Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Какое наказание за попытку угона мото?

Привет всем!
Сразу оговорюсь, я не собираюсь заниматься угоном и даже в мыслях такого нет.)))
А мысль есть такая, берем мот и ставим его вечером в неблагоприятном районе города, без сигналок, блокировочных систем и прочего. Не далеко в машине сижу я и еще пара человек, камерой снимаем объект, т.е. мотоцикл. И ждем когда его захотят утащить(ждать понятное дело придется долго). Если появляется товарищ возжелавший овладеть мотоциклом, ждем пока он будет его тащить, потом вылетаем, не бьем в бубен:-D, вяжем, вызываем ментов. Так вот накажут ли нашего горе-угонщика, при наличии видео метерьяла и свидетелей т.е. нас. Просто мутить это все ради того чтоб его менты помурыжили и отпустили, не хочется.
  • del12del12
  • 23 апреля 2013 в 13:34
  • оценка: +2
+6
NtLDream
такое чувство будто у вас просто желание кого нибудь от3,14здохать толпой)))
запишитесь на кик, например, там бывают спаринги 2на1)))
del12
Да не я в детстве бэтмена пересмотрел просто))))
NtLDream
херасе 26лет!!!
я думал 17-19))))
бро тебе скучно?
del12
Да нет, просто хочется в этой жизни справедливости)))))
del12
Ловят же всяких педофилов уродов на живца, тут провел параллель.
0
Shadow841
а не боишься, что этот «кто то» вас там самих покоцает? попадется какой нибудь дурак безбашенный…
del12
Ну что ж значит такова судьба. Да и подготовится к такому событию всегда можно.
Shadow841
ну, удачно вам погеройствовать)
del12
Да пока ничего не ясно. Надо разобраться с законодательной базой.
+6
leech
  • leech
  • 23 апреля 2013 в 14:20
А мне кажется мысль вполне здравая. Не в плане кого то отпи..., а хотя бы пусть слухи что так делают или собираются делать. Похожую практику применяли во второй мировой войне против морских рейдеров, когда маскировали легкие крейсера под торговое судно. Почему бы так не сделать хотя бы на уровни слухов. Я думаю прежде чем трогать что-то народ начнет задумываться, а не подстава ли это.
del12
Чтоб пошел слух, надо пару ярых примеров))))
leech
Ну можно и фэйк сделать. С полицией договорится чтоб по пазировали, роликов по наснимать и выложить в инет, ну и по рекламить. Делов то :)
0
Untouchable
Я вообще полнейший атеист, но есть хорошая заповедь: «Не искушай»
del12
Я никого не искушаю, я просто хочу ставить свой мотоцикл, где мне удобно, а не где его не 3,14здят. Да понятное дело, что такая утопичная ситуация будет не скоро в нашей стране, но я буду знать что сделал хоть что-то для этого. Вопрос о законодательной базе и наказании остается открытым.
+2
del34
  • del34
  • 23 апреля 2013 в 14:40
В бубен давать нельзя, можно только очень аккуратно взять под ручки, затянуть ручки нейлоновой стяжечкой и очень аккуратненько усадить на землю ждать приезда полиции. Желательно иметь хорошие связи с полицией, потому что у уголовников там связи есть почти всегда, а воруют именно они.
Если вы угонщика хоть немного помнёте, то есть риск, что вас заставят выплачивать ему штраф или осудят, в зависимости от травм.
У нас Россия такая страна… Так что никакого интереса со стороны пострадавших, т.е. вас, нет.
Но если что, то пишите, помогу вам в этом деле )
del12
Спасибо, за совет тоже об этом думал. На счет связей как-то в голову не приходило, попробую что-нибудь сделать.
+10
KentPiter
Не угнал, не вор. Отмаз можно придумать уйму: мешал пройти, мешал проехать, просто мешал, наоборот помогал чуть откатить чтоб не задел кто ненароком.
Ну а так убивайте на месте, грузите в машину и за город закапывать=)
0
Gallstuk
Если его просто кто то будет тянуть или катить, то максимум — хулиганка и админ штраф. Если необходимо именно факт угона — то он должен завести и поехать. Ты будешь ждать пока тебе будут курочить моц? Если же на лицо факт кражи (а чаще при угоне мотоциклов он трактуется так), потому что не уезжают, а загружают и увозят другим транспортом, то необходимо дождаться, пока загрузят и повезут. Тебе хочется за ними гоняться? Так что тут только один вариант: выйти и дать люлей, а это уже твоя уголовная ответственность.
del12
Пояcнение к ст.166 УК РФ: Преступление считается оконченным с момента завладения чужим автомобилем или иным транспортным средством и увода их с места стоянки. При этом не имеет значения, на какое расстояние уведено транспортное средство и как долго виновный пользовался им. Угон может быть осуществлен как с помощью двигателя, так и путем перемещения транспортного средства вручную.
KentPiter
«Преступление считается оконченным с момента завладения». Словосочетание «момент завладения» мне тут явно не нравиться, можно трактовать по разному. Человек мог и не завладевая откатить мотоцикл. =)
Лучше с камерами и фалосом набежать как Тесак и сказать «целуй пипиську и отпустим» =))
Python
Почему-то вспомнились кадры из замечательнейшего и поучительного фильма «Заводной апельсин» многоуважаемого Стэнли Кубрика ;)
+10
guest
  • guest
  • 23 апреля 2013 в 15:57
Ооо… У меня предложение — подряжайтесь постеречь чей-либо байк у подъезда!
И денег заработаете (как охрана) и справедливость восторжествует!!!
0
Dobrii
Думаю, ничего хорошего из этого не выйдет, ибо в данном случае Вы никто иной — как Зорро! Действующий из СВОИХ личных убеждений, и даже то, что вы собираетесь совершить НУЖНОЕ дело, то для судебных исполнителей будет выглядеть только как очередное быдло, никто не будет разбираться в делах, искать тонкости, и… думать!!! Вас просто закроют, а плохие люди получат условный срок, а вы просто будете «кусать логти» и рассказывать парням какая у нас не отработанная система правопорядка.
Все вышесказанное, лично мое мнение, без опыта жизни и вообще без опыта.
Просто, к сожалению, чтобы в нашей стране идти против «системы», нужно иметь ОЧЕНЬ хорошие «тылы».
0
ledokol
у плохих пасанов как правило на шухере кто то должен стоять,… так на всякий случай
А лечить их надо, зло и беспощадно, так сказать по свойски без заяв.
ledokol
и как правило у них какая нибудь газовая херня присутствует, по крайней мере так раньше было :)
0
MetallLife
Если бы я хотел угнать мотоцикл и убедиться, что за мной не наблюдают… Для начала расстрелял бы все близ стоящие машины, так что аккуратней.
0
sierra
Повешение с табличкой «он угонял мотоциклы». Можете показательно разорвать двумя мотоциклами или привязав вора за руки прокатиться по брусчатке… Ребята, скорей всего вы поймаете парочку местных неблагополучных малолеток, которые в этом бизнесе даже не сявки… Толку-то с такой охоты, а неприятностей можете огрести.
ledokol
Когда ты видишь и понимаешь что происходит, начинаешь реагировать в автоматическом режиме :)
0
Denis-64
Тут можно дать пару советов:
1 Ментов вызывать только свое время тратить. Смысла нет.
2 Бери зубило и молоток и окуратненько перебивай позвонок — лишь в этом случае у тебя будет гарантия что этот урод больше ни когда не угонит мотоцикл и ему на всю жизнь память, а если тебе его жалко то начни с коленной чашечки пусть с каждым шагом вспоминает почему стал хромым на всю жизнь. Ну в общем это лишь мое мнение и к нему прислушиваться не стоит.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна