Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Ржавые подшипники траверсы

Всем привет. Разбирал свой мотоцикл и наткнулся на очень неприятную ситуацию, на подшипниках траверсы есть ржавчина (были смазаны, счистил и обнаружил ржавчину). Насколько это нормально, до этого вся траверса была покрыта ржавчиной. Можно просто пройтись анти-ржавчиной и по итогу их смазать? Или от этого толка уже не будет, единственный вариант это их поменять?
  • Maksim71Maksim71
  • 30 сентября 2023 в 18:14
  • ?
+2
venickey
Разобрал, отмыл всё, промазал, собрал, затянул гайку рулевой.
Вывесил переднее колесо, одним пальцем покрутил руль влево потом вправо. Если нет закусываний никаких, ударчиков и все вращается супер — переходим ко второму шагу.
Шатаем рулевую вперед назад на наличие люфтов. Далее снимай мотоцикл с подъемника и кати ручками нажимая рывками передний тормоз. Если нет ощущения что вилка люфтит в рулевой то все ок.
0
LoneWolfRU
Я так и сделал позапрошлой зимой, когда разбирал для профилактики. Кисточкой с керосином какахи смыл, тряпкой ржавчину почистил, сколько смог, смазал и собрал. Не такие уж они и ржавые были. Хотел прошлой зимой новые подшипники заказать, но чо-то так и не собрался. Второй год езжу, крутится плавно, закусываний и люфтов нет, мотаку 23 года.
0
aspirin
если будешь пользоваться антиржавчиной, потом не забудь помыть то место где мазал водой с содой. Если содой не загасить ту кислоту, которая растворяет ржу, то ржавчина еще больше станет в скором будущем. Вместо кисточки лучше пользоваться зубной щеткой.
+1
LIMUR
  • LIMUR
  • 17 октября 2023 в 9:50
Это расходник который надо периодически менять. Что ты там беречь собрался?
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна