Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Проблема при торможении передним тормозом.

Всем привет! Имею во владении Honda cb400Sf 2005 года. Обнаружилась проблема при торможении на малых скоростях ощущается волнообразное торможение. Биения в руль нет. Амплитуда вверх-вниз. При торможении на высоких скоростях такого не наблюдается. Подскажите что это может быть? Куда смотреть?
Сам понимаю что скорее всего диски, но вдруг проблема в другом, очень уж не хочется попадать на покупку дисков. И как можно продиагностировать диски на прямоту?
  • XonicXonic
  • Дмитрий
  • 23 июня 2020 в 14:29
  • 1
  • ?
0
ConDoRrus21
а при неисправности подшипников рулевой колонки разве обязательно должно быть биение в руль при торможении? Может все-таки их состояние проверить?
0
hrenov_drumm
И как можно продиагностировать диски на прямоту?

В мануале же есть. Диск снять, положить на поверочную плиту (или на стекло), подсовывать под него щупы.
Я бы еще колесные диски проверил и балансировку, но тут хз, если на скорости не проявляется.
wd-33
там разве клёпки не будут выступать?
hrenov_drumm
Ну смотря, какой диск. Если неплавающий — не будут. Если плавающий — вообще хз, как его проверять.
seledkin
Вывешивается переднее колесо. Далее жестко перпендикулярно крепите-держите карандаш или ещё что. вращает колесо, максимально близко подносим «мерилку» до минимального зазора с диском. если диск гнут — сразу ясно. Повторить со вторым.
hrenov_drumm
Если диск в клепках слегка болтается — не поможет.
wd-33
если диск плавающий — он может плавать. внезапно)
не прокатит, увы
Enkei
Если диск плавающий — то не так принципиально, насколько он прямой. Важнее чтобы толщина у него постоянная была.


Я сейчас точно не помню, но у меня новый китайский диск самозажимался слегка на отпущенном тормозе в одном секторе, грубо говоря. Ездить сильно не мешало — толкать только, и расход был великоват.
Проблема стала меньше, когда я суппорт разобрал, почистил, смазал и т.д., а со временем совсем прошла. Не больше 6ткм прошло.
0
LIMUR
Епт есть куча способов проверить всё это, просто либо ты это знаешь и умеешь и сам себе проверяешь, либо заедь в хороший сервис, это всё элементарно проверяется
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна