Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Сузуки бандит 600, задние тормозные накладки

Здравствуйте, подскажите пожалуйста тормозные накладки какого бренда поставить на заднее колесо, по соотношению цена качество поездки у меня по ДОПам по треку не гоняю, спасибо
  • APACHI79APACHI79
  • Александр
  • 20 февраля 2021 в 18:03
  • ?
-4
ALVAS111
На алиэкспресс найди приличные да купи. Рублей 800, может тыщу. Лучше органику бери, ну или синтетику, если очень слово нравится. Керамику не бери.
APACHI79
Али не рассматриваю, выбор идёт между феродо трв
ALVAS111
Да какие нравятся по цвету, те и бери. На трв ездил, колодки и колодки. На феродо не ездил, полагаю, что одна фигня.
APACHI79
Спасибо!
LoneWolfRU
Тоже на TRW езжу, нормальные колодки. Посвистывают иногда, правда
ALVAS111
Нормальные, колодки и колодки, как их различить при гражданской езде по доп, тут только специалисты байкпостов разницу почуять могут. Я больше не езжу на трв и прочих фирменных колодках, беру китайские на али и езжу. И на машину китайские ставлю, все расходники неоригинал китайские, и резину ставил китайскую, отлично ходит все.
Но кому-то нужно, что громкое имя на упаковке было, тем конечно надо подороже, на качество езды это вряд ли повлияет правда, но главное чтоб клиент был доволен.
Hena21
Если ты ездишь как дед-пердед и тебя устраивает жалкая поделка с али — хорошо. Только не все ездят так же и так же относятся к расходникам. А тем более к таким важным вещам, как тормоза.
Вот что может быть, в том числе в городских условиях.
ALVAS111
Не все гоняют, как кирюши-мамкины пЕлоты и жгут резину с колодками. Особенно в большом городе, где камеры и пробки повсюду. И особенно, когда в вопросе стоит бандос 600ка, поездки по доп и без трека.
Но это сложно для кирюши-сынка, подающего надежды пЕлота и заодно подающего ключи в гаражном мотосервисе.
Hena21
Ты забываешь что пишешь?
как их различить при гражданской езде по доп
Это гражданская езда по ДОП'ам.
на качество езды это вряд ли повлияет
Разные модели колодок сильно отличаются по эффективности и ощущениям во время торможения. Те же Nissin не имеют ярко выраженного «укуса», достаточно линейны но после 150км/ч требуют бОльшего усилия на рычаге. Galfer 1375 почти полная противоположность им.
И даже на бандите 600 можно вполне себе ездить бодро и пользоваться тормозами, в этом нет ничего особенного. Странно, что такой «опытный» мотоциклист этого не понимает. Хотя по поводу езды где-то, кроме езды по комментариям на форуме, сомнений все больше
ALVAS111
Кирюша, сынок, про закусывания и гражданскую езжу по доп с горелыми колодками — ты в своем кружке муфлонов инторнетных расскажи, там оценят. А я не оценю, просто потому, что у меня стаж вождения больше, чем тебе лет. Так что с умняком своим — сразу туда, а своим пЕлотам и военам асфальта.
Hena21
Только вот забавная разница, все это имеет реальное отношение к езде на мотоцикле. А не к экономии ради экономии трех копеек на расходниках.
ALVAS111
Это в твоем понимании имеет, кирюша. А в моем понимании — к гражданской езде по ДОП на бандосе 600ке, горелые полодки под 4х суппортовые тормоза не имееют никакого отношения. Просто ты мамкин пЕлот и ракетчик инторнетный, а я на мотоцикле просто езжу. В этом вся разница.
Korenb
Опять в дурке день открытых дверей.
ALVAS111
Опять, только не в дурке, а в белке. Экономика должна быть экономной, цепи по 60 тысяч, колодки по 80 и резина по 100, гыгыгы
И все это на стосильной чугунине ездока по инторнетам))
0
Muhdelovod
ТРВ самые недорогие, всегда их юзаю, на сезон вполне хватает и цена приятная
APACHI79
Спасибо!
0
glareone
любые органические колодки от приличной марки (серия в скобках) — EBC (FA) \ TRW (MCB) \ NISSIN (NS) \ GALFER (не HH) \ Carbon Lorraine \… главное — не дать им блокировать зад колесо, поэтому не semi-metallic, у бандита 600 \ 1200 очень мягкий задний тормоз.

пробовал trw, пробовал nissin на bandit 1200.
оба довольно крутые (для передних и для задних тормозов).
Hena21
По мне так органика не о чем, если есть возможность взять синтеред, то лучше брать их. Эффективность торможения выше, ходимость больше. А если есть проблемы с торможением, то надо их решать обучением работе с тормозами, а не отказом от хороших колодок
APACHI79
Спасибо, а что такое синтеред?
Jah
Спечёные. По-английски — Sintered. Надмозги их называют синтетическими.
Kagi
Да смешно стало, когда повторял за всеми синтетические синтетические, потом увидел оригинал — и… эээ ребята это же не синтетические…
Korenb
Запеканка может нормально так изнашивать тормозной диск. Причем ставил одного производителя на перед и зад, так задний диск заметно поплохел. Передние же практически не изменились по толщине. Колесо заблокируется с любыми колодками.
glareone
Уважаю твою точку зрения, но все же предпочёл бы всегда ставить на зад мота где нет абс колодки мягких составов.
1) задний суппорт часто в куда более плохом состоянии находится, нежели передний.
2) нога это не рука и тут точно дозировать сложнее.
3) первый кусающий момент сзади, с моей точки зрения, может больше негатива принести, нежели пользы.

Поэтому я больше сторонник здраво оценивать как навыки так и привычки, особенно на динозаврах, которые чуть что не подстрахуют электроникой)
APACHI79
Спасибо, много из того что вы написали для меня ценная информация
APACHI79
Спасибо, многое что вы написали для меня говоря информация
APACHI79
Да что такое вроде пишу для glareona, а клиент ниже ставится
-1
capitan_amer
Что мешает поставить оригинал?
Чтобы там не говорили, я поставил оригинал и очень доволен
APACHI79
Мешает цена, а если точнее недостатком рублей, но не на столько чтобы брать с Али
+2
Mackxs
Я на фазера ставил оригинал, несмотря на цену почти в два раза выше. Прошлые колодки отходили 85 тыс км. Раньше на сибиху всякие разные ставил, больше 25 тыс ни одна фирма не отходила
seledkin
оригинал почти всегда лучше и дольше ходит. А чтобы 2 раза не переплачивать, его можно в межсезонье по вменяемой цене заказать. мегазипы и импексы в помощь.
Можно словить оригинальные колодки по скидкам. Мне в bikeland по скидке удалось за 1400р. комплект оригинальных колодок урвать, но повезло конечно. ))
LIMUR
Да да да, у многих оригинал это золотой ниссин, тьфу говнище не тормозящее, достались суппорта с ним, отъездил хое как, наконец свои галферы 1370 поставил хоть тормозить мотоцикл наконец то стал. Оригинал вообще часто не панацея
+2
LIMUR
  • LIMUR
  • 21 февраля 2021 в 14:09
галфер 54й серии отлично работает за свои деньги
APACHI79
Не понимаю про что вы говорите, что такое Гарфилд и 54 серия
APACHI79
галфер, простите не правильно написал
wasserfall
Galfer с составом 1054 (полуметалл). Работают хорошо, я их обычно себе на всё ставлю. На русском сайте подбор по модели есть.
APACHI79
Спасибо за разъяснения, сайт нашёл
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна