Проект продается, 60 000 USD [email protected]

Китайская светодиодная фара 5,75 дюймов.

Всем привет.
Кто ни будь ставил себе фару как на фото? Интересует долговечность, сколько проездили?
Судя по отзывам и фоткам СТГ в норме, светит приятно.

UPD: Всю информацию собрал, огромное спасибо за участие друзья!

  • XulioXulio
  • Константин
  • 22 января 2020 в 17:37
  • ?
+2
DegenerateCo
Вот ссылка на обзор подобной, только 7"… Заодно и комменты внизу почитай.
-11
LIMUR
  • LIMUR
  • 22 января 2020 в 17:44
Светить будет ровно на свою маленькую цену, такие же американские настоящие по 30 тысяч стоят и более с нормальными диодами.
DegenerateCo
Т.е. «настоящие» американские светить будут именно на 30к? :)
Zepp
Нет,«настоящие» американские светят довольно посредственно, а китайцы просто убивают своей неравномерностью освещения и неправильностью светораспределения. Яркое пятно под носом автоматом исключает видимость в даль, таким уж зрением наградила нас природа.
DegenerateCo
И стоит ли платить больше? :D
Ty3
Нормально она светит, уж точно лучше, чем штатный на хонде vtx1800. Только у меня не две линзы, а четыре, сверху две побольше, снизу две поменьше.
+3
Vladimir_IL
Тысячь 15 с такой проехал. С надежностью порядок. Брал на Али.
+1
bloodnail
Надежность хорошая, ближний свет хороший, а вот дальний очень так себе. У меня была только 7". Пришлось вскрыть, что бы заработал ободок совместно с включенным ближним или дальним светом.
Xulio
Во, а как вскрывал? Как обычно, грел феном? У неё вроде пластиковое стекло.
bloodnail
На нагрев герметик не реагирует. Резал лезвием по кругу, потом отверткой аккуратно приподнимал и дальше резал пока не снялось.
+4
Wrangler
В Китае несколько разных производителей подобной оптики, качество разное, отзывы тоже будут разными. Отчасти — это лотерея. Эксплуатировал такую 5,75 без ободка. Ближний очень хороший, яркий, широкий, стг чёткая. Дальний совсем слабенький.
Через месяц эксплуатации снял) Не понравилось. Из за очень яркого ближнего слепишь сам себя отражённым светом от светлых авто. стг настолько чёткая, что есть только свет и тень, на не освещённых участках дороги любой объект появляется из темноты неожиданно)
+1
jgrav
  • jgrav
  • 22 января 2020 в 21:29
Брал на Алишке немного другую. Мне очень понравился и ближний и дальний СТГ норм.
Проверил потребление и т.п.
Вот ТУТ подробнее.
DegenerateCo
Вылет ошибку по ссылке
jgrav
Да БП зарезал ссылку на самого себя. У меня в профиле в разделе «посты» есть про LED фару.
DegenerateCo
Ага, спасибо — нашёл. Но чуть дополню ниже правовой аспект.

Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 21.12.2019)

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Т.е. если ваша модель ТС не выпускается, то можно ставить переднюю фару от любого другого ТС.
jgrav
Совершенно верно. Этот аспект есть в комментах ютуба. =)
Xulio
У меня по документам мотоцикл китайский Зонгшен, господа офицеры офигеют доказывать что фара не штатная. :-)))
DegenerateCo
Лол :D
Jah
Господа инспекторы вообще офигеют доказывать нештатность любой фары. Потому что для того, чтобы это доказать, нужно сначала найти партнамбер штатной фары в каком-нибудь официальном источнике, а потом доказать, что установлен другой партнамбер.

А поскольку ни у одного инспектора нет ни заводских русскоязычных каталогов запчастей с синей печатью, ни описаний вариантов комплектации ни на одну модель ТС (это я уж молчу, что модели могут отличаться одной буквой — и тогда это уже разные модели), то инспектора применяют другую тактику: сурово смотрят и ждут, что ты сам начнёшь отмазываться.
+5
Alex9173
СТГ прямая, без галочки. Дальний от ближнего мало отличается, нормально не настроить. Приходится задирать повыше ближний для нормального дальнего, слепишь при этом встречных. По центру слишком яркая, неприятная глазам, засветка.
Мне не понравилось, поставил хороший «правильный» галоген
VFL.RU - ваш фотохостинг
LupusVerus
Проездил я на ней два сезона. Ни разу не подводила, не промокла, как предсказывали. А вот световая картина мне не нравилась, это видно на фото.
Кроме того, гаеныши могут придраться к смене типа излучающего элемента (накал-светодиод). Писалось об этом не раз. Поэтому поставил себе обычную хелловскую фару с лампой накаливания. Светит превосходно, не хуже обсуждаемой. СТГ как бритвой вырезана.
Там, где купил — огромный выбор ламп: от +200% до сверхпрочных. Взял сверхпрочную, очень доволен.
ixti
А можно модель? — глянул каталог их — либо светодиодные, либо специфические с узким или широким пучком.
Только для джип вранглер нашел похожую по ТТХ но там ценник 30к ( ищу стандартную 7")
LupusVerus
Точную модель не назову. Называлась Daymaker 5 3/4 дюйма. Их сейчас масса всяких с разным расположением светодиодов. Поворотников на моей не было, но выглядела примерно, как у топикстартера.
Мне кажется, что сделать хороший правильный пучок получится только на рефлекторных системах, чем сейчас и увлекается Rigid.
LupusVerus
И тут я подумал — а не про фару ли Hella Вы спрашиваете!?
В таком случае это «Встраиваемая фара Hella 144,5 мм галоген H4».
Есть вариант с габаритом и без.
Найдете легко.
Wrangler
Круглые фары 7» единый стандарт с 60х годов. От копейки до троллейбуса. По крепежу одинаковые. Обычный галоген Hella без габарита стоит 2100р. За 30т Вы светодиодную видели.
К стати. 5,75 так-же единый стандарт. Но менее распространённый.
. Я когда Deymaker 5.75 ставил, брал ободки от Ваз 2103.
Wrangler
Мог ошибиться. Не помню 5.45 или 4.5 размер фар у ваз 2103. Кольца или в головной свет или в дополнительный «туманки» ставил.
Alex9173
Тройка, шестерка, фара-искатель УАЗ, допфары трактора МТЗ, фары советских мотоциклов под 6 вольт (но не все) — везде 5.75 дюйма
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять ответы и комментировать их. Войдите, пожалуйста, или зарегистрируйтесь.
При перепечатке материалов, видео или картинок гиперссылка на «bikepost.ru» обязательна