верно! При падении на 93км/ч-защита целая, колени в хлам.
0
del34
  • del34
  • 30 октября 2013 в 13:59
Может родная «Резина» это D3O материал?
SlavaTek
Я видел защиту в экипе BMW, хоть и мягкая, но внушает доверие. (там вроде D3О, могу ошибаться)
Тут же, пористая резина, я на колени упал в примерочной, было больно ;)
+1
Anny
  • Anny
  • 30 октября 2013 в 14:11
Именно вставки все будут «ни о чем» — небольшие щитки из упругого материала, который частично гасит энергию удара (от камушкой и жучков хорошо защищают, кстати). Если хочется чего-то серьезнее, то это будут уже приличные наколенники с фиксацией на ноге.
SlavaTek
Печально, большие колени не влезут под джинсы, dainese knee v — вроде мелкие и прочные, решение найдено ;)
de_laerra
dainese knee v — вроде мелкие и прочные, решение найдено ;)
все правильно сделал! их прочность я проверила на себе, причем неоднократно. dainese knee v спасли мою ногу, когда я таранила машину коленом.
+1
pahomius
Имею джинсы vanucci estivo. Доверия эти вставки мало внушают, ибо больно даже если побить кулаком.


Далее были куплены наколенники RS TAICHI TRV045 Защита наколенники STEALTH (HARD). Они одеваются исключительно под штаны. Но, я сделал иначе. Я вытащил из них вставки и засунул в джинсы, они идеально подошли под карманы. Они лучше ложатся на колено и его облегают, защита жесткая.

+1
ADWEBS
Заказывай D3O защиту на ревзилле или на луисе, есть колени как в бмвшных джинсах — большие во всю голень и облегают ногу с трех сторон. Имхо, это лучшее что можно найти из вставок. Правда могут в карманы не влезть, придется колхозить большие карманы. Ну или носить наколенники. Кстати, D3O вставки есть и с дырками — типо летний вариант.
0
fz6
  • fz6
  • 31 октября 2013 в 4:42
А такие колени-вставки при падении обеспечат достойную защиту? Или провернутся вместе с джинсами, если их в карманы вставлять?
ADWEBS
Самое печальное — пока не упадешь, не узнаешь. Надо понимать, что вставки — минимальная защита. В любом случае, даже если они провернутся, свою минимальную функцию они выполнят — погасят силу удара. ИМХО, страшнее последствия, если провернется пластиковый наколенник — тут уже были описаны подобные случаи, когда наколенник серьезно повреждал ногу при простой скользячке. У меня джинсы бмв, провернуть наколенник на полусогнутой ноге руками не получается, что будет при падении не знаю.
fz6
Да, предугадать развитие событий сложно. Вот и в новостях на мэйле в разделе мото в теме экип в статье «Не гипсом единым — беседа с травматологом» тоже все неоднозначно. Но в целом лучше когда колени есть, чем когда нет, главное чтобы в падении не проворачивались ломая ногу.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна