Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Движение по обочине на Егорьевском шоссе

Привет, мотобратья!

Я — человек в теме новый, но с основами знаком. Одна из них гласит, что не стоит ехать левее левого и правее правого. Есть ли среди нас те, кто часто ездит по Егорьевскому шоссе в Москве (или на других подобных загородных направлениях)? Дело в том, что в этом направлении почти всегда глухая пробка и по одной полосе в каждом направлении. Пытаться объехать всех слева проблематично — уступают неохотно. В то же время там шикарная широкая обочина практически до Люберец.

prnt.sc/t3x4gx

Как вы считаете, насколько оправданно ехать по этой «мотополосе» с небольшой скоростью с точки зрения безопасности?

Заранее спасибо за ваше мнение!
+2
Limbo
Хз, как на Егорьевском, но выбирая путь обочичника на моте, нужно помнить о людях, которые не пользуются зеркалами и задолбавшись от зноя пробок не глядя устремляются на обочину. Поэтому, обычно я нагло расталкиваю всех с левой стороны, но иногда основываясь на личных ощущениях могу и по обочине прокатится.
+6
Potemkin
Наверное минусов хватану, но я езжу по обочине в глухих пробках. Я даю себе отчет, что это нарушение правил, но это намного безопаснее, чем пытаться протиснуться рядом с машиной. По обочине спокойнее и мне и автомобилистам, которых я вынуждаю двигаться.
Чтобы не злить людей и не напороться на того, кто перестроится без зеркала — я еду достаточно медленно.
Potemkin
Единственное, конкретно на фото, между разделительной и машинами достаточно места, чтобы проехать.
0
Topto
Егорьевка вообще проклятое шоссе, что в СССР, что сейчас. Пробки, переезды тогда, качество асфальта, полная ж…. Вопрос откуда куда ехать. Если дальше 1-й бетонки то есть прекрасная (в сравнении) новорязанка. Единственный плюс где то после Хотеичей очень красиво. В этом сезоне ехал сдуру через Зюзино в район Егорьевска, пожалел.По ощущениям на новорязанке ты в междурядье ни для кого сюрпризом не являешся, а на егорьевке по обочине всех удивляешь.
Danila2503
Я еду от съезда на Кратово. То есть фактически не очень далеко, 20-25 км до МКАДа
yujin84
Так зачем Вам по Егорьевке толкаться через Томилино и Красково? Поворачивайте на Зюзино и через Некрасовку выезжайте ко МКАД. А Егорьевка это жопное место. Сам в Люберцах живу
0
KonstantinP
Самое правильно движение по Егорьевке — это объехать его по пятерке или семерке.
Еще 10 лет назад, когда ездил на соревнования по внедорожному ориентированию в район Куровское-Шатура, единогласно всеми участниками было решено, что проще 2 раза доехать до Твери, чем один раз до этого места.
А сейчас, когда Егорьеву завесили знаками 50 — лучше вообще на эту дорогу не выезжать.
+1
Diman76
я почти всегда объезжаю такие пробки при наличии широких обочин и никогда — по разделителю. И качусь максимум 20-30 в час. Это всё равно быстрее, чем просто стоять. На обочине может вывернуть какой-нибудь ошалевший обочечник или внезапно открыться дверь — пассажир всё равно, даже если посмотрит в зеркало, ничего там не увидит. А вот в разделителе может встретиться встречный мотоколлега и с какой скоростью он будет ехать — неизвестно. Пусть и не связано с пробками, но есть участок М8 где-то от Петровского до Переславля, где дорога в 2 полосы с широкими обочинами (потихоньку расширяют, но уж больно потихоньку) и там постоянно собираются караваны за грузовиками. Вот там обгонять их по обочине — вообще ни-ни! Просто ждёшь, пока водитель грузовика сам отвернёт на эту обочину, чтобы всех пропустить. Но вообще этот участок М8 (и от Переславля до, практически самой границы Ярославской и Владиморской областей) — это форменное рыгалово, сравнимое, разве что, с большой бетонкой
0
hrenov_drumm
Когда приходилось кататься по Егорьевке на мотоцикле — всегда объезжал по обочине. Только аккуратнее, иногда она довольно сыпучая, или круто вниз в кювет уходящая, или с ямами. Это к тому, что кто-то может не смотря в зеркало открыть дверь или еще что.
Но в целом соглашусь с тем, что на Егорьевку ближе А108 в сторону Москвы лучше не попадать. Дальше, в сторону Гуся Железного уже полегче, но к Москве — нафиг-нафиг.
Впрочем, М5 и М7 не сильно лучше.
0
ByTheSun
Первый и единственный штраф, который мне влепили, была обочина на Егорьевке…
С тех пор на обочину не вылезаю.
aspirin
мне прилетал за обочину на Носовихе, так что аккуратнее с камерами — половина стреляет в спину.
Если честно, Егорьевку уже стараюсь объезжать (ширина дороги такова, что машины идут в 2ряда, между ними не пролезть), по Носовихе быстрее получается.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна