Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Подножки с али, брал ли кто и как они?

Собственно вот такие:


Выдерживают ли нагрузки или гнутся-рвутся?
Нужны под ось 10мм, а размер нигде у китайцев найти не могу. На крайняк конечно можно и рассверлить, но если оно УГ — зачем тогда их вообще брать?

Аха-ха-ха, забавно, на правой подустали и не стали ставить один два шипа ))

UPD: Если честно, до конца не понял, почему решили убрать 2 шипа, но вот видимо от сюда копировали китайцы:

Но склоняюсь к версии (как уже написали в ответах) что при складывании подножки в некоторых случаях могли бы быть неприятные контакты шипов и деталей заднего тормоза.
Или для меньшего контакта рычага кикстартера с подножкой (на тех мотах, где есть кик)
  • PavelNSPavelNS
  • Павел
  • 11 ноября 2020 в 11:14
  • 2
  • ?
0
okjetpes
  • okjetpes
  • 13 ноября 2020 в 9:58
  • решение
Брал такие на свой катум. Подошли идеально, нареканий нет. Выглядят и отрабатывают на катуме по феншую. Шипов там и не должно быть, упираться будут при складывании. Рекомендую сразу все шипы посадить на фиксатор резьбы, иначе при «правильной» эксплуатации будут потери шипов. Правда вместо них прекрасно работают болтики с внутренним шестигранником.
На дальняк лучше брать с собой и устанавливать непосредственно перед местами где предстоит много катать стоя. Отсутствие резиновых накладок на подножках передает все мелкие вибрации и зуд на ноги.
PavelNS
Здорово! А родные поломались? Или просто эти чем то приятнее?
Если родные лежат недалеко, размеры не сможете снять?
okjetpes
Родные живые здоровые. Эти в цвет, а главное они шире и позволяют подолгу катать стоя. Благодаря шипам прочно мотоботами держатся. Родные узковаты для упитанных райдеров. ))
Размеры могу посмотреть только после поездки в гараж.
PavelNS
На дальняк я один (два) раз съездил на своём и больше не хочу — там кроме подножек много чего не располагает, ну только если уж очень охота )
0
hrenov_drumm
Если они даже на фото выглядят с браком, нахрен их вообще покупать?
PavelNS
Китайцы такие китайцы, но покупать не китайские подножки за 10000р я не готов, увы.
И в принципе интересно узнать опыт у реальных людей.
MAD
Китайцы такие китайцы,
Китайские рычаги, подножки сделаны из хрупкого силумина и изготавливаются методом литья, от того и стоимость, хотя оригинальные подножки что ставят Японцы на заводе из той же дряни сделаны. Хорошие же подножки фрезерованы из цельного куска Алюминия на ЧПУ станке от того и стоимость изделия + курс валют. К примеру у меня на FZ6 подножки от Немецкой компании LSL, падал на джимхане не раз, не ломались, складывались, разборные можно открутить подножку от крепления и прикрутить другую, сам адаптер который устанавливается в родной кронштейн имеет серийный номер нанесённый лазером да 4000 тыс руб дороговато, но оно этого стоит. Есть длинные рычаги Pazzo Racing, ох лучше не смотреть сколько стоят сейчас, но брал за 4000 тыс руб, изготовлены также из цельного куска алюминия, отличнейшее анодирование, пережили падения и пока не сломались. За десять тыс подножки бы не стал брать, но порылся бы на Английском и нашёл бы подешевле так же фрезерованные из цельного куска алюминия, если они конечно бывают. Да за качество нужно платить и с учётом валют и с учётом тог что у нас это не производят и там стоимость труда больше чем в РФ, от цены становится грустно и остаётся только Китай.
PavelNS
Согласен.
Однако фирмовые тоже ломаются, достаточно просто посмотреть видео, там чел как-раз меняет одну со сломанным ухом.
Вообще хотел бы из нержавейки, как у меня сейчас и стоят, а не из люминия.
+4
MrJackson363
Многие люди с Али колодки заказывают и довольны. Думаю, ничего критичного с этими подножками не будет.
PavelNS
По поводу колодок, вспомнилась байка про дельфинов:
«мы просто уже не услышим людей, которых дельфины толкали от берега»

Думал просто, что не могу я быть здесь первым, кто подножки такие здесь себе купил.
Hena21
Известные, брендовые колодки ведут себя по разному. Даже со схожими составами. И это долгий путь, подбирать те, которые максимально устроят.
А тут ноунейм без какого-либо контроля качества обсуждают. Какие-нибудь «гении» конечно будут довольны. Но будут довольны они скорее тем, что скроили на своей безопасности и убеждать себя и окружающих в том, что сделали правильно
0
OcOzHaHuE
Заказывал несколько лет назад подножки, правда на спорт. Фотки и особенно цена радовали, но когда это чудо пришло, оказалось что поверхность, которая держит их в горизонтальном положении не корректно отфрезирована и подножки наклонены вниз. Плюс на фотках они выглядели в разы симпатичнее, чем в реальности. Пришлось тупо выкинуть. С другой стороны, заказывал вело педали с али, на пром подшипниках- уже четвертый год меня радуют, только анодирование потерлось. Так что если не жалко денег- закажи- придет или очевидная какашка или же они тебя будут радовать долгие годы) ну и очевидные вещи не буду говорить, что нужно смотреть отзывы и тщательно выбирать магазин, а не просто включить сортировку- самая низкая цена)
PavelNS
В общем то и странно, что педали-топталки на лисапед будут стоить… х.з. не покупал их на али. Но за подножки эти 2000р. с доставкой нужно.
Педали для лисапеда 100% технологически сложнее — кроме фрезеровки ещё и токарка нужна, ось из хромоля, подшипники сальники…

По поводу правильного положения на мотоцикле — латерея полная. Если ось расположена не так, как на родных, то и встанут они криво. Ну или если и в правду криво фрезеровали.
0
LoneWolfRU
Я на XR брал подножки с Али, но не такие, а подешевле, из листовой стали, увеличенные. Нормально, не падал, правда. Но они массивные, металл толстый. Снял через год, надоело ногами за них цепляться при остановках, поставил родные маленькие.
А эти хз из чего, может дюраль, может порошок прессованный.
PavelNS
Вроде фрезерованные, а не литые.
Да и цена не самая низкая из подножек на али.
0
vasyapupkin1
Отзывы читай на али. На али есть полное гуанаписета, а есть не дорогие хорошие вещи.
PavelNS
Смотрел отзывы. Чтоб лютое Г — там нигде не указано, но и товар не на столько ходовой, чтоб среди отзывов «пришло быстро, товар супер» попался хоть один от реально взрослого юзверя, да и ещё и с дополниловом через месяц — дескать «да норм» или «говнющий пластилин». Много такого покупают подростки на питы, а с моим весом их отзывы не релевантны.
maxys146
Про лютое Г не пишут по одной простой причине.
Этот силумин ломается через несколько недель после использования, а отзыв после такого срока али не разрешает публиковать.
У меня так с боковой подножкой было, сломалась через месяц на ровном месте, а отзыв дабы предупредить других не смог оставить.
Ищи подножки на конкретную мождель мота, эти напоминают S3, на них много народу ездит. Для неэкстремальной езды будут норм, если геометрия нормальная.
pupszu
Идешь в вопросы по товару и там оставляешь))
PavelNS
Не самый лёгкий вариант, но самый надёжный, наверное.
Языковые барьеры…
Зато потом продавцу можно предъявить, если приедет не то, что он описал.
0
negr
  • negr
  • 11 ноября 2020 в 18:04
мне кажется шипа нет не просто так, может с тормозной лапкой как то связано
PavelNS
Может быть.
Я даже готов мириться с отсутствием этих двух шипов, если в остальном подножки без косяков и не из говнолина.
0
wd-33
  • wd-33
  • 11 ноября 2020 в 20:47
у меня подножки с Али. не такие, но тоже эндурные.
довольно много лет им, прежний хозяин ещё ставил.
смотрятся как новые до сих пор.
+1
LIMUR
  • LIMUR
  • 11 ноября 2020 в 23:30
Был только печальный опыт с обычными подножками типо как к сибихе(они все почти одинаковые на японцах), в общем сделаны из сраного силумина, я так красиво как брутальный байкер на мот начал залазить, встал одной ногой на подногу, начал вторую перекидывать через мот и эта сцука не выдержала моего веса и я коками так душевно вхреначился в мот резко. Оригинал значительно прочнее. Но эти наверное получше будут, люминь какой нибудь с чпу
PavelNS
да, обещают что ЧПУ. Потенциально могут быть не гомно, но как оно есть на самом деле?
LIMUR
Тогда не парься, бери
0
Enkei
  • Enkei
  • 11 ноября 2020 в 23:52



Два раза брал. Вторые намного лучше и всего на пару соток дороже. Брал без учета совместимости, какие были, с расчетом на некоторую доработку напильником. Сначала на китайца, потом на япа. В принципе удалось приделать и те, и другие. На обоих удалось проехать как минимум сезон без происшествий.
Будьте проще, это расходник. Можно сразу пару комплектов закинуть, сломал — поменял.
wd-33
давно ли подножка это расходник?
Enkei
В общем-то, с тех самых пор как их делают из этого самого силумина. Это запрограмированная поломка. Хуже при падении кусок рамы за подножку вывернуть.
А так — я знаю человека, который полсезона проездил с болтом м12 вместо подножки. Спасибо, лучше пару китайских про запас держать)
PavelNS
Родные на моём крепкие в общем-то. Погнутая одна была ещё по наследству и дальше ни-ни, но есть асимметрия и это не много подбешивает.
wd-33
у меня с алишки и из нержи. давно уже бегают
Black032
Брал такие несколько лет назад. Проблем с ними небыло, продал вместе с мотом.
Интересная точка зрения, что подножки — это расходник)
PavelNS
Хз, китайские из хрупкого сплава — наверное расходник, а нормальные не должны бы. У меня сейчас родные нагрузку держат прекрасно, хотя на одной осталась пластическая деформация после очень жесткого падения одного из предыдущих.
Вот и подумываю о замене.
PavelNS
«Брал такие несколько лет назад.»
О! Вот это интересно! Встали без танцев?
Black032
Да, ставил на FZ6. По крайней мере на вид — точно такие, такой же комплект поставки.
Freez
правда резиновая накладка гомно, крошится
Enkei
Которая из них? У меня сейчас в наличии те что мельче, за этот сезон не успела раскрошиться.
Freez
вторые, и я себе брал не как у фазера (поперек), а как у диверсии. там «ребрышки» идут вдоль
+1
Edouard
Я недавно заказал похожие, немного проще. После стоковых в разы удобнее, проехал пока мало, полноценный тест на следующий сезон. Но Китай это все же Китай, доверия к нему пока нет.
З.Ы. на правой подножке отсутствуют шипы не потому, что китаец устал их заворачивать, а чтобы не цеплялась в сложенном виде за кронштейн.
PavelNS
Встали без доработок? Фотки нет случайно?
Edouard
Фото не делал, встали на хонду без проблем, люфт небольшой есть, но не критично (для меня)
+1
JarikBSU
мой опыт говорит — если кусок алюминия с али стоит 30$+ — то это будет хороший, добротный кусок фрезерованного алюминия. Деталь крепкая и солидная и сделана хорошо. Подножки не брал, но защиты руля и проставки покупал. Работают более 5 лет в энуро с сотнями падений — все цело и только радует.

Но детали стоящие на али меньше 10$ — в большинстве случаев даже не ставил, а просто выбрасывал.
PavelNS
Эээ, 1200-1600р — это сейчас 15$+ плюс доставка.
Попадают в серую зону )
0
Specifik
Брал на FZ1n, по литью не отличить от оригинала.
PavelNS
Наверное, не такие как на фото?
Как-то странновато такие зубатые подножки на дорожнике было бы увидеть.
Specifik
Да, верно.
Брал один в один как родные, только отличаются способом у становки
0
elrojomacho
Покупал на спорт подноги на Али. Валял Мот несколько раз — все целое, только сами пеги стёрлись об асфальт. Единственный минус — без фиксатора резьбы ни один болт не держится. Брал за 6к с доставкой, против 12-15 за аналог вроде валтермото
PavelNS
6к с доставкой… Это видимо совсем не те, что на картинке.
0
venickey
Ездил на такой подножке как на фото. Сломалась зимой в -25 при первом падении, не реккомендую.
PavelNS
Спасибо, приму к сведению. Однако падения разные бывают. Одно дело на льду озера подскользнулся, другое дело об мерзлый как камень грунт приложился на скорости.
0
Pilger
пришло стекло на гусеныша с алишки- не совпадает отверстиями
PavelNS
В этом и есть сложность дистанционной покупки небрендовой вещи — не знаешь до самого конца, подойдёт или нет, говно по качеству или из нормального материала и с соблюдением всех технологий.
Для себя сделал вывод, что контроль качества страдает чаще всего — может прийти вещь, где накосячили, но в брак решили не отправлять.
Pilger
поэтому стараюсь не брать у китайцев лучше переплачу но возьму у тех же немцев, даже если один в один. по крайней мере гарантия что нормальное. ну мелочи в принципе можно брать.
okjetpes
Немцы не брезгуют продавать нам китайское. Бизнес, ничего личного…
Pilger
не брезгует. но при этом хоть какой то контроль есть. еще не натыкался на туфту или чтобы не подошла деталь
0
aspirin
брал подножки на хонду (тип 1), так и продал с ними. За 2 года ничего с ними не случилось.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна