Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Пропорол камеру, нуже совет

Печаль- беда… Сейчас менял резину эндурику на заднем колесе, и пережал таки камеру монтажкой. В следствии чего появилась дырка. Вопрос, реально ли заклеить камеру сцупер клеем (который быстросохнущий) и куском старой камеры?
  • jakyt_spb_jakyt_spb_
  • Сергей
  • 15 мая 2013 в 17:22
  • оценка: 0
+2
NtLDream
не мудри не торопись! отвези в нормальную «вулканизаторскую») это МОТОколесо и это рисково!
jakyt_spb_
К сожалению до вулканизаторской очень далеко.
0
qasau
Проще камеру новую купить — копейки же стоит.
jakyt_spb_
Опять же далеко. Да и беда в том, что заказчик переведет деньги только послезавтра. Камера новая стоит от 900р, а сейчас в кармане всего 500
+5
Magesti
Сделай как все нормальные люди советской закалки — клей для резины, латка из старой камеры, склеиваемые поверхности наждаком до появления легкой шершавости, после клей по инструкции и зажми чем-то на сутки.
del34
После зачистки наждачкой нужно обязательно обезжирить, ацетоном например. Заодно при этом уберутся имеющиеся мелкие частички резины, оставшиеся после наждачки. Тогда клей держит лучше.
Можно купить набор, но у него есть срок годности. Сколько раз можно проколоть колесо за сезон? 2 раза в среднем? Это если ездить везде и по всему. Т.е. брать набор из 5-10 заплаток смысла нет, две — в самый раз.
0
AlexVD
Есть наборы для склейки камер. Там клей, латки и обезжиреватель с наждачкой. такие латки используются почти во всех шиномонтажах. Стоят копейки.
+2
de_laerra
Суперклеем резину клеить — не лучшая идея, тк он не эластичный.

Моментом можно попробовать, если совсем ничего другого нет под рукой. Предварительно наждаком пройдитесь, а потом камеру положите под пресс.

Но лучше купить набор, как выше советует Александр.
0
Mortis
В своё время «вулканизировали» подручными средствами: заплатка из сырой резины поверх места прокола, сверху газетка и поршнем большого диаметра прижималось всё это дело(прижималось с помощью скрутки болтов и гаек).В поршень бенза.Прогорает,10 мин и камера готова! Зубами не оторвать)))
0
zlodej
Какой радиус?
Я на свой купил дофига камер по 200 рублей от ижей-уралов и с проколами не парился. За 900 рублей самого жаба задавила бы.
jakyt_spb_
зад 19, перед 21
zlodej
Тогда тяжко :( Был бы обод 18 дюймов…
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна