Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сумка на бак vs Набедренная сумка

Привет.
Вот часто не хватает под рукой места чтоб убрать влажные салфетки для визора, спрей и 0.5 воды.
Что б не открывая кофр на светофоре, протереть визор и пр.
Встал вопрос что взять.
Сумку на бедро или на бак?
  • avt0genavt0gen
  • 20 июля 2021 в 18:54
  • ?
+4
nikerossxp
0.5 воды на бедре не очень кошерно будет. На бак.
wd-33
если с бутылкой ездить, а не ходить — то нормально.
я за набедренную.
очень удобный «карман при остановках на АЗС или в прогулках — при необходимости туда очень много можно засунуть.
+4
Kingpin
Скажем так, одно не заменяет другое. Здоровенная набедренная сумка с поллитрой внутри не самая удобная вещь для ношения на себе, но сама по себе набедренная сумка, на мой взгляд, мастхэв — отлично справляется с документами, телефоном и прочей мелочевкой, а воду лучше убрать все таки в другое место, если нет цели пить воду на остановках, как это например принято у велосипедистов с флягой на раме.
srw
У велосипедистов принято на ходу пить, а не на остановках. Для мото в таком случае только гидратор или открытый шлем/модуляр однако.
Интересно, кто-нибудь на мото на ходу пьёт?
+2
Vladimir_IL
Сумка на баке — охренительно удобная вещь. Пять лет ей пользуюсь. Еще и кармашек под смартфон есть, поэтому вообще ништяк. Но, блин, сильно царапает бак. Неизбежно царапает. До грунта. Это не повод отказываться от сумки, просто бак надо защитить пленкой (любой, с Али, лишь бы ЛКП не стирать). Также советую вшить в сумку дополнительные магниты неодимовые (чтобы не ерзала, когда вы в нее баклажку воды положите, три банки энергетика, зеркальную фотокамеру, телеобъектив к ней, аккумуляторы и тряпки всякие с перчатками разными).
BigShark
Это что за сумка такая что бак царапает? У меня сумка вся в воздухе весит практически, точней опирается только на само крепление.
Vitaha_N
Обычная сумка — «ушанка» на магнитах царапает. Например такая как на фото

У меня сумка вся в воздухе весит практически
Не на каждый бак можно такую установить
BigShark
Такой не пользовался, у меня givi которая крепится на горловину бака
avt0gen
Ну такая точно нет. Бак пластиковый
Vitaha_N
У меня подобная, для неметаллических баков в ней предусмотрены четыре проушины для закрепления сумки ремешками или резинками. Уши при этом подворачиваются под дно сумки. Но царапать от этого она не перестанет.
Al_Vas_11
У меня на каждом мотоцикле стояли магнитные сумки на баке и ни разу не было сумок с креплением на горловину. Ничего с баком и краской не случалось. Была один раз сумка на ремнях, на фальшбаке гуська. Тоже ничего не терло. Что я не так делаю? На мотоциклах наезжаю по 50-60 тысяч в среднем на каждом и каждый день поездки снимаю и ставлю набачку, не считая заправок.
Сумка прилегает достаточно плотно, она не ерзает по баеу, а сидит на своем месте. Магниты закрыты материалом, что и как сильно может поцарапать краску и сколько на это надо времени?
Для папаноиков — обклейте бак пленкой прозрачной, она стоит копейки, и тогда точно ничего вашей краске не будет.
Против сумок с креплением на горловину ничего не имею, это удобно, но цена в 2 и более раз выше, чем за аналогичную на магнитах, а при замене мапеда надо другое крепление покупать, да и сломаться может механизм фиксации — может кому-то это надо, мне нет, не вижу большого смысла в переплате.
Artem_84
каких магнитов? Не у всех баки открыты. У меня все зашито в пластик.
Al_Vas_11
Магниты, которые магнитятся к железным бакам. Если баки пластиковые или вообще под седлом и вместо бака кусок пластика, то существуют сумки на ремнях или присосках. И они тоже дешевле сумок с креплением к горловине и тоже отлично держатся. Вариантов навалом, на любой вкус.
+1
Al_Vas_11
Сумка на ляжку — не всем нравиться такая вещь, просто неудобно, а убеждать себя и привыкать, что оно надо — а зачем? Вот я как раз из тех, кому неудобно, использую сумку на бак или сумку на руль, если мот мелкий и от бака одна горловина снаружи, как на эндуриках.
Но есть и любители, для которых сумка на ляжку прям как элемент одежды, так что сам смотри, пробуй, выбирай.
Сумка на бак более функциональна, но сумка на ляжке всегда с тобой, даже вне мотоцикла, и руки не занимает.
Zavhoz
Вот, подписываюсь "… сумка на ляжке всегда с тобой, даже вне мотоцикла, и руки не занимает". У меня там всегда телефон, права, ключи от дома и гаража, очки. В городе, если мотаться по делам с частыми остановками, удобно. Остановился, прицепил ключ и пошел, никаких лишних телодвижений.
А вот если ехать долго и далеко, то лучше сумка на бак.
BigShark
А карманы на что? У меня просто все то же самое всегда в карманах когда я выхожу из дома, и на моте тоже все это в карманах, если езжу далеко, то там уже могу убрать в сумку на баке, но там и заправки раз в несколько часов.
Revex
А не у всех есть карманы в комбезах)
BigShark
Ну на комбез вешать набедренную сумку как-то странно, как и в целом сумку на бак на спорт.
+1
Garage80
Сумка на бедро офигенная вещь.
Даже на авто с ней. Но не для бутылки с водой.
Себе на руль купил подстаканник с али. Помещается и большой стакан кофе, и бутылка воды до пинты объемом.
Насчёт сумки — хз, не пользовал.
Ein
+1 за сумку на бедре. Единственно, сумка еще удачная по покрою должна быть. В моей есть косяк, что основной отдел в ней никак внутри не организован, поэтому все ключи, брелки, флешки и прочий стафф валяются одной кучей, как в дамской сумке, и выудить оттуда что-то конкретное иногда весьма утомительно. Доки, карточки, кэш в отдельных карманах сумки и это мегаудобно, особенно, когда по жаре стал ездить в черепахе вместо куртки, а в черепахе карманы не предусмотрены.
0
BigShark
Сумку на бак конечно, все это пихать в сумку на бедро такое себе.
avt0gen
Ну и если далеко ехать и дождь застанет, то дождевик на сумку не натянешь.
Vitaha_N
Почему не натянешь? Если имеется в виду сумка на бак, то в некоторых сумках есть непромокаемый чехол, который хранится в кармашке в самой сумке. Но с натянутым чехлом не получается оперативно извлекать содержимое сумки, это да
avt0gen
Я про сумку на бедро
0
Nebro
сумку на бак багстер)
0
Muhdelovod
Езжу и с сумкой на бедре и на баке, но нюанс — на баке сумка крепится на карабины чехла (чехоы для бака типа багстер), на магнитах сумка убивает лкп, у мужа за одну поездку затерся бак в нескольких точках, выглядит теперь не очень
0
Artem_84
Только сумка на бак с креплением на кольцо горловины бака. На бедро постоянно хомутать-запаришься. Плюс пряжкой ремня на бедре можешь начать царапать бак. В купе в экипом крайне неудобная вещь, НО если ты ездишь «голышом» то может и нормально.
0
Vitzley
Каждому — свое. У меня была немелкая сумка на бак с возможностью увеличения почти до подбородка))). На магнитах, скрытые рюкзачные лямки. Единственный минус-нужно забирать отходя. При этом в мотоцикле 2 бардачка, два интегрированных кофра, топ на 52 литра и гриль...)))))
+2
_guest_
Тут, конечно, дана альтернатива из двух видов сумок.
Но не подойдёт ли просто напоясная?..
Да, 0,5 воды туда не упихнуть. Но так ли оно надо?

Да и вообще. Спрей. Какой спрей?..
Салфетки визор протереть. Оставим за кадром то, что визор так быстро затрётся. Но, блин, от чего вам его так часто надо протирать, что аж под рукой приходится держать салфетки, и нельзя обойтись решением задачки на заправках или при других остановках, когда с мотоцикла слезаешь.

В общем, мне почему-то описанные сценарии, под которые подбирается сумка, кажутся какими-то странными и теми, которые в итоге не будут реализованы.
А если они не будут реализованы, то и сумка такого объёма не нужна. Вот тут и поможет напоясная.
avt0gen
Спрей, жуков присохших пшикать.
Салфетки, чтоб отирать прилипших жуков.
Или чем вы предлагаете это делать?
Ну я хз где вы катает, но в М.О области проехать 20 км и не схватить жука на визор, нереально.
А катать с этими соплями на визоре, мне не нравится.
_guest_
Видимо, у меня стоит нормальное ветровое стекло, что не знаю я проблем с жуками и прочими насекомышами на визоре.
Если насекомые так доставляют проблем, что спрей и салфетки нужны, то тогда понятно объяснение.
Artem_84
Зачем все эти сложности? Мухи спокойно размачиваются и стираются одними и теми же салфетками для оптики. продаются на любой АЗС.
avt0gen
А какие сложности то? Мелкий пузырек с мыльной водой и ничего размачивать стоять не надо. Побрызгал, протер и поехал.
okill
мыльную воду надо чистой потом смывать, иначе муть на визоре. Поэтому я терплю мертвых жуков до заправки или до дома. Часто езжу на нейкеде, в т.ч. за городом. Купил набедренную сумку, пользуюсь редко, в основном рюкзак. Набачная сумка не катит по стилю. Для коротких быстрых прохватов набедренная сумка ок, но надо следить за молниями, чтобы не выдуло документы.
avt0gen
Напоясная не удобно.
srw
чем?
avt0gen
Мешается куртке
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна