Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сигнализация на мотоцикл

Подскажите хороший охранный комплекс. Раздумываю между вариантом иммобилайзер + маяк от Старлайна и Пандорой со всякими плюшками типа противодействия силовому захвату и sos-кнопкой
  • gazetchikgazetchik
  • Роман
  • 23 июля 2021 в 9:01
  • ?
+3
Britva
Позволю себе высказаться со стороны нищеброда: у меня китайская сигналка на случай «отпугнуть пиз***в» + глубоко в мотоцикле заныкан Автофон (автономный, на батарейках).
+1
Zlyden
Лучшая сигналка — охраняемая парковка.
gazetchik
Замучался искать. Гаражей в округе нет. В пределах 15 минут на транспорте не меньше 8 в месяц. В крытый паркинг не хочу, потому что ни в одном охрана не даёт гарантий сохранности, да и далеко они от меня. Купил китайский замок велосипедный и китайский же чехол. Ставлю в соседнем дворе под камерами.
srw
ABUS замок с цепью и пищалкой за 15р или без пищалки за 10р будет получше китайского вело…
Автомобили-то с сигнализациями воруют, а где внутри мотоцикла её спрятать… ещё и с автономной сиреной?
По сигнализациям старлайн как был шляпой, так и остался. Жалкий макет Пандоры.
Я за замок на диск с пищалкой, и ещё можно замок с цепью на раму и к забору, правда от фургона с болгаркой тоже не особо спасёт.
Gluk
у меня сохраняемой стянуть пытались :) Спас замок в диске
0
avt0gen
Бери с сиреной, обратной связью, gps маяком и возможностью не таскать брелок всегда (использовать смартфон например и метку)
skmg
А это и есть StarLine V67.
С китайпромом лучше не связываться если из города выезжаешь, можно где нибудь зависнуть из-зи глюка сигналки.
StarLine V67 вроде как делают не один год, работает стабильно. От погрузки в грузовичек не спасет. Но пока маяк искать будут есть шанс обнаружить по GPS. Лучше два маяка воткнуть, второй есть шанс что искать вообще не станут.
avt0gen
Ну и у пандоры есть варианты.
Но это все чисто для самоуспокоения)
Arol
Стоит v67. У неё есть один минус — 2 батарейки cr123 в GPS маяке, по 400 р за штуку. Хватает на сезон.
Вроде бы мелочь, 1000 рублей в год — но всё равно. Хотя я в этом сезоне поменял батарейки — сели за день, то ли батарейки не очень, то ли пока на межсезонье красили — задели электрику.
gazetchik
Как раз о нем и думаю. Альтернатива: Pandora DXL4400
+1
Feodor
А какова цель? А то как в том анекдоте про самолет с бассейном "- А теперь со всей этой фигней мы постараемся взлететь"
Те кто профессионально угоняет байки, те включат глушилку. За 10 сек запихнут байк в фургон и увезут в укромное место где быстро выпилят весь этот охранный хлам.
От остальных подойдет любая простая сигналка, ну может еще автономный маячок, если найдете где его оригинально упрятать. И тогда есть мизерный шанс что его не найдут и он сможет пробиться.
skmg
Те кто профессионально угоняет байки, те включат глушилку. За 10 сек запихнут байк в фургон и увезут в укромное место где быстро выпилят весь этот охранный хлам
.По большому счету так и есть. Заводить байк ни кто даже пытаться не будет. Маяк от СтарЛайна сообщение кинет о причине тревоги с координатами, только и всего. А если его загружать будут в фургон, то только камеры на домах может быть помогут и тоне факт.
LoneWolfRU
А какой процент мотоциклов угнали в фургоне? Обычно вроде ногой ломают блокировку на руле и укатывают или замыкают провода и уезжают. Я за замки на диски, чехол и вообще не бросать мот на улице дольше, чем на 10 минут.
Feodor
Большая часть именно на фургонах и уезжает. Пионерию отпугнет обычная сигналка в комплекте с цепью или замком.
Feodor
Маяк кинет только если не будет глушилки, а фургоны угонщиков вряд ли будет на реальных номерах ;)
0
Maik33
По старлайну есть опыт по двум сигам: Первая — сига с блютус меткой и отдельно маяк, вторая просто сига с обратной связью, обе модели самые свежие. Выводы: полная лажа! 1. Блютус метка — мотоцикл то видит ее то нет, с кнопки на метке так-же ставится и снимается через раз. Маяк добил — проработал год, потом в него на мойке попала вода и он сдох, старлайн ответили: а что вы хотели, он не водозащищенный.Ну да, наверное надо было его в двигатель засунуть чтобы вода не попала. Итог: Блютус метка и маяк — полная х… я, работают через раз, нет гарантии что все это не сдохнет через год, ну и сажает акб только в путь, неделю простоя и акб мертвый! Брат насмотревшись на это поставил второй вариант — с обратной связью. Та-же проблема — то видит, то нет, неудобно, пульт мешает на ключах, батарейки и акб жрет как тварь! не рекомендую старлайн от слова вообще! П.С на машине старлайн — все ок!
+1
ybr250
Лучший вариант!, Цепь 16мм на заднее колесо, на переднее замок с пищалкой от Абус(не важно какую) и чехол.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна